REDOLZ Essentials 18 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (RD12422) metallic green shiny Hartschalenkoffer-Set

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer-Set - Trolley Farbe: grün Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
189,95 €
Ø 227 €
189,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
189,95 €
Ø 227 €
189,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
ab 189,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Redolz Trolleyset Essentials 18, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), ABS, Polycarbonat Otto Redolz Trolleyset Essentials 18, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), ABS, Polycarbonat lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
• REDOLZ Essentials 18 Trolley Set 3-teilig Metallic-Green Shiny dunkelgrün 56cm... Kaufland REDOLZ Essentials 18 Trolley Set 3-teilig Metallic-Green Shiny dunkelgrün 56cm... 1-3 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 18 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Redolz Essentials 18 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte grün 1-2 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 18 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte grün TAS042311 koffer COM Redolz Essentials 18 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte grün TAS042311 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 18 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (RD12422)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.95 €
Ø 1 Mon.
227 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Trolleyset Essentials 18, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), ABS, Polycarbonat ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 18 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte grün TAS042311 koffer COM Angebotsinfo 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 18 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
REDOLZ Essentials 18 Trolley Set 3-teilig Metallic-Green Shiny dunkelgrün 56cm - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

REDOLZ Essentials 18 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (RD12422) metallic green shiny Test

5/5
★★★★★ Stabil und praktisch
Andrea T Juni 2025

Das 3er-Set Koffer hat mehrere Flugreisen problemlos überstanden: robust, stabil und farbecht wie abgebildet. Sehr zuverlässiges Reisegepäck – würde ich jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Optisch gut, Qualität solala
Burc E November 2024

Der Koffer besticht durch tolles Design und war optisch ein Hingucker. Leider enttäuschte die Verarbeitung: nach einer Reise fiel schon ein Rad ab. Deshalb zurückgeschickt und Kaufpreis erstattet. Gern würde ich einen Reisekoffer mit gleicher Optik, aber verbesserter Qualität erneut bestellen und hoffe auf langlebigere Rollen.

1/5
★☆☆☆☆ Rollenbruch bei zweiter Reise 🧳
Amazon Kunde Oktober 2025

Enttäuschender Koffer: Bereits auf der zweiten Reise ist eine Rolle gebrochen. Für häufige Reisen ungeeignet, nach nur fünf Monaten musste ich Ersatz kaufen. Keine Empfehlung wegen mangelhafter Qualität und kurzer Lebensdauer.

1/5
★☆☆☆☆ Bin mit dem Trolley nicht zufrieden
Inge B Juni 2025

Beim ersten Gebrauch brachen zwei Rollen am Bürgersteig ab – Trolley defekt, sehr ärgerlich. Ab dort war die Reise extrem unkomfortabel. Qualität und Verarbeitung enttäuschen.

Ich verlange Rückgabe oder Umtausch. Schade um das Produkt.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
grün
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram