RoadX RXMOTION DU71 225/55 R16 99W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) - ZR (über 240 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
57,10 €
Ø 58 €
57,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
57,10 €
Ø 58 €
57,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,40 €
ab 57,10 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RoadX 225/55 ZR16 99W RXMOTION DU71 XL BSW (CN) 15443824 reifen COM RoadX 225/55 ZR16 99W RXMOTION DU71 XL BSW (CN) 15443824 57,10 € Versand kostenfrei Gesamt 57,10 € → zum Angebot
• 1x RoadX RX MOTION DU71 Sommerreifen 225/55 R16 99W XL Reifen Kaufland 1x RoadX RX MOTION DU71 Sommerreifen 225/55 R16 99W XL Reifen 4-5 Werktage 59,26 € Versand kostenfrei Gesamt 59,26 € → zum Angebot
• Roadx RX MOTION DU71 XL 225/55 R16 99 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Roadx RX MOTION DU71 XL 225/55 R16 99 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 60,86 € Versand kostenfrei Gesamt 60,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.1 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
RoadX 225/55 ZR16 99W RXMOTION DU71 XL BSW (CN) 15443824 ✓ Bester Preis reifen COM Angebotsinfo 57,10 € Versand kostenfrei Gesamt 57,10 € → zum Angebot
1x RoadX RX MOTION DU71 Sommerreifen 225/55 R16 99W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 59,26 € Versand kostenfrei Gesamt 59,26 € → zum Angebot
Roadx RX MOTION DU71 XL 225/55 R16 99 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 60,86 € Versand kostenfrei Gesamt 60,86 € → zum Angebot
RoadX RXMotion DU71 225/55 R16 99 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 61,38 € Versand kostenfrei Gesamt 61,38 € → zum Angebot
RXMotion DU71 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 63,40 € Versand kostenfrei Gesamt 63,40 € → zum Angebot
225/55 ZR16 99W RXMOTION DU71 XL BSW (CN) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,24 € Versand kostenfrei Gesamt 64,24 € → zum Angebot
ROADX RX MOTION DU71 225/55R16 99W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.

RoadX RXMOTION DU71 225/55 R16 99W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RoadX RXMOTION DU71 225/55 R16 99W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Roadx RXMOTION DU71
Größen
16 Zoll
225
55
Leistung
W (bis 270 km/h), ZR (über 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram