Renkforce USB 3.2 Gen 2x2 2m (RF-4531576) USB Kabel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Kabel ist doppelt geschirmt für eine störungsfreie Datenübertragung.
• Es hat eine Kabellänge von 200 cm, was Ihnen Flexibilität bietet.
• Die Übertragungsrate beträgt 20 Gbit/s, ideal für große Datenmengen.
• Mit einer Leistung von 100 Watt und einer Spannung von 20 V ist es vielseitig einsetzbar.
• Die Stromstärke von 5 A ermöglicht schnelles Laden und Datenübertragung.
• Das Kabel hat eine schwarze Farbe und ein rundes Design, was es unauffällig und robust macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,09 €
Ø 8 €
7,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,09 €
Ø 8 €
7,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,29 €
ab 8,09 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AlzaPower APW-CBTC3520B, AlzaPower AluCore USB-C to USB-C 3.2 Gen 2x2 100 W 20... alza AlzaPower APW-CBTC3520B, AlzaPower AluCore USB-C to USB-C 3.2 Gen 2x2 100 W 20... Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 8,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
• Renkforce USB-Kabel USB 3.2 Gen2x2 USB-C® Stecker 2.00 m Schwarz Geschirmt Amazon Marketplace Renkforce USB-Kabel USB 3.2 Gen2x2 USB-C® Stecker 2.00 m Schwarz Geschirmt 14,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Renkforce USB 3.2 (Gen 2x2) Anschlusskabel 2 m vergoldete RF-4531576 USB-Kabel, Otto Renkforce USB 3.2 (Gen 2x2) Anschlusskabel 2 m vergoldete RF-4531576 USB-Kabel, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,89 € Versand kostenfrei Gesamt 20,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.09 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
AlzaPower APW-CBTC3520B, AlzaPower AluCore USB-C to USB-C 3.2 Gen 2x2 100 W 20 Gbps 2 ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 8,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
SHIVERPEAKS 13-62035, ShiverPeaks maximum connectivity USB-C Verbindungskabel USB 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 8,92 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
S-Impuls 13-47030, S-Impuls USB Type-C 3.2 Gen 2x2 Kabel, grau - Länge: 2,0 m BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 9,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Nanocable 10.01.4302, Nanocable 10.01.4302 (2 m, USB 4, 100 W) (10.01.4302) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 10,23 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,23 € → zum Angebot
S-Conn USB-Kabel 13-47030 USB-C 3.2, 2 m, Anschlusskabel, C Stecker / C Stecker, grau bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
S-Impuls Handels für audiovisuelle Produkte 13-47030, S-Impuls Handels für Pollin Electronic Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 12,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Renkforce RF-4531576, Renkforce USB-Kabel USB 3.2 Gen2x2 USB-C Stecker 2.00m Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
RENKFORCE RF-4531576, Renkforce USB-Kabel USB 3.2 Gen2x2 USB-C Stecker 2.00 m Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Usb-kabel Usb 3.2 Gen2x2 Usb-c® Stecker 2.00 M Schwarz Geschirmt Rf-4531576 - ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
ShiverPeaks BS13-62035, shiverpeaks -BASIC-S--USB-C Verbindungskabel, USB Kabel Typ-C Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 6-9 Werktage 13,20 € Versand kostenfrei Gesamt 13,20 € → zum Angebot
Renkforce USB-Kabel USB 3.2 Gen2x2 USB-C® Stecker 2.00 m Schwarz Geschirmt Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Siemens FI-U400-020, Siemens PureLink USB-C Kabel FI-U400-020 | USB4 Gen2x2 20Gbps smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 16,31 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Renkforce USB 3.2 Gen 2x2 2m (RF-4531576)

Renkforce USB 3.2 Gen 2x2 2m (RF-4531576) – Höchste Übertragungsrate für Ihre Geräte

Das Renkforce USB 3.2 Gen 2x2 2m (RF-4531576) Kabel bietet Ihnen eine beeindruckende Übertragungsrate von bis zu 20 Gbit/s. Damit können Sie große Datenmengen in kürzester Zeit übertragen. Die doppelte Abschirmung sorgt für eine störungsfreie Datenübertragung, während die gerade Stecker-Eigenschaften eine einfache Handhabung ermöglichen.

Robustes und langlebiges Design

Dieses USB-Kabel ist nicht nur leistungsstark, sondern auch äußerst robust. Mit einer Kabellänge von 200 cm bietet es Ihnen genügend Spielraum für flexible Anwendungen. Das runde Kabeldesign und die schwarze Farbe sorgen für eine unauffällige Integration in Ihre bestehende Hardware-Umgebung.

Renkforce USB 3.2 Gen 2x2 2m (RF-4531576) Test

5/5
★★★★★ Ist sein Geld wert
Y.R. Januar 2022

Das Kabel ist ein ausgezeichneter Ersatz für das Amazon Basic USB-C/USB-C. Mit einer 7-fach höheren Transferrate verringert es die Belastung der externen Festplatte (M. 2) und verhindert Überhitzung.

Allgemeine Daten
doppelt geschirmt
schwarz
rund
200 cm
100 Watt
USB Kabel
USB 3.2 Gen 2x2 C (M)
20 V
USB 3.2 Gen 2x2
gerade
5 A
20 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram