SKYBOUND Disco Elysium The Final Cut Playstation 4 Spiele

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
49,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
49,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 49,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skybound LLC Trading Disco Elysium - The Final Cut - [Playstation 4] Amazon Marketplace Skybound LLC Trading Disco Elysium - The Final Cut - [Playstation 4] 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Disco Elysium: The Final Cut Playstation 4 Otto Disco Elysium: The Final Cut Playstation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Disco Elysium: The Final Cut (PS4) Gameworld.de Disco Elysium: The Final Cut (PS4) Lieferzeit: 1-3 Tage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Disco Elysium: The Final Cut Playstation 4 ✓ Bester Preis Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Skybound LLC Trading Disco Elysium - The Final Cut - [Playstation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Disco Elysium: The Final Cut netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Disco Elysium: The Final Cut Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Disco Elysium: The Final Cut (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Disco Elysium - The Final Cut Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:39 Uhr.

SKYBOUND Disco Elysium The Final Cut Test

5/5
★★★★★ Gehobene Klasse...
SixFeetUnder81 Juni 2022

Dieses Rollenspiel/Adventure ist definitiv anspruchsvoll und richtet sich an Liebhaber von Detektivspielen. Die detailreiche Gestaltung ist beeindruckend und sorgt für ein immersives Spielerlebnis. Auch wenn manche Textpassagen weniger spannend sind, lohnt es sich, durchzuhalten.

Das Spiel erfordert Konzentration und Engagement, belohnt jedoch mit fesselnden Geheimnissen und Rätseln. Es ist keine leichte Kost für Gelegenheitsspieler, sondern eher für Spieler, die eine Herausforderung suchen. Wer normalerweise nur Cod und GTA spielt, sollte sich auf ein intensives Spielerlebnis einstellen und vielleicht vorher eine kleine Vorbereitung treffen. Insgesamt ein Spiel für anspruchsvolle Spieler, die sich gerne in virtuelle Abenteuer stürzen.

5/5
★★★★★ Rhetorik ruft: grandios, Konzeptbildung flüstert: Geheimtip für RPG-Spieler
Nico W Februar 2022

Ich war angenehm überrascht von diesem Spiel, als ich es zum ersten Mal gespielt habe. Die Dialoge mit den inneren Körpersystemen sind lustig und fesselnd. Es gab Momente, in denen ich mich köstlich amüsiert habe, aber auch ernsthafte und nachdenkliche Szenen. Obwohl die Emotionen hauptsächlich über Text vermittelt werden, liebe ich gerade diesen Aspekt am Spiel.

Die Fähigkeit, Szenen durch Beschreibungen im Kopf zum Leben zu erwecken, ist beeindruckend. Ich empfehle dieses Spiel jedem, der auf der Suche nach einem Roleplay-Point&Click-Adventure ist, das durch unterschiedliche Ausgangswerte und Entscheidungen verschiedene Verläufe bietet. Es ist eine willkommene Abwechslung zu hektischem Gameplay und übertriebenen Effekten. Wer also auf hexenähnliche Figuren und Magier verzichten kann, sollte dieses Spiel unbedingt ausprobieren.

2/5
★★☆☆☆ Probleme mitfalscher Version
bolianer November 2024

Ich bestellte die deutsche Edition, erhielt jedoch die US-Version. Das Spiel zeigt deutschen Text, hat aber englische Sprecher. Wegen des Region-Locks lässt sich die auf dem Cover beworbene kostenlose PS5-Version nicht herunterladen. Sehr enttäuschend und ärgerlich — falsche Lieferung und kein PS5-Download.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Version geliefert
Andreas L November 2024

Falsche Region geliefert: Trotz Rücksendung der amerikanischen Version habe ich erneut eine US-Fassung erhalten. Für meine PS5 benötige ich die deutsche Edition. In der Produktanzeige wurde eindeutig die deutsche Version angezeigt, daher ist das ein ärgerlicher Fehler. Bitte korrekte Region liefern und Anzeige/Versand prüfen.

1/5
★☆☆☆☆ Der Hype verpasst mich.
Average C Mai 2022

Enttäuschend. Trotz des Lobes entpuppt sich das Spiel als kalter Fisch. Zwar als "einzigartig" beworben, enttäuschen vor allem die endlosen Dialoge und Selbstgespräche.

Wer auf animierte Lesezeichen steht, kann zugreifen. Alle anderen sollten die Finger davon lassen.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram