QNAP PCIe > M.2 Konverter (QM2-2S-220A) Festplatten Adapter

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Low Profile Blende Produkttyp: Festplatten Adapter Schnittstelle: 2 x M.2 - PCIe 2.0 x2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
90,32 €
Ø 93 €
81,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
90,32 €
Ø 93 €
81,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,81 €
ab 90,32 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QNAP QM2-2S-220A, QNAP DUAL M.2 22110/2280 SATA SSD anynas QNAP QM2-2S-220A, QNAP DUAL M.2 22110/2280 SATA SSD 1-2 Tage 90,32 € + 5,00 € Versand Gesamt 95,32 € → zum Angebot
• QNAP QM2-2S-220A - Dual M.2 22110/2280 SATA SSD Expansion Card,2 x SSD Amazon Marketplace QNAP QM2-2S-220A - Dual M.2 22110/2280 SATA SSD Expansion Card,2 x SSD Auf Lager 105,19 € Versand kostenfrei Gesamt 105,19 € → zum Angebot
• GOOD CONNECTIONS Computer-Adapter Otto GOOD CONNECTIONS Computer-Adapter lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 141,48 € Versand kostenfrei Gesamt 141,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.32 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
QNAP QM2-2S-220A, QNAP DUAL M.2 22110/2280 SATA SSD ✓ Bester Preis anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 90,32 € + 5,00 € Versand Gesamt 95,32 € → zum Angebot
QNAP QM2-2S-220A, QNAP DUAL M.2 22110/2280 SATA SSD xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 90,32 € + 5,00 € Versand Gesamt 95,32 € → zum Angebot
QNAP QM2-2S-220A, QNAP DUAL M.2 22110/2280 SATA SSD easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 90,32 € + 5,00 € Versand Gesamt 95,32 € → zum Angebot
QNAP QM2-2S-220A, QNAP Dual M.2 SATA SSD Erweiterung PCIe Gen2 x 2 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 95,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 104,74 € → zum Angebot
QNAP QM2-2S-220A, QNAP Dual M.2 22110/2280 SATA SSD expansion card f proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 95,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,88 € → zum Angebot
QNAP QM2-2S-220A - Speicher-Controller - SATA Low-Profile - PCIe 2.0 x2 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 95,93 € Versand kostenfrei Gesamt 95,93 € → zum Angebot
QNAP QM2 Card QM2-2S-220A Dual-M.2-22110/2280-SATA-SSD Erweiterungskarte Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 95,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 102,92 € → zum Angebot
QNAP QM2-2S-220A Qnap Qnap Angebotsinfo siehe Shop 96,39 € Versand kostenfrei Gesamt 96,39 € → zum Angebot
QNAP QM2-2S-220A, QNAP QM2-2S-220A - Speicher-Controller - SATA barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 98,10 € Versand kostenfrei Gesamt 98,10 € → zum Angebot
QNAP QM2-2S-220A, QNAP QM2-2S-220A (QM2-2S-220A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 98,42 € Versand kostenfrei Gesamt 98,42 € → zum Angebot
QNAP QM2 Card QM2-2S-220A Dual-M.2-22110/2280-SATA-SSD Erweiterungskarte CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 98,42 € + 6,99 € Versand Gesamt 105,41 € → zum Angebot
Qnap QM2-2S-220A, QNAP Speicher-Controller SATA Low-Profile PCIe 2.0 x2 für TS-1232 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 99,09 € Versand kostenfrei Gesamt 99,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

QNAP PCIe > M.2 Konverter (QM2-2S-220A) Test

5/5
★★★★★ Kompatiebel mit TS-673
Blake September 2023

Mein TS-673 hatte hitzeprobleme mit den internen SSD steckplätzen. Die QNAP QM2-2S-220A - Dual M. 2 22110/2280 SATA SSD Expansion Card hat das problem gelöst und die SSDs warden optimal gekühlt. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Gute Karte
aghcigf Juni 2021

Beim Auspacken erstmal Schreck: im verschlossenen Karton klappert es stark. Trotzdem war alles dabei, sogar Wärmeleitpads. Die mitgelieferte Anleitung ließ einige Fragen offen, ließ sich aber durch ein Einbau-Video schnell klären. Die Karte ist hörbar, aber unaufdringlich und insgesamt leise.

Ein großer Minuspunkt ist der QNAP-Schreibcache: er synchronisiert selbst bei Nulllast nicht zuverlässig, sodass nachts mitunter mehrere hundert Gigabyte im Cache verbleiben. Fällt dieser aus, droht Datenverlust — daher Vorsicht bei produktivem Einsatz und regelmäßige Backups empfohlen.

5/5
★★★★★ Gute Erweiterung für Qnap 253D
Spyde Dezember 2022

Ich brauchte für mein NAS eine Erweiterung für die SSD's. Bestellt & geliefert. Einbau und Konfiguration lief super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Läuft in TS-215D...
M.I.T. Juli 2022

mit zwei Intenso Interne M. 2 SSD SATA III Top, 128 GB, 520MB/Sekunde. Einfacher Einbau, in 5 Minuten erledigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Low Profile Blende
Festplatten Adapter
2 x M.2, PCIe 2.0 x2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram