REDOLZ Essentials 18 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (RD12422) metallic/red shiny Hartschalenkoffer-Set

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Maße der Trolleys: 37 x 24-27 x 55 cm, 43 x 28-31 x 66 cm, 50 x 32-35 x 76 cm
• Volumen der einzelnen Koffer: 44 L, 72 L und 110 L für flexible Packmöglichkeiten
• Gewicht der Trolleys: 2,8 kg, 3,4 kg und 4,3 kg für leichtes Handling
• Hochwertiger Polycarbonat/ABS-Mix für Robustheit und attraktiven Shiny-Effekt
• Praktische Features wie Wäschefach, Kreuzpackgurt und Netzfach für optimale Organisation
• Sicherheit durch TSA-Schloss und Komfort dank arretierbarem Griff und Dehnfalte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,95 €
Ø 190 €
189,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,95 €
Ø 190 €
189,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
ab 189,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Redolz Trolleyset Essentials 18, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), ABS, Polycarbonat Otto Redolz Trolleyset Essentials 18, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), ABS, Polycarbonat lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 18 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte rot Koffer-Arena Redolz Essentials 18 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte rot 1-2 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
• REDOLZ Essentials 18 Trolley Set 3-teilig Metallic-Red Shiny rot 56cm - Rot Kaufland REDOLZ Essentials 18 Trolley Set 3-teilig Metallic-Red Shiny rot 56cm - Rot 1-3 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 18 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte rot TAS014405 koffer COM Redolz Essentials 18 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte rot TAS014405 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 18 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (RD12422)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.95 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Trolleyset Essentials 18, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), ABS, Polycarbonat ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 18 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte rot TAS014405 koffer COM Angebotsinfo 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 18 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
REDOLZ Essentials 18 Trolley Set 3-teilig Metallic-Red Shiny rot 56cm - Rot Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht REDOLZ Essentials 18 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (RD12422) metallic/red shiny

REDOLZ Essentials 18 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (RD12422) metallic/red shiny - Ihr stilvoller Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser elegante Trolley-Set vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem auffälligen metallic-roten Finish und der hochwertigen Verarbeitung zieht er garantiert alle Blicke auf sich. Dank des robusten Polycarbonat/ABS-Mix bietet das Set nicht nur einen beeindruckenden Shiny-Effekt, sondern auch außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit gegen die Strapazen des Reisens. Erleben Sie maximalen Komfort und Flexibilität auf all Ihren Wegen.

Durchdachte Organisation für stressfreies Reisen

Das Kofferset überzeugt mit zahlreichen durchdachten Details für eine optimale Raumnutzung. Ein separates Wäschefach, elastischer Kreuzpackgurt und praktisches Netzfach sorgen für perfekte Ordnung Ihres Reisegepäcks. Die integrierte Dehnfalte bietet zusätzlichen Stauraum von bis zu 3 cm, ideal für spontane Souvenireinkäufe. Der arretierbare Teleskopgriff passt sich Ihrer Körpergröße an, während der ergonomische Tragegriff selbst bei vollem Gewicht für angenehmen Tragekomfort sorgt.

REDOLZ Essentials 18 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (RD12422) metallic/red shiny Test

5/5
★★★★★ Stabil und praktisch
Andrea T Juni 2025

Das 3er-Koffer-Set hat mehrere Flugreisen problemlos überstanden. Robust, formstabil und farbecht wie beschrieben. Gute Verarbeitung, kein Schaden trotz häufiger Nutzung. Ideal für Vielflieger und Urlaubsreisen — würde das Set jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Optisch gut, Qualität solala
Burc E November 2024

Der Reisekoffer ist optisch ein echter Hingucker und hat mir sehr gefallen. Leider enttäuscht die Verarbeitung: nach nur einem Urlaub fiel bereits ein Rad ab. Musste den Koffer zurückschicken und erhielt den Kaufbetrag zurück. Schade, denn Design und Handling waren top. Hoffe auf verbesserte Qualität — eventuell bestelle ich künftig noch einmal.

1/5
★☆☆☆☆ Rollenbruch bei zweiter Reise 🧳
Amazon Kunde Oktober 2025

Sehr schlechte Verarbeitung: Bei der zweiten Reise brach eine Rolle am Koffer. Hatte ihn für weitere Trips geplant, möchte nicht nach fünf Monaten Ersatz kaufen müssen. Daher keine Empfehlung — mangelnde Qualität und unzuverlässige Rollen für Vielreisende.

1/5
★☆☆☆☆ Bin mit dem Trolley nicht zufrieden
Inge B Juni 2025

Bei der ersten Nutzung brachen an einem Bordstein zwei Rollen meines Trolleys ab. Extrem ärgerlich – die Reise mit dem Gepäck war unkomfortabel. Mangelhafte Qualität; ich fordere Rückgabe/Erstattung. Sehr enttäuscht.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
rot
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram