Pirelli P Zero PZ4 SC 285/40 R22 110Y XL Elect Seal Inside Sommerreifen

Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
298,83 €
Ø 335 €
273,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 576,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
298,83 €
Ø 335 €
273,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 576,63 €
ab 298,83 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 273,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) S-I Elect S.C. (*) XL 285/40 R22 110Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) S-I Elect S.C. (*) XL 285/40 R22 110Y Sommerreifen sofort lieferbar 298,83 € Versand kostenfrei Gesamt 298,83 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ4 285/40 R22 110 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero PZ4 285/40 R22 110 Y, Sommerreifen 3-6 Tage 309,99 € Versand kostenfrei Gesamt 309,99 € → zum Angebot
• 1x Pirelli P-ZERO PZ4 ELECT XL FP SEAL INSIDE * TL Sommerreifen 285/40 R22 110Y... Kaufland 1x Pirelli P-ZERO PZ4 ELECT XL FP SEAL INSIDE * TL Sommerreifen 285/40 R22 110Y... 3-4 Werktage 312,21 € Versand kostenfrei Gesamt 312,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
298.83 €
Ø 1 Mon.
335 €
Tiefstpreis
274 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) S-I Elect S.C. (*) XL 285/40 R22 110Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 298,83 € Versand kostenfrei Gesamt 298,83 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 285/40 R22 110 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-6 Tage 309,99 € Versand kostenfrei Gesamt 309,99 € → zum Angebot
1x Pirelli P-ZERO PZ4 ELECT XL FP SEAL INSIDE * TL Sommerreifen 285/40 R22 110Y XL Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 312,21 € Versand kostenfrei Gesamt 312,21 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 323,12 € Versand kostenfrei Gesamt 323,12 € → zum Angebot
285/40 R22 110Y P-Zero (PZ4) XL * FSL s-i elt S.C. Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 340,90 € Versand kostenfrei Gesamt 340,90 € → zum Angebot
Pirelli 285/40 R22 110Y P-Zero (PZ4) XL * FSL s-i elt S.C. 15384418 reifen COM Angebotsinfo 372,56 € Versand kostenfrei Gesamt 372,56 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (*) 285/40R22 110Y (*) XL ELECT MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 379,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 385,65 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen [] 285/40R22 110Y - P Zero PZ4 SC 4040300 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 576,63 € Versand kostenfrei Gesamt 576,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:04 Uhr.

Pirelli P Zero PZ4 SC 285/40 R22 110Y XL Elect Seal Inside Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 SC 285/40 R22 110Y XL Elect Seal Inside? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero PZ4 SC
Größen
22 Zoll
285
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
110 (bis 1060 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram