Samsung Galaxy S26 Ultra 256GB Pink Gold 5G Handy

• Das 6,8 Zoll Dynamic Amoled 2X Display mit 120 Hz Bildwiederholrate und 2.600 cd/m² Helligkeit garantiert brillante Darstellung bei allen Lichtverhältnissen.
• Die Quad-Kamera mit 200 MP Hauptsensor, 5-fachem optischem Zoom und 8K-Videoaufnahme ermöglicht professionelle Foto- und Videoqualität in jeder Situation.
• Der Qualcomm Snapdragon 8 Elite Prozessor mit 12 GB RAM und umfassende KI-Features wie Circle to Search steigern Produktivität und Nutzererlebnis erheblich.
• Robustes Titan-Gehäuse mit IP68-Schutz, 5.000 mAh Akku mit Schnellladefunktion und 7 Jahre Update-Garantie sichern langfristige Zuverlässigkeit und Werterhalt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
1.149,30 €
Ø 1.293 €
974,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.449,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
1.149,30 €
Ø 1.293 €
974,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.449,00 €
ab 1.149,30 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 974,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung SM-S948BZDDEUB, Galaxy S26 Ultra - Pink Gold - 256 GB (Samsung.com... Kaufland Samsung SM-S948BZDDEUB, Galaxy S26 Ultra - Pink Gold - 256 GB (Samsung.com... 1-4 Werktage 1.149,30 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,30 € → zum Angebot
• Samsung SM-S948BZDDEUB, Samsung Galaxy S26 Ultra 256GB Gold Gomibo DE Samsung SM-S948BZDDEUB, Samsung Galaxy S26 Ultra 256GB Gold Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 1.280,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 1.281,95 € → zum Angebot
• Galaxy S26 Ultra (Samsung.com only), 256 GB Pink Gold samsung.de Galaxy S26 Ultra (Samsung.com only), 256 GB Pink Gold 24.07.2026 1.449,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 1.453,99 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy S26 Ultra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1149.3 €
Ø 1 Mon.
1.293 €
Tiefstpreis
975 €
Preisalarm aktivieren
Samsung SM-S948BZDDEUB, Galaxy S26 Ultra - Pink Gold - 256 GB (Samsung.com only), ✓ Bester Preis Kaufland NESATEC Angebotsinfo 1-4 Werktage 1.149,30 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,30 € → zum Angebot
Samsung SM-S948BZDDEUB, Samsung Galaxy S26 Ultra 256GB Gold Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 1.280,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 1.281,95 € → zum Angebot
Galaxy S26 Ultra (Samsung.com only), 256 GB Pink Gold samsung.de Angebotsinfo 24.07.2026 1.449,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 1.453,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht Samsung Galaxy S26 Ultra 256GB Pink Gold

Samsung Galaxy S26 Ultra 256GB Pink Gold vereint Eleganz mit professioneller Leistung

Erleben Sie mobile Technologie der Spitzenklasse in einem außergewöhnlichen Design. Das edle Pink Gold Finish verleiht dem High-End-Smartphone einen unverwechselbaren Charakter, während die Kombination aus gehärtetem Glas und Titan-Rahmen für erstklassige Haptik sorgt. Mit dem leistungsstarken Qualcomm Snapdragon 8 Elite Prozessor und 12 GB Arbeitsspeicher meistern Sie selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos. Das Gerät überzeugt durch seine ausgewogene Balance zwischen Stil und Funktionalität.

Professionelle Quad-Kamera mit beeindruckender Vielseitigkeit

Die 200 MP Hauptkamera setzt neue Maßstäbe in der Smartphone-Fotografie und erfasst jedes Detail mit außergewöhnlicher Präzision. Dank des 5-fach optischen Zooms und der Periskop-Telekamera mit optischer Bildstabilisierung gelingen gestochen scharfe Aufnahmen selbst aus großer Entfernung. Die Ultra-Weitwinkelkamera mit 120° Bildwinkel ermöglicht beeindruckende Landschaftsaufnahmen, während KI-gestützte Funktionen wie der Nachtmodus auch bei schwierigen Lichtverhältnissen überzeugende Ergebnisse liefern. Mit 8K-Videoaufnahme und optischem sowie elektronischem Videostabilisator erstellen Sie professionelle Videoinhalte direkt unterwegs. Die Screen Share und Circle to Search Funktionen revolutionieren Ihre Arbeitsweise im Alltag.

Samsung Galaxy S26 Ultra 256GB Pink Gold Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung Galaxy S26 Ultra 256GB Pink Gold? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Samsung Handys

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, KI Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
rosa
SIM-Karten Werkzeug, USB-Kabel
Samsung Galaxy, Samsung Galaxy AI, Samsung Galaxy S
High-End-Klasse
2026
Ausstattung
Desktop-Modus, Handy mit Stylus, Qualcomm Snapdragon 8 Elite, Staubdichtheit, Wasserdichtheit, helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G, optischer Kamerazoom
Fingerabdruck, Gesichtserkennung, Notruf SOS
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD
Adaptive Helligkeit, Always On Display, Dynamic Amoled 2X, Punch-Hole-Display, adaptive Bildwiederholrate
6,8 Zoll / 17,272 cm
19,5:9
AMOLED
kratzfest
Gorilla Armor 2
500 ppi
Energiemerkmale
Qi2.2, Reverse Wireless Charging, Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden
5.000 mAh
75% in 30min
Li-Ionen
Kamera
optisch (OIS)
LED Blitz
20 fach
10Bit HDR, Adaptive Pixel Sensor, Best Face, HEIF Format, LOG-Profil, RAW Image, Super Steady Video
5 fach
elektronisch (EIS), optisch (OIS)
4K (60/30fps)
12MP, 26mm, Weitwinkel, f/2,2
Dual Pixel Autofokus, Gestenerkennung, Panorama, Portraitmodus, Zeitraffer
4k-Videoaufnahme, 8k-Videoaufnahme, Quad-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom
10MP, 3x optischer Zoom, 67mm, OIS, Telekamera, f/2,4
111mm, 50MP, 5x optischer Zoom, OIS, Periskop-Kamera, Telekamera, f/2,8
120°, 50MP, Ultra-Weitwinkel, f/1,9
200MP, 24mm, OIS, Weitwinkel, f/1,4
100 fach
4K (120/60/30fps), 8K (30/24fps), Full HD (240/60/30fps)
Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF)
Bokeh-Modus, Dual-View Video, Essens-Modus, HDR, KI Funktionen, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Profi-Modus, Programmautomatik, Serienbild, Stereo-Videoaufnahme, Szenenerkennung, Zeitlupe, Zeitraffer
Konnektivität
USB Typ C
5.4
B1, B12, B13, B17, B18, B19, B2, B20, B25, B26, B28, B3, B32, B4, B5, B66, B7, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, Dual GPS, GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
3.2, DisplayPort, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax), WiFi 7
2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, Triband WLan, Ultrabreitband-Sensor (UWB), WLAN, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Hotspot, WiFi-Calling (VoWiFi)
EDGE, GPRS, GSM, HSDPA, HSPA, LTE, LTE-Advanced, NSA, SA, SUB6, UMTS, VoLTE, WCDMA
Maße & Gewicht
78,1 mm
214 g
163,6 mm
7,9 mm
Software
One UI 8.5
Google Play Store, Google Services
Android 16
7 Jahre Android-Updates, 7 Jahre Sicherheitspatches
Speicher
256 GB
Technische Daten
12 GB
Dolby Atmos, Geräuschunterdrückung, Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Standby
Qualcomm
Octa-Core (8)
4,74 GHz
Snapdragon 8 Elite Gen 5
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Barometer, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Adreno 840
Weitere Daten
Samsung DeX / Samsung Wireless DeX / 6 Monate kostenfrei Gemini Advanced
Eigenschaften
Titan Rahmen, gehärtetes Glas
Gestensteuerung
Einhandmodus, Freisprechen, Vibrationsalarm
Frontseite, im Display
IP68
bis 1,5m für 30min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram