Nintendo Switch Joy-Con 2er-Set pastell-rosa Gaming Zubehör

★★★★★ (3359 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akku-Kapazität beträgt 525 mAh, was eine Akkulaufzeit von bis zu 20 Stunden ermöglicht.
• Die Bluetooth-Version 3.0 sorgt für eine stabile kabellose Verbindung.
• Die Controller sind bewegungs- und lageempfindlich dank Beschleunigungs- und Lagesensoren.
• Mit 7 Tasten inklusive Aufnahmetaste und Infrarot-Bewegungskamera bieten sie vielseitige Steuerungsmöglichkeiten.
• Die nach außen gewölbten Analog-Sticks und das 4-Wege-Steuerkreuz sorgen für präzise Steuerung.
• Das Gewicht der Controller beträgt nur 52 g, was sie leicht und handlich macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,00 €
Ø 69 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,96 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,00 €
Ø 69 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,96 €
ab 69,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nintendo Switch (Kopie) Joy-Con Pastel Violett/Grün sabi-online Nintendo Switch (Kopie) Joy-Con Pastel Violett/Grün 1-5 Werktage 69,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 76,99 € → zum Angebot
• Nintendo Switch Joy-Con 2er-Set Wireless-Controller Otto Nintendo Switch Joy-Con 2er-Set Wireless-Controller lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,79 € → zum Angebot
• Nintendo Switch Wireless-Controller "Joy-Con 2er-Set" Quelle Nintendo Switch Wireless-Controller "Joy-Con 2er-Set" 71,84 € Versand kostenfrei Gesamt 71,84 € → zum Angebot
• Nintendo Switch - Controller Joy-Con Pastell-Rosa Amazon Nintendo Switch - Controller Joy-Con Pastell-Rosa 96,96 € Versand kostenfrei Gesamt 96,96 € → zum Angebot
Varianten: Nintendo Switch Joy-Con
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Nintendo Switch (Kopie) Joy-Con Pastel Violett/Grün ✓ Bester Preis sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 69,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Nintendo Switch Joy-Con 2er-Set Wireless-Controller Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,79 € → zum Angebot
Nintendo Switch Wireless-Controller "Joy-Con 2er-Set" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 71,84 € Versand kostenfrei Gesamt 71,84 € → zum Angebot
NINTENDO 10013375 JOY-CON SET Controller Pastelll-Rosa für Nintendo Switch Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Nintendo 10019753, Nintendo Joy-Con 2er-Set Pastell-Rosa (Switch) (10019753) Galaxus galaxus Angebotsinfo Verkaufsstart ab 30.07.2026 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Joy-Con 2er-Set, Pastell-Rosa, Princess Peach Design Nintendo Switch Controller expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 74,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
Nintendo Joy-Con Pair Pastel Pink - Wireless Controller - Nintendo Switch proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 75,88 € + 2,99 € Versand Gesamt 78,87 € → zum Angebot
Joy-Con (2er Set) pastell-rosa Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 75,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
Nintendo 10013375, Nintendo Switch Nintendo Switch, Nintendo Switch OLED Joy-Con Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 78,96 € Versand kostenfrei Gesamt 78,96 € → zum Angebot
Nintendo 10013375, Nintendo Joy-Con 2er Set Pastell-Rosa TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 79,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Nintendo 10013375, Joy-Con 2er-Set Nintendo Switch Nintendo Switch, Nintendo Switch expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 79,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Nintendo 10013375, Nintendo Joy-Con 2er Set pastell Gamepad Switch Pastell-Rosa Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 04.08.2026, Lieferzeit... 85,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nintendo Switch Joy-Con 2er-Set pastell-rosa

Perfekte Ergänzung für Ihre Nintendo Switch

Das Nintendo Switch Joy-Con 2er-Set pastell-rosa bietet Ihnen eine stilvolle und funktionale Erweiterung für Ihre Konsole. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 20 Stunden und einer Ladezeit von nur 3,5 Stunden sind diese Controller ideal für lange Gaming-Sessions. Die kabellose Verbindung über Bluetooth 3.0 sorgt für eine stabile und verzögerungsfreie Steuerung.

Ergonomisches Design und präzise Steuerung

Die Joy-Con-Controller sind mit einem Beschleunigungssensor und einem Lagesensor (Gyrosensor) ausgestattet, die eine präzise Bewegungssteuerung ermöglichen. Die nach außen gewölbten Analog-Sticks und das 4-Wege-Steuerkreuz bieten eine komfortable und intuitive Bedienung. Trotz ihres geringen Gewichts von nur 52 g liegen die Controller gut in der Hand.

Nintendo Switch Joy-Con 2er-Set pastell-rosa Test

5/5
★★★★★ Top Controller
von Andrea T. März 2024

Zwei hochwertige Joy-Cons zu unschlagbarem Preis. Schnelle Lieferung. Nintendo Controller in gewohnt guter Verarbeitung und Qualität. Perfekt für die Nintendo Switch.

5/5
★★★★★ Tolle Joy-Cons in schönen Farben!
von einem Kunden Juli 2023

Die lebendigen Farben der Joy-Cons haben mich sofort begeistert. Da meine alten nicht mehr so gut funktionierten, habe ich diese neuen bestellt. Die Synchronisierung war ein Kinderspiel und ich war sofort spielbereit. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ So schöne Farben.
von einer Kundin Juli 2023

Ich habe die Joy-Cons bestellt, weil ich sie schön fand. Sie funktionieren genauso gut wie die mitgelieferten. Die lebenslange Garantie war mir nicht bekannt, aber es ist beruhigend zu wissen, dass man sie nur einschicken muss. Ein zweites Paar ist jedoch empfehlenswert, um beim Zocken nicht ohne da zu stehen.

5/5
★★★★★ Mein Neffe ist wieder glücklich!
von Veronika E. Juni 2023

Der linke Joy-Con war defekt, was sehr bedauerlich war. Dank eines Geburtstagsgeschenks konnte die Freude wiederhergestellt werden. Mit der Lieblingsfarbe ist der Spieler jetzt zufrieden und glücklich!.

5/5
★★★★★ original, gute Qualität, schöne Farbe
von Aslan G. März 2023

Die bunten Joy-Cons von Nintendo überzeugen mit tollen Farben und angenehmer Haptik. Die hochwertigen Materialien sorgen für ein angenehmes Spielerlebnis, ohne technische Probleme. Der Preis könnte jedoch etwas niedriger sein. Insgesamt erhält man jedoch eine qualitativ hochwertige Ware für sein Geld.

5/5
★★★★★ Super artikel
von einer Kundin März 2023

Für eine reibungslose Mehrspielererfahrung mit Freunden und Familie ist es ratsam, zusätzliche Controller zu kaufen. Diese lassen sich problemlos mit den Controllern verbinden, die standardmäßig mit der Switch geliefert werden. Ideal für gemeinsame Gaming-Sessions!.

Meinungen 1 bis 6 von 3359

Allgemeine Daten
525 mAh
3,5 h
20 h
1
wireless
7
Aufnahmetaste / Infrarot-Bewegungskamera
ja
Bluetooth 3.0
40 mm
Beschleunigungssensor, Lagesensor (Gyrosensor), Multimediataste, NFC (Near Field Communication), Spieler-Identifikation, nach außen gewölbte Analog-Sticks
rosa
52 g
102 mm
ja
Switch-Controller
Bluetooth
3 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
Lithium-Ionen-Akku
28 mm
nein
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram