Eagle Creek Migrate Tote (EC060409) electric yellow Flugumhänger

• Die bordtaugliche Tasche mit 28 Liter Volumen erfüllt die IATA-Normen und ermöglicht stressfreies Reisen ohne Aufgabegepäck.
• Ein gepolsterter Boden und wasserabweisendes Polyester-Material schützen den Inhalt zuverlässig vor Stößen und leichter Nässe.
• Flexible Tragemöglichkeiten dank abnehmbarem Schultergurt, zwei Tragegriffen und praktischer Aufsteckfunktion für Trolleys bieten maximalen Komfort.
• Durchdachte Organisation mit Außen-Reißverschlussfach, Innen-Netzfach und zusätzlichem Reißverschlussfach für übersichtliche Aufbewahrung aller Reiseutensilien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
85,20 €
Ø 87 €
85,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
85,20 €
Ø 87 €
85,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 85,20 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek Migrate Tote Tasche Bergzeit Eagle Creek Migrate Tote Tasche Lieferzeit 2-4 Tage 85,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,65 € → zum Angebot
• Eagle Creek Migrate Shopper Tasche 30 cm gelb Koffer-Arena Eagle Creek Migrate Shopper Tasche 30 cm gelb 1-2 Werktage 96,01 € Versand kostenfrei Gesamt 96,01 € → zum Angebot
• Eagle Creek Migrate Tote - electric yellow Koffer24 Koffer24 Eagle Creek Migrate Tote - electric yellow Koffer24 1-2 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Migrate Tote (EC060409)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.2 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek Migrate Tote Tasche ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 85,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,65 € → zum Angebot
Eagle Creek Migrate Shopper Tasche 30 cm gelb Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 96,01 € Versand kostenfrei Gesamt 96,01 € → zum Angebot
Eagle Creek Migrate Tote - electric yellow Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 110,00 € 110 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

Testbericht Eagle Creek Migrate Tote (EC060409) electric yellow

Eagle Creek Migrate Tote (EC060409) electric yellow - Ihr vielseitiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser kompakte Flugumhänger vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem auffälligen gelben Farbton und dem robusten Polyester-Material ist der Trolley nicht nur ein Blickfang, sondern auch besonders widerstandsfähig gegen die Strapazen des Reisens. Das geräumige Volumen von 28 Litern bietet ausreichend Platz für Ihre Essentials, während die kompakten Außenmaße die Boardtauglichkeit nach IATA-Norm gewährleisten.

Durchdachte Funktionalität für stressfreies Reisen

Der Trolley überzeugt mit seiner intelligenten Ausstattung für maximalen Komfort unterwegs. Die praktische Aufsteckfunktion ermöglicht eine mühelose Befestigung an größeren Gepäckstücken. Der gepolsterte, verstellbare Schultergurt sorgt für eine angenehme Trageerfahrung, während die beiden Tragegriffe oben flexibles Handling erlauben. Zahlreiche Innen- und Außentaschen, darunter Reißverschluss- und Netzfächer, bieten optimale Organisationsmöglichkeiten für all Ihre Reiseutensilien.

Eagle Creek Migrate Tote (EC060409) electric yellow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eagle Creek Migrate Tote (EC060409) electric yellow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Flugumhänger, Handgepäck
gelb
Eagle Creek Migrate
Ausstattung
ohne Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, Schultergurt, gepolsterter Boden, mit Außentasche
Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
in der Hand, über der Schulter
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden
EOCA
Maße & Gewicht
20 cm
0,65 kg
30 cm
17 cm
28 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram