Yubico Security Key C NFC schwarz Fido-Stick

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Fido-Stick Schnittstelle: USB 2.0 C (M)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,87 €
ab 29,99 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yubico Fido-Stick Security Key C NFC, FIDO2, mit USB-C und NFC bueromarkt-ag Yubico Fido-Stick Security Key C NFC, FIDO2, mit USB-C und NFC sofort lieferbar 29,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 34,14 € → zum Angebot
• YUBICO 5060408464731, Yubico Security Key C NFC BerryBase YUBICO 5060408464731, Yubico Security Key C NFC ab Lager 31,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,35 € → zum Angebot
• Yubico – Security Key C NFC – Schwarz – Einfacher Sicherheitsschlüssel... Amazon Marketplace Yubico – Security Key C NFC – Schwarz – Einfacher Sicherheitsschlüssel... Auf Lager 34,51 € Versand kostenfrei Gesamt 34,51 € → zum Angebot
• Yubico USB-Flash-Laufwerk Otto Yubico USB-Flash-Laufwerk lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 58,10 € Versand kostenfrei Gesamt 58,10 € → zum Angebot
Varianten: Yubico Security Key C NFC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Yubico Fido-Stick Security Key C NFC, FIDO2, mit USB-C und NFC ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 29,99 € 29.99 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 34,14 € → zum Angebot
YUBICO 5060408464731, Yubico Security Key C NFC BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 31,40 € 31.4 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 36,35 € → zum Angebot
Yubico Security Key C NFC Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 31,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,35 € → zum Angebot
YUBICO 5060408464731, YUBICO USB-Sicherheitsschlüssel - NFC - Schwarz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 14-16 Werktage 33,06 € 33.06 € / Stück + 6,82 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
Yubico Security Key C NFC black - U2F und FIDO2 *Retail* Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 33,85 € 33.85 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 42,75 € → zum Angebot
Yubico YUBICO-SKCNFC, Yubico Security Key C NFC alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 33,90 € 33.9 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
Yubico - USB-Sicherheitsschlüssel - NFC - Schwarz (5060408465301) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 34,13 € Versand kostenfrei Gesamt 34,13 € → zum Angebot
Yubico 5060408464731, Yubico Key C NFC (5060408464731) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 34,14 € 34.14 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,14 € → zum Angebot
Yubico – Security Key C NFC – Schwarz – Einfacher Sicherheitsschlüssel für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,51 € Versand kostenfrei Gesamt 34,51 € → zum Angebot
Security Key C NFC, Sicherheitsschlüssel Alternate (1) Angebotsinfo 1 34,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
YUBICO YubiKey Security Key C NFC USB-C ID Austria kompatibel ab Firmware 5.7 e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 35,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 41,75 € → zum Angebot
Yubico 5060408465301 Hardware-Echtheitsbestätigung JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 36,80 € 36.8 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 42,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Yubico Security Key C NFC schwarz Test

5/5
★★★★★ Die Ware entspricht meinen Erwartungen.
Fritz Januar 2024

Das Anlieferungsproblem wurde durch Amazon schnell gelöst und der Sicherheitsschlüssel funktioniert einwandfrei. Freundliches Personal und effiziente Kommunikation. Top Service, gerne wieder! Der Sicherheitsschlüssel ist unerlässlich für den Login bei ID Austria.

Keine Probleme nach der Registrierung und Verknüpfung. Schnelle Lieferung und einfache Handhabung. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Für ID Austria geeignet
2ra Januar 2024

Der Fingerabdruck-USB-Stick von ID Austria ist eine günstige Alternative für defekte Fingerabdruckleser. Einfach am PC registrieren, ein Passwort eingeben und auf den Stick drücken, um sich anzumelden. So geht nichts ohne Passwort bei Diebstahl oder Verlust. Ideal für sicheres Anmelden am Computer.

4/5
★★★★☆ Tut was es soll aber nicht selbsterklärend
bookworm70 Februar 2024

Funktioniert gut, aber Anleitung fehlt. Benötigt Recherche. Key ohne Anweisungen. App erforderlich.

Ideal für sichere Benutzer. 5 Sterne, aber Anleitung fehlt. Nur für informierte Nutzer empfohlen. Passend für ID Österreich. Yubico App erforderlich.

4/5
★★★★☆ Funktioniert, ist aber sehr überteuert
Meister K Dezember 2023

Der YubiKey bietet einen zusätzlichen Schutz vor Brute-Force Attacken, ist aber nicht unfehlbar. Es ist wichtig zu wissen, dass er nicht vor allen Arten von Angriffen schützen kann. Zum Beispiel schützt er nicht vor physischem Diebstahl, Malware-Infektionen oder Software-Angriffen. Es ist ratsam, zusätzliche Sicherheitsmaßnahmen zu implementieren, wie z.

B. ein PIN-Schloss, um Ihr Konto zu schützen. Der YubiKey sollte Teil eines umfassenderen Sicherheitsplans sein, um Ihre Daten bestmöglich zu schützen. Es ist wichtig, sich der Grenzen des YubiKey bewusst zu sein und entsprechend vorsichtig zu sein.

1/5
★☆☆☆☆ Stark eingeschränkte Version eines Yubikey
DatJocab September 2023

Dieser YubiKey ist nur für den YubiKey Authenticator und nicht kompatibel mit anderen Anwendungen. Es handelt sich um eine stark eingeschränkte Version der Security Key Serie. Der YubiKey 5 wäre die bessere Wahl, da er vielseitiger einsetzbar ist. Der Name "Security Key" ist irreführend, da dieser YubiKey eigentlich nur für spezielle Anwendungen geeignet ist.

Es ist ratsam, sich vor dem Kauf über die Funktionalität des YubiKeys zu informieren, um Enttäuschungen zu vermeiden. Insgesamt würde ich eher zum YubiKey 5 raten, da dieser mehr Möglichkeiten bietet und auch besser mit verschiedenen Programmen kompatibel ist.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Fido-Stick
USB 2.0 C (M)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram