Royal Canin Veterinary Mobility Support Trockenfutter 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und glutenfrei, ideal für empfindliche Hunde.
• Es enthält hochwertige Inhaltsstoffe wie Fischöl und neuseeländische Grünlippenmuschel.
• Die analytischen Bestandteile umfassen 25,0% Protein und 11,9% Fettgehalt.
• Das Produkt wird in einem 12kg Sack geliefert, der einfach zu lagern ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,40 €
Ø 85 €
84,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,99 €
Inhalt
12 kg2 kg7 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,40 €
Ø 85 €
84,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,99 €
ab 84,40 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Mobility Support 12kg Zooland ROYAL CANIN Mobility Support 12kg 2-3 Werktage 84,40 € Versand kostenfrei Gesamt 84,40 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Dog Mobility Support 12 kg DocMorris ROYAL CANIN Dog Mobility Support 12 kg sofort lieferbar 92,25 € Versand kostenfrei Gesamt 92,25 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN® Veterinary MOBILITY SUPPORT Trockenfutter für Hunde 12kg ZooRoyal ROYAL CANIN® Veterinary MOBILITY SUPPORT Trockenfutter für Hunde 12kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 97,39 € Versand kostenfrei Gesamt 97,39 € → zum Angebot
• VHN VS Dog Mobility Support 12kg Amazon Marketplace VHN VS Dog Mobility Support 12kg Auf Lager 99,35 € Versand kostenfrei Gesamt 99,35 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Mobility Support Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.4 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Mobility Support 12kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,40 € 7,03 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 84,40 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Dog Mobility Support 12 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 92,25 € Versand kostenfrei Gesamt 92,25 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Veterinary MOBILITY SUPPORT Trockenfutter für Hunde 12kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 97,39 € Versand kostenfrei Gesamt 97,39 € → zum Angebot
VHN VS Dog Mobility Support 12kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,35 € Versand kostenfrei Gesamt 99,35 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Mobility Support 12 kg Fressnapf
Angebotsinfo 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Royal Canin Canine Mobility Support 12 kg Pellets Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 117,99 € 9,83 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

Testbericht Royal Canin Veterinary Mobility Support Trockenfutter 12kg

Royal Canin Veterinary Mobility Support Trockenfutter 12kg: Optimale Unterstützung für die Gelenke Ihres Hundes

Das Royal Canin Veterinary Mobility Support Trockenfutter 12kg ist speziell entwickelt, um die Gelenkgesundheit Ihres Hundes zu unterstützen. Es eignet sich für alle Rassen und bietet eine ausgewogene Ernährung, die auf die Bedürfnisse von Hunden mit Gelenkproblemen abgestimmt ist. Mit hochwertigen Zutaten wie Fischöl und neuseeländischer Grünlippenmuschel trägt es zur Verbesserung der Mobilität bei.

Getreidefreies und glutenfreies Hundefutter für empfindliche Hunde

Dieses Trockenfutter ist getreidefrei und glutenfrei, was es ideal für Hunde mit empfindlichem Magen oder Allergien macht. Die Zusammensetzung aus Reis, Sojaöl und tierischem Protein sorgt für eine leicht verdauliche Mahlzeit, die gleichzeitig alle notwendigen Nährstoffe liefert. Achten Sie darauf, Ihrem Hund immer ausreichend Wasser bereitzustellen.

Royal Canin Veterinary Mobility Support Trockenfutter 12kg Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Amazon Kunde Januar 2024

Schnelle Lieferung, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung , alles 👍
Unbekannt März 2023

Schnelle Lieferung, alles 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Inhalt
Protein: 25,0% - Fettgehalt: 11,9% - Rohasche: 5,6% - Rohfaser: 3,0% - Omega 3-Fettsäuren: 0,93%.
Fischöl, Geflügelprotein getrocknet, Glucosamin aus Fermentation (0,10%), Knorpel hydrolysiert (Quelle für Chondroitin; 0,001%)., Lignozellulose, Mais, Maisfuttermehl, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Neuseeländische Grünlippenmuschel (GLM) getrocknet (0,30%), Reis, Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, Tagetesmehl, Tierfett, Weizenkleberfutter*, tierisches Protein hydrolysiert
3b202): 4,1 mg, 3b406): 13 mg, 3b504): 53 mg, 3b605, 3b606): 138 mg, 3b811, 3b812): 0,09 mg - Technologische Zusatzstoffe: Klinoptilolith sedimentären Ursprungs: 5 g - Konservierungsstoffe - Antioxidantien., Eisen (3b103): 41 mg, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 22000 IE, Jod (3b201, Kupfer (3b405, Mangan (3b502, Selen (3b801, Vitamin D3: 1025 IE, Zink (3b603
12 kg
3641 kcal/kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram