Farmhood Eco Edition 4-Rollen-Trolley 55 cm (FH03001) mint Hartschalenkoffer

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Farbe: grün Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Farmhood Eco Edition Hartschalen Kabinen-Koffer nachhaltig | Kleiner... Amazon Marketplace Farmhood Eco Edition Hartschalen Kabinen-Koffer nachhaltig | Kleiner... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Farmhood Handgepäck-Trolley Eco Edition, 4 Rollen, Polypropylen Otto Farmhood Handgepäck-Trolley Eco Edition, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Farmhood Eco Edition 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Farmhood Eco Edition 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte grün 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Farmhood Eco Cabin Trolley Mint 55cm - Türkis Kaufland Farmhood Eco Cabin Trolley Mint 55cm - Türkis 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Farmhood Eco Edition 4-Rollen-Trolley 55 cm (FH03001)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Farmhood Handgepäck-Trolley Eco Edition, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Farmhood Eco Edition Hartschalen Kabinen-Koffer nachhaltig | Kleiner Cabin-Trolley 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Farmhood Eco Edition 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Farmhood Eco Cabin Trolley Mint 55cm - Türkis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Farmhood Eco Edition 4-Rollen-Trolley 55 cm (FH03001) mint Test

5/5
★★★★★ Überzeugendes Produkt
HeidschneckHeidschneck Juli 2025

Kleiner Cabin Trolley in Beige – Positiver Gesamteindruck! Besonders begeistert bin ich von der Naht, die einen Teil des Reißverschlusses an der Rückseite absichert; die Verarbeitung ist wirklich hochwertig. Viele andere Koffer verwenden nur eine einfache Kunststoffabdeckung, die schnell beschädigt ist. Nach der Erkundung diverser Modelle in Kaufhäusern, auch im High-End-Bereich, fand ich oft Mängel in der Rückseitenabdeckung und der Stabilität beim Rollen.

Ich möchte nicht das Dreifache für ein ähnliches Produkt ausgeben! Ein weiterer Vorteil ist die nachhaltige Verarbeitung der Hartschale, wenn auch nur zu 25 Prozent. Anfangs war ich unsicher bezüglich der Farbe, aber das helle Beige ähnelt eher Grau, was für mich absolut in Ordnung ist!.

5/5
★★★★★ Super schöne Koffer
N.C. Juni 2025

Diese Koffer begeistern mich! Sie sind nicht nur optisch ansprechend, sondern auch innen bestens organisiert und praktisch strukturiert. Zudem lassen sie sich mühelos über den Boden bewegen. Ich bin gespannt, wie viele Reisen sie überstehen werden.

5/5
★★★★★ sehr schöne qualitative Koffer!
Vyvien April 2025

Wow! Hochwertige und elegante Koffer! Extrem leicht, geringes Eigengewicht, praktische Innenaufteilung und einfach zu manövrieren. Die Verarbeitung überzeugt mich sehr, war besser als erwartet. Top Preis-Leistungs-Verhältnis! Zudem lassen sich die Koffer platzsparend stapeln, ideal für die Lagerung im Keller.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und Bearbeitung
Malgorzata N August 2024

Die Koffer sind hervorragend – leicht und bieten viel Stauraum. Die Rollen sind nahezu geräuschlos. Ich bin echt begeistert! Zudem sind sie äußerst preiswert.

Wir haben sie zweimal in Berlin, einmal in Frankreich, einmal in Hamburg und schließlich für einen zehntägigen Urlaub in Polen genutzt. Fazit: Die Koffer kamen heil und ohne Kratzer oder Schäden zurück. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram