MAC's Dog Adult Trockenfutter Monoprotein Large Breed Pute & Kartoffel Trockenfutter 3kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Monoprotein Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,50 €
Ø 17 €
17,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,32 €
Inhalt
12 kg3 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,50 €
Ø 17 €
17,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,32 €
ab 17,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC's Dog Mono Large Breed Hundetrockenfutter 3 Kilogramm koempf24 MAC's Dog Mono Large Breed Hundetrockenfutter 3 Kilogramm 1 - 2 Werktage 17,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
• MAC s Mono Pute Large Breed Hundefutter - 3 kg Main Zoo MAC s Mono Pute Large Breed Hundefutter - 3 kg 1 - 2 Werktage 17,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• MAC's Dog Mono Adult Large Breed Pute 3 kg Amazon Marketplace MAC's Dog Mono Adult Large Breed Pute 3 kg Auf Lager 22,98 € Versand kostenfrei Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• MAC's DOG - Monoprotein Large Breed | 3kg Kaufland MAC's DOG - Monoprotein Large Breed | 3kg 2-3 Werktage 24,32 € Versand kostenfrei Gesamt 24,32 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Dog Adult Trockenfutter Monoprotein Large Breed Pute & Kartoffel Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.5 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
MAC's Dog Mono Large Breed Hundetrockenfutter 3 Kilogramm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 17,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
MAC s Mono Pute Large Breed Hundefutter - 3 kg Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 17,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
MAC's Dog Mono Adult Large Breed Pute 3 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,98 € Versand kostenfrei Gesamt 22,98 € → zum Angebot
MAC's DOG - Monoprotein Large Breed | 3kg Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,32 € 8,11 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 24,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:29 Uhr.

MAC's Dog Adult Trockenfutter Monoprotein Large Breed Pute & Kartoffel Trockenfutter 3kg Test

5/5
★★★★★ Alles bestens gelaufen
Benutzer Februar 2024

Unser Standard Futter für einen tollen Preis kam früher wie angegeben alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein
Bitte stets frisches Wasser zur Verfügung stellen.
Pute
Beutel
Adult-Hundefutter
Inhalt
Rohprotein 24%; Rohfett 15%; Rohasche 6,0%; Rohfaser 3,0%; Feuchtigkeit 10,0% Glucosamin 800mg/kg; Chondroitin 400mg/kg
(*getrocknet)., 0,05 % Yucca schidigera, 0,1 % Chlorella vurlgaris, 0,25 % Mannan-Oligossaccharide (MOS), 0,3 % Fructo-Oligosacchariden (FOS), 2,3 % Leinsaat, 20 % Putenfleisch getrocknet und gemahlen), 50 % Pute (bestehend aus 30 % frischem Putenfleisch, 6% Geflügelfett, Apfeltrester, Bierhefe*, Bohnenmehl, Chicoree, Chondroitin, Erbsenmehl, Glucosamin, Hagebutten*, Heidelbeeren*, Holunderbeeren*, Johannisbeeren*, Johannisbrotschrot*, Kaliumchlorid, Kartoffelprotein, Kartoffelstärke, Natriumchlorid, Rübenschnitzel (entzuckert)
3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram