American Tourister Cloudrider Suitcase L misty teal Trolley

• Mit einem großzügigen Volumen von 118 Litern bietet dieser Koffer ausreichend Platz für längere Reisen oder Familienurlaube.
• Das geringe Eigengewicht von nur 3,6 kg ermöglicht eine maximale Ausnutzung des Freigepäcks bei Flugreisen.
• Dank der vier Rollen lässt sich der Koffer mühelos und wendig durch belebte Flughäfen oder enge Hotelflure manövrieren.
• Die weiche Außenschale in elegantem Misty Teal verleiht dem Koffer nicht nur ein stilvolles Aussehen, sondern auch Flexibilität beim Packen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
102,26 €
Ø 101 €
98,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
102,26 €
Ø 101 €
98,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,26 €
ab 102,26 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Cloudrider Spinner L Exp Tsa Misty Teal Koffer mit 4 Rollen kofferexpress24 American Tourister Cloudrider Spinner L Exp Tsa Misty Teal Koffer mit 4 Rollen 1-2 Werktage 102,26 € Versand kostenfrei Gesamt 102,26 € → zum Angebot
• American Tourister by Samsonite CLOUDRIDER SPINNER L EXP misty teal D834 SchuhSki American Tourister by Samsonite CLOUDRIDER SPINNER L EXP misty teal D834 Lieferung in 2-4 Werktagen 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• American Tourister® Weichgepäck-Trolley Spinner Exp. TSA, 4 Rollen Otto American Tourister® Weichgepäck-Trolley Spinner Exp. TSA, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 113,69 € Versand kostenfrei Gesamt 113,69 € → zum Angebot
• American Tourister Trolley Cloudrider Spinner Exp. TSA Misty Teal Petrol 77cm Amazon Marketplace American Tourister Trolley Cloudrider Spinner Exp. TSA Misty Teal Petrol 77cm Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10 Tagen 122,26 € Versand kostenfrei Gesamt 122,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.26 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Cloudrider Spinner L Exp Tsa Misty Teal Koffer mit 4 Rollen ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 102,26 € Versand kostenfrei Gesamt 102,26 € → zum Angebot
American Tourister by Samsonite CLOUDRIDER SPINNER L EXP misty teal D834 SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
American Tourister® Weichgepäck-Trolley Spinner Exp. TSA, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 113,69 € Versand kostenfrei Gesamt 113,69 € → zum Angebot
American Tourister Trolley Cloudrider Spinner Exp. TSA Misty Teal Petrol 77cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10... 122,26 € Versand kostenfrei Gesamt 122,26 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht American Tourister Cloudrider Suitcase L misty teal

American Tourister Cloudrider Suitcase L misty teal für stilvolles Reisen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser elegante Trolley in zartem Grün vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen von 118 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, ohne dabei an Beweglichkeit einzubüßen. Packen Sie mühelos für längere Trips und genießen Sie die Leichtigkeit des Reisens mit diesem durchdachten Weichschalenkoffer.

Mühelose Mobilität auf vier Rollen

Gleiten Sie mühelos durch belebte Flughäfen und enge Hotelflure. Die vier leichtgängigen Rollen dieses Trolleys sorgen für optimale Manövrierfähigkeit und entlasten Ihren Rücken. Dank des geringen Eigengewichts von nur 3,6 kg können Sie mehr von dem mitnehmen, was Ihnen wichtig ist. Ob Sie um enge Ecken navigieren oder lange Distanzen zurücklegen – dieser Koffer folgt Ihnen geschmeidig und lässt Sie entspannt an Ihr Ziel gelangen.

American Tourister Cloudrider Suitcase L misty teal Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister Cloudrider Suitcase L misty teal? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
grün
Ausstattung
mit 4 Rollen
Maße & Gewicht
3,6 kg
118 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram