Samsung Galaxy Z Flip5 256GB Cream 5G Handy

• Das faltbare Smartphone mit innovativem Design bietet zwei Displays für maximale Flexibilität und kompakte Abmessungen im geschlossenen Zustand.
• Ein 3,4-Zoll-Frontdisplay ermöglicht schnelle Interaktionen, während das aufgeklappte 6,7-Zoll-Hauptdisplay ein beeindruckendes Seherlebnis bietet.
• Die 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige Animationen und reaktionsschnelle Bedienung bei allen Anwendungen.
• Mit dem leistungsstarken Snapdragon 8 Gen 2 Prozessor und 8 GB RAM wird eine hohe Performance für alle Aufgaben gewährleistet.
• Die IPX8-Zertifizierung schützt das Gerät vor Wasserschäden und erhöht die Langlebigkeit im Alltag.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
648,00 €
Ø 554 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.290,00 €
Interner Speicher
256 GB512 GB
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
648,00 €
Ø 554 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.290,00 €
ab 648,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 479,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung SM-F731BZEGEUB, Samsung Galaxy Z Flip 5 256GB F731B Beige Gomibo DE Samsung SM-F731BZEGEUB, Samsung Galaxy Z Flip 5 256GB F731B Beige Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 648,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 649,95 € → zum Angebot
• Samsung SM-F731BZEGEUB, Samsung Galaxy Z Flip5 256 GB 5G Cream Smartphone expert Samsung SM-F731BZEGEUB, Samsung Galaxy Z Flip5 256 GB 5G Cream Smartphone Lieferzeit 1 - 3 Werktage 699,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 705,99 € → zum Angebot
• Samsung SM-F731BZEGEUE, Samsung Galaxy Z Flip5 SM-F731B, 17 cm (6.7"), 8 GB,... Kaufland Samsung SM-F731BZEGEUE, Samsung Galaxy Z Flip5 SM-F731B, 17 cm (6.7"), 8 GB,... 8-10 Werktage 1.290,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.290,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Z Flip5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
648 €
Ø 1 Mon.
554 €
Tiefstpreis
479 €
Preisalarm aktivieren
Samsung SM-F731BZEGEUB, Samsung Galaxy Z Flip 5 256GB F731B Beige ✓ Bester Preis Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 648,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 649,95 € → zum Angebot
Samsung SM-F731BZEGEUB, Samsung Galaxy Z Flip5 256 GB 5G Cream Smartphone expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 699,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 705,99 € → zum Angebot
Samsung SM-F731BZEGEUE, Samsung Galaxy Z Flip5 SM-F731B, 17 cm (6.7"), 8 GB, 256 GB, Kaufland G-Electronics Angebotsinfo 8-10 Werktage 1.290,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.290,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

Testbericht Samsung Galaxy Z Flip5 256GB Cream

Entdecken Sie das Samsung Galaxy Z Flip5 256GB Cream

Das Jahr 2023 markiert die Einführung eines außergewöhnlichen Smartphones, das Design und Technologie auf einzigartige Weise vereint. Das Samsung Galaxy Z Flip5 256GB Cream besticht durch seine innovative Klappbauweise, die nicht nur für einen hohen Wiedererkennungswert sorgt, sondern auch eine neue Dimension der Mobilität eröffnet. Mit seiner eleganten Farbgebung in Cream setzt es zudem modische Akzente.

Technische Highlights, die begeistern

Neben seinem auffälligen Design überzeugt dieses High-End-Smartphone durch eine beeindruckende technische Ausstattung, die keine Wünsche offen lässt. Von der leistungsstarken Kamera bis hin zur zukunftssicheren 5G-Unterstützung – das Gerät ist ein wahrer Alleskönner.

Samsung Galaxy Z Flip5 256GB Cream Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung Galaxy Z Flip5 256GB Cream? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, LTE Smartphone, Phablet, faltbares Handy
Klapphandy
beige
Samsung Galaxy Z
High-End-Klasse
2023
Ausstattung
120Hz Display, Snapdragon 8 Gen 2, Wasserdichtheit, dynamische Bildwiederholrate, faltbares Display, neuester Mobilfunkstandard 5G, neuester WLAN-Standard Wi-Fi 6(ax), zwei Displays (Cover- & faltbares Display)
Fingerabdruck, Samsung KNOX
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
748 x 720 Pixel
Always On Display, Dynamic Amoled 2X, Infinity Flex-Display
3,4 Zoll / 8,636 cm
22:9
AMOLED, Front-Display
426 ppi
Energiemerkmale
Reverse Wireless Charging, Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden
3.700 mAh
50% in 30min
Li-Polymer
Kamera
optisch (OIS)
LED Blitz
HDR10+
4K (30fps)
10MP, 26mm, 85°, Weitwinkel, f/2,2
4k-Videoaufnahme, Dual-Kamera
123°, 12MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
12MP, 83°, OIS, Weitwinkel, f/1,8
4k (60/30fps), Full HD (240/60fps), HD (960fps)
Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF)
HDR, Panorama
Konnektivität
USB unten
USB Typ C
5.3
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
2.0, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e
2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, Triband WLan, WLAN, Wi-Fi Direct
EDGE, GPRS, GSM, HSPA, LTE, LTE-Advanced, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
71,9 mm
187 g
165,1 mm
6,9 mm
85,1 x 71,9 x 15,1 mm
Software
One UI 5.1
Google Play Store, Google Services
Android 13
5 Jahre Android-Updates, 5 Jahre Sicherheitspatches
Speicher
256 GB
Technische Daten
8 GB
Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Nano/eSIM
Qualcomm
Octa-Core (8)
3,2 GHz
Snapdragon 8 Gen 2
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Barometer, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Adreno 740
Eigenschaften
Aluminium Rahmen, gehärtetes Glas
seitlich
IPX8
bis 1,5m für 30min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram