Pirelli P Zero PZ4 SC 255/55 ZR20 110Y XL NC0 Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
245,50 €
Ø 240 €
236,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 288,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
245,50 €
Ø 240 €
236,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 288,44 €
ab 245,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 236,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) S.C. NC0 XL 255/55 R20 110 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) S.C. NC0 XL 255/55 R20 110 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 245,50 € Versand kostenfrei Gesamt 245,50 € → zum Angebot
• Pirelli P-ZERO PZ4 XL FP NC0 TL Sommerreifen 255/55 R20 110Y XL Offroad Reifen Kaufland Pirelli P-ZERO PZ4 XL FP NC0 TL Sommerreifen 255/55 R20 110Y XL Offroad Reifen 3-4 Werktage 253,37 € Versand kostenfrei Gesamt 253,37 € → zum Angebot
• Pirelli 255/55 R20 110Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Pirelli 255/55 R20 110Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Auf Lager 260,88 € Versand kostenfrei Gesamt 260,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
245.5 €
Ø 1 Mon.
240 €
Tiefstpreis
237 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) S.C. NC0 XL 255/55 R20 110 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 245,50 € Versand kostenfrei Gesamt 245,50 € → zum Angebot
Pirelli P-ZERO PZ4 XL FP NC0 TL Sommerreifen 255/55 R20 110Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 253,37 € Versand kostenfrei Gesamt 253,37 € → zum Angebot
Pirelli 255/55 R20 110Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 260,88 € Versand kostenfrei Gesamt 260,88 € → zum Angebot
Pirelli 255/55 ZR20 110Y P-Zero (PZ4) XL NC0 FSL S.C. 15392683 reifen COM Angebotsinfo 261,63 € Versand kostenfrei Gesamt 261,63 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 263,61 € Versand kostenfrei Gesamt 263,61 € → zum Angebot
255/55 ZR20 110Y P-Zero (PZ4) XL NC0 FSL S.C. Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 264,54 € Versand kostenfrei Gesamt 264,54 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 SC ( 255/55 ZR20 110Y XL NC0, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 265,21 € Versand kostenfrei Gesamt 265,21 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/55 R20 110 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 271,49 € Versand kostenfrei Gesamt 271,49 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (NC0) 255/55R20 110Y (NC0) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 278,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 284,02 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI PZero 255/55R20 XL 110Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 288,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 295,43 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:34 Uhr.

Pirelli P Zero PZ4 SC 255/55 ZR20 110Y XL NC0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 SC 255/55 ZR20 110Y XL NC0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli P Zero PZ4 SC
Porsche - NC0
Größen
20 Zoll
255
55
Leistung
Y (bis 300 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram