Smartbox Edition 02 4-Rollen-Trolley 66 cm (SB12306) gunmetal metallic Hartschalenkoffer

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Farbe: grau Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 59,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smartbox Hartschalen Check-in Koffer | Mittelgroßer Trolley 49 x 29 x 66 cm aus Amazon Marketplace Smartbox Hartschalen Check-in Koffer | Mittelgroßer Trolley 49 x 29 x 66 cm aus Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley Edition 02 4 Rollen Trolley M 66 cm Otto Smartbox Trolley Edition 02 4 Rollen Trolley M 66 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• SMARTBOX Edition 02 The Medium Trolley Gunmetal Metallic grau 67cm - Grau Kaufland SMARTBOX Edition 02 The Medium Trolley Gunmetal Metallic grau 67cm - Grau 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley "Edition 02 4 Rollen Trolley M 66 cm" 90 l BAUR Smartbox Trolley "Edition 02 4 Rollen Trolley M 66 cm" 90 l 2-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Varianten: Smartbox Edition 02 4-Rollen-Trolley 66 cm (SB12306)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Smartbox Trolley Edition 02 4 Rollen Trolley M 66 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Smartbox Hartschalen Check-in Koffer | Mittelgroßer Trolley 49 x 29 x 66 cm aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
SMARTBOX Edition 02 The Medium Trolley Gunmetal Metallic grau 67cm - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Smartbox Trolley "Edition 02 4 Rollen Trolley M 66 cm" 90 l BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Smartbox Edition 02 4-Rollen-Trolley 66 cm (SB12306) gunmetal metallic Test

5/5
★★★★★ Perfecte maat koffer!
Patricia April 2025

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Koffer in M. Die perfekte Größe und die tolle Farbe Ocean Blue Metallic zu einem fairen Preis. Die Lieferung war schnell! Ich habe ihn fünf Tage vor meiner Abreise nach Indonesien bestellt, da ich unsere alte große Samsonite nicht voll bekam.

Bereits zwei Tage später kam die Lieferung an. Der erste Einsatz war erfolgreich und wir sind absolut begeistert. Die 360-Grad-Doppelräder sorgen für eine mühelose Mobility. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Geräumiger und robuster Koffer
Marcel Januar 2025

Ich habe mich für diesen Koffer entschieden, da er ein großzügiges Volumen bietet, ideal für längere Reisen. Seine Stabilität hat mich während meiner zwei Urlaube, einschließlich einer Kreuzfahrt, überzeugt. Die Handhabung ist problemlos, die Rollen gleiten reibungslos und das Material wirkt hochwertig. Ein kleiner Hinweis: Aufgrund seiner Größe passt er möglicherweise nicht unter das Bett auf einem Kreuzfahrtschiff, aber das stellte für mich kein Hindernis dar, da ich ihn problemlos in einer Ecke verstauen konnte. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem Kauf – perfekt für Reisende, die auf der Suche nach viel Stauraum und Zuverlässigkeit sind!.

1/5
★☆☆☆☆ Reisekoffer defekt
SilaSila November 2024

Der Koffer kam pünktlich, genau einen Tag vor unserer Kreuzfahrt. Leider fehlten die Schlüssel für das integrierte Schloss und das Zahlenschloss ließ sich nach Eingabe des Codes nicht mehr öffnen. Zudem riss beim Anheben der Tragegriff ab.

Trotz dieser Mängel mussten wir den Koffer mitnehmen, da wir keine Zeit hatten, einen neuen zu kaufen. Wir sind nun sechs Wochen auf Kreuzfahrt und planen, den Koffer nach unserer Rückkehr zu reklamieren. Sehr frustrierend und enttäuschend!.

5/5
★★★★★ Smartbox
Zaim Februar 2026

Gute kvalitet, hette gleich den set bestellen soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grau
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram