Yubico Security Key C NFC blau Fido-Stick

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fido-Stick Farbe: blau Schnittstelle: USB 2.0 C (M)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,23 €
Ø 34 €
34,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,23 €
Ø 34 €
34,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,25 €
ab 34,23 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis YUBICO Security Key C NFC Hardware-Token - Blau Voelkner marketplace YUBICO Security Key C NFC Hardware-Token - Blau 1-2 Werktage 34,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,18 € → zum Angebot
• Yubico Security Key C NFC by Yubico (Security Key C NFC by Yubico) Jacob Elektronik Yubico Security Key C NFC by Yubico (Security Key C NFC by Yubico) 47,11 € Versand kostenfrei Gesamt 47,11 € → zum Angebot
• Security Key C NFC, Sicherheitsschlüssel Kaufland Security Key C NFC, Sicherheitsschlüssel 1-4 Werktage 50,14 € Versand kostenfrei Gesamt 50,14 € → zum Angebot
• YUBICO SECURITY KEY C NFC BY YUBICO, YUBICO Security Key 0815 Onlinehandel YUBICO SECURITY KEY C NFC BY YUBICO, YUBICO Security Key Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 60,25 € + -0,30 € Versand Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Varianten: Yubico Security Key C NFC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.23 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
YUBICO Security Key C NFC Hardware-Token - Blau ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,18 € → zum Angebot
Yubico Security Key C NFC by Yubico (Security Key C NFC by Yubico) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 47,11 € Versand kostenfrei Gesamt 47,11 € → zum Angebot
Security Key C NFC, Sicherheitsschlüssel Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 50,14 € Versand kostenfrei Gesamt 50,14 € → zum Angebot
YUBICO SECURITY KEY C NFC BY YUBICO, YUBICO Security Key 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 60,25 € 60.25 € / Stück + -0,30 € Versand Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:44 Uhr.

Yubico Security Key C NFC blau Test

5/5
★★★★★ Does its job properly
Gabriele Januar 2024

Ich habe diesen Schlüssel als Backup für meinen Haupt-Schlüssel, den YubiKey 5C NFC, gekauft. Er funktioniert nahtlos mit jedem Gerät mit einer USB-C-Verbindung: Einfach einstecken, auf die Geräte-Aufforderung warten, die goldene Platte berühren und Sie sind in Ihrem Konto angemeldet. Er verfügt nicht über die gleichen Funktionen wie der 5C NFC, ist jedoch trotzdem großartig, um Ihre Logins zu schützen. Ich empfehle Ihnen, ihn nur als Ersatzschlüssel zu verwenden, wenn Sie planen, ihn neben einem 5C NFC oder Ähnlichem zu haben, da Sie ihn nicht zum Speichern von OTP-Codes verwenden können und wenn Sie ihn verlieren, der Zugriff auf Ihr Konto gesperrt ist.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Sicherheit, dezentes Design
Tobias Dezember 2023

Der Yubico Y-400 Security Key C NFC erfüllt alle Erwartungen an eine zuverlässige Zwei-Faktor-Authentifizierung. Seine USB- und NFC-Kompatibilität bieten Flexibilität und Sicherheit für verschiedene Anwendungsbereiche. Die unkomplizierte Einrichtung und Nutzung machen ihn zu einem unverzichtbaren Werkzeug für den Schutz von Online-Konten.

Trotz des einfachen Designs überzeugt seine Leistung und Benutzerfreundlichkeit. Mit 5 Sternen bewertet.

5/5
★★★★★ Wertiger Fido2 Stick .
Henning Juni 2023

Der Fido2 Stick von Fido ist ein einfach zu bedienendes Gerät, das ohne Anleitung geliefert wird. Das Einrichten bei verschiedenen Plattformen wie Twitter, Apple und Google ist kinderleicht. Durch das Aktivieren der Webauth Fido Funktion im Firefox, kann die Anmeldung über den Stick im Browser erfolgen. Der Stick bietet eine zusätzliche Sicherheitsschicht gegen Phishing und Hacks.

Er macht einen robusten Eindruck und wird voraussichtlich lange halten. Zur Sicherheit wird empfohlen, einen zweiten Stick an einem sicheren Ort aufzubewahren. Unter MacOS bietet der Yubico Key Manager zusätzliche Funktionen wie die optionale Pin-Abfrage. Die NFC-Funktion kann ebenfalls deaktiviert werden, aber dies kann den Komfort beeinträchtigen. Insgesamt ist der Fido2 Stick eine zuverlässige Lösung für die Zwei-Faktor-Authentifizierung.

5/5
★★★★★ Works great!
Peterr Mai 2023

Seit ich den YubiKey USB-C gekauft habe, funktioniert er perfekt mit meinem Mac im Büro.

5/5
★★★★★ Zuverlässig und als Privatperson ausreichend.
Joel G April 2023

Der günstigere YubiKey5 Nano bietet alle nötigen Funktionen für den privaten Gebrauch, auch wenn er einige Features des teureren Bruders vermissen lässt. Im Vergleich zum Google Titan NFC ist der YubiKey5 Nano eine zuverlässige Alternative, da er FIDO2 und WebAuthn unterstützt.

5/5
★★★★★ Everyone should use it
Dominik Januar 2023

Yubico Security Key NFC ist eine zuverlässige und benutzerfreundliche Sicherheitslösung zur Absicherung Ihrer sensiblen Daten. Im Vergleich zum YubiKey 5 fehlen zwar einige Funktionen, aber für die meisten Anwender ist dieser Schlüssel völlig ausreichend. Mit Windows Hello funktioniert er einwandfrei, jedoch kann NFC manchmal unzuverlässig sein, abhängig von Ihrem Smartphone und der Antennenposition.

Es wird empfohlen, eine Halskette für den Schlüssel zu verwenden, um ihn sicher zu tragen. Angesichts des günstigen Preises ist es eine kluge Investition, um Ihre Daten vor Kompromittierungen zu schützen. Zwei Schlüssel zu haben, ist eine gute Idee, um als Backup zu dienen. Yubico Security Key NFC ist die branchenübliche Sicherheitslösung, die einfach funktioniert und Ihre Daten schützt.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Fido-Stick
Eigenschaften
blau
Weitere Eigenschaften
USB 2.0 C (M)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram