Noctua PWM Kabel (NA-SEC1) Lüfterkabel

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Kabellänge: 30 cm Produkttyp: Lüfterkabel Schnittstelle: 4-pol Molex (F) - 4-pol Molex (M)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,90 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,90 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,53 €
ab 8,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Noctua NA-SEC1 Verlängerungskabelset für 4-Pin-PWM-Lüfter - 30 cm ZUAD-471 Caseking.de Noctua NA-SEC1 Verlängerungskabelset für 4-Pin-PWM-Lüfter - 30 cm ZUAD-471 8,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
• Noctua NA-SEC1, Noctua 3x 30 cm Verlängerungskabel für 4-Pin PWM (NA-SEC1) Mindfactory Noctua NA-SEC1, Noctua 3x 30 cm Verlängerungskabel für 4-Pin PWM (NA-SEC1) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 9,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
• Noctua NA-SEC1 chromax.red, 3-Pin/4-Pin Verlängerungskabel (30cm, Rot) Amazon Marketplace Noctua NA-SEC1 chromax.red, 3-Pin/4-Pin Verlängerungskabel (30cm, Rot) Auf Lager 9,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.9 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Noctua NA-SEC1 Verlängerungskabelset für 4-Pin-PWM-Lüfter - 30 cm ZUAD-471 ✓ Bester Preis Caseking.de Angebotsinfo 8,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Noctua NA-SEC1, Noctua 3x 30 cm Verlängerungskabel für 4-Pin PWM (NA-SEC1) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
NOCTUA NA-SEC1, Noctua NA-SEC1 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 9,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
Noctua NA-SEC1 chromax.red, 3-Pin/4-Pin Verlängerungskabel (30cm, Rot) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
NO NA-SEC1 - Noctua NA-SEC1, 4-Pin Verlängerungskabel Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 9,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
NA-SEC1 4-Pin Verlängerung, Verlängerungskabel Alternate (1) Angebotsinfo 4 9,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
NOCTUA NA-SEC1 chromax.yellow, 4-Pin PWM Verlängerungskabel, 30cm, 3er-Pack e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 10,10 € + 5,85 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Noctua NA-SEC1, Noctua NA-SEC1 Verlängerungskabelset (30 cm) (NA-SEC1) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 11,84 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
Noctua NA-SEC1, Noctua NA-SEC1 Verlängerungskabelset für 4-Pin-PWM-Lüfter - 30 c Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 7-11 Werktage 14,83 € Versand kostenfrei Gesamt 14,83 € → zum Angebot
Noctua - Verlängerungskabel für Lüfterspannungsversorgung - Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 15,53 € Versand kostenfrei Gesamt 15,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.

Noctua PWM Kabel (NA-SEC1) Test

5/5
★★★★★ Noctua halt
Jakob S November 2022

Beim Kauf von Kabeln und Zubehör immer auf vertrauenswürdige Händler achten, um Schäden an PC und Hardware zu vermeiden. Allerdings ist es ratsam, Gigabyte-Netzteile zu vermeiden, da sie als nicht zuverlässig gelten. :P.

5/5
★★★★★ Top, macht was es soll
Silvio P Juli 2022

Mit dem originalen Noctua PWM Y-Kabel kann man problemlos zwei Lüfter an einem Anschluss verbinden. Das Tachosignal wird von einem Lüfter übernommen, was zuverlässige Leistung gewährleistet. Eine klare Kaufempfehlung von mir! Ideal für alle, die ihre Lüfter effizient und zuverlässig steuern möchten.

5/5
★★★★★ Wie zu erwarten
Patrick H Juli 2022

Noctua bietet auch bei diesem Zubehör top Qualität. lediglich etwas längere Kabel würden das Produkt verbessern.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertige Stecker und nicht Braun\Beige! Simply Superb!
Schwarzkittel Juni 2020

Das Y-Kabel mit 4 Pin PWM von Noctua ist ideal, um zwei Lüfter an einem Mainboardanschluss zu betreiben. Die Qualität der Kabel ist hervorragend, mit sauber isolierten und hochwertigen Steckern. Die Verbindung zum Mainboard ist perfekt und nicht zu locker.

Der Preis ist zwar etwas höher, aber die Langlebigkeit des Produkts macht dies wett. Der Kunde gibt eine klare Kaufempfehlung und vergibt 5 Sterne. Dieses Produkt hat den PC des Kunden seit 5 Jahren erfolgreich unterstützt, ohne Defekte zu zeigen. Insgesamt einfach fantastisch.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Uwe P März 2019

Das hochqualitative gesleevte Y-Kabel von diesem Hersteller ist perfekt für die Steuerung von Lüftern in einem Gehäuse mit begrenzten Anschlüssen. Die Stecker sitzen fest und sorgen für guten Halt. Die Verpackung ist ebenfalls sehr hochwertig, fast schon zu gut für ein einfaches Produkt.

Trotzdem ein toller Kauf, der zu einer positiven Rezension inspiriert hat. Wer ein Y-Kabel für Lüfter benötigt, wird von diesem Produkt begeistert sein und sogar dazu verleitet werden, eine Bewertung abzugeben. Ein praktisches und gut durchdachtes Zubehör für PC-Bastler und Technik-Enthusiasten. Perfekt, um die Lüftersteuerung in einem anspruchsvollen Gehäuse zu optimieren!.

5/5
★★★★★ wie von Noctua gewohnt...
Netter K August 2015

ausgezeichnete Qualität. Perfekte Verarbeitung und gute Passform auf den Ventilatorsteckern. Keine Sorge vor Kontaktproblemen oder Lösen der Buchsen.

Obwohl Noctua etwas teurer ist, lohnt es sich für die Qualität. Ein Buchse ist 2-polig, die andere 3-polig, um Interferenzen zu vermeiden und das System reibungslos funktionieren zu lassen. Die Drehzahl wird nur von einem Lüfter gesteuert, der zweite erhält die gleiche Spannung und läuft synchron.

Daher ist es wichtig, identische Lüfter anzuschließen. Wenn man dies beachtet, gibt es keine Probleme. Es sind auch Stecker für den 4-poligen PWM-Anschluss erhältlich, also vorher überprüfen, was benötigt wird.

Fazit: 5 Sterne für Einfachheit und Funktionalität. Mit freundlichen Grüßen, NK.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
30 cm
Lüfterkabel
4-pol Molex (F), 4-pol Molex (M)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram