Der Herr der Ringe: Gollum (PS4) PS4 Adventure Spiel

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Erleben Sie eine fesselnde Geschichte aus der Perspektive der ikonischen Figur Gollum in der Welt von J.R.R. Tolkien.
• Genießen Sie atemberaubende Grafik mit Unterstützung für Full-HD 1080p Auflösung, die die düstere Atmosphäre Mittelerdes zum Leben erweckt.
• Tauchen Sie ein in ein spannendes Gameplay, das Action und Adventure geschickt miteinander verbindet und für Spieler ab 16 Jahren geeignet ist.
• Profitieren Sie von der präzisen Steuerung mit dem PS4-Controller, die ein flüssiges und reaktionsschnelles Spielerlebnis ermöglicht.
• Lassen Sie sich von der hochwertigen Produktion von Daedalic Entertainment und Nacon beeindrucken, die Fans der Serie begeistern wird.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
9,90 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
9,90 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 9,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Der Herr der Ringe: GollumTM Kaufland Der Herr der Ringe: GollumTM 2-3 Werktage 9,90 € Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
• Der Herr der Ringe™: Gollum™ PS4-Spiel expert Der Herr der Ringe™: Gollum™ PS4-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 9,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,96 € → zum Angebot
• Der Herr der Ringe: Gollum™ PS4 Otto Der Herr der Ringe: Gollum™ PS4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
• Der Herr der Ringe: Gollum (100% UNCUT) Deutsche Verpackung Amazon Marketplace Der Herr der Ringe: Gollum (100% UNCUT) Deutsche Verpackung Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.9 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Der Herr der Ringe: GollumTM ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,90 € Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Der Herr der Ringe™: Gollum™ PS4-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 9,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,96 € → zum Angebot
Der Herr der RingeTM: GollumTM - Playstation 4 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Der Herr der Ringe: Gollum™ PS4 Otto HuB Fulfillment GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
Der Herr der Ringe: Gollum (100% UNCUT) Deutsche Verpackung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Herr der Ringe - Gollum netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Herr der Ringe - Gollum Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Testbericht Der Herr der Ringe: Gollum (PS4)

Der Herr der Ringe Gollum für PS4 Einzigartige Perspektive auf Mittelerde

Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt von Mittelerde und erleben Sie eine völlig neue Perspektive auf J.R.R. Tolkiens episches Universum. Dieses actiongeladene Adventure für die PlayStation 4 entführt Sie in die zerrissene Psyche einer der komplexesten Figuren der Fantasy-Literatur. Steuern Sie Gollum durch atemberaubende Landschaften und gefährliche Dungeons, während Sie die packende Geschichte seiner Verfolgung des Einen Rings erleben. Mit seiner einzigartigen Mischung aus Schleich-Gameplay und narrativer Tiefe bietet der Titel ein unvergessliches Spielerlebnis für Fans und Neueinsteiger gleichermaßen.

Meisterhafte Verbindung von Gameplay und Storytelling

Das Action-Adventure glänzt durch seine geschickte Verwebung von Gameplay-Elementen und narrativer Tiefe. Als Spieler navigieren Sie durch vertikale Kletterpassagen und nutzen Gollums Geschicklichkeit, um unentdeckt zu bleiben. Die Dualität von Sméagol und Gollum wird durch ein innovatives Entscheidungssystem zum Leben erweckt, bei dem Ihre Wahl den Verlauf der Geschichte beeinflusst. Erleben Sie packende Verfolgungsjagden und knifflige Rätsel, während Sie sich durch die düsteren Tiefen des Nebelgebirges und die prächtigen Hallen von Thranduils Palast bewegen. Jede Entscheidung, jeder Schritt bringt Sie dem ultimativen Ziel näher: dem Einen Ring.

Der Herr der Ringe: Gollum (PS4) Test

4/5
★★★★☆ Gut
Michael W Juli 2024

👍 Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Daedalic Entertainment
Action, Action-Adventure, PS4 Actionspiel / Adventure
Nacon
PS4 Adventure Spiel
Der Herr der Ringe
Besonderheit
Konsolenspiel
Funktion
Controller
Weitere Eigenschaften
16 Jahre
Wiedergabe
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
Dolby Digital

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram