Philips Evnia 27M2N3201A Full HD Monitor

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 1920 x 1080 Pixel Auflösung liefert gestochen scharfe Bilder auf dem großzügigen 27-Zoll IPS-Display.
• Mit einer Bildwiederholrate von 180 Hz werden Bewegungen flüssig und ohne Verzögerungen dargestellt.
• Das IPS-Panel bietet lebendige Farben und weite Betrachtungswinkel von 178° horizontal und vertikal.
• Dank Adaptive Sync und FreeSync werden Bildrisse und Ruckler bei schnellen Spielszenen effektiv verhindert.
• Die ergonomischen Einstellmöglichkeiten umfassen Höhenverstellung, Pivot-, Swivel- und Tilt-Funktion für optimalen Sitzkomfort.
• Mit HDMI 2.0 und DisplayPort 1.4 Anschlüssen sowie integrierten Lautsprechern bietet der Monitor vielseitige Konnektivität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
127,26 €
Ø 127 €
125,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
127,26 €
Ø 127 €
125,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,53 €
ab 127,26 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Evnia 27M2N3201A - 27 Zoll Full HD Gaming Monitor, 180 Hz, 0.5 ms,... Amazon Philips Evnia 27M2N3201A - 27 Zoll Full HD Gaming Monitor, 180 Hz, 0.5 ms,... Auf Lager 127,26 € Versand kostenfrei Gesamt 127,26 € → zum Angebot
• Philips 27M2N3201A/00, Philips Evnia 27M2N3201A - 27 Zoll Full (1920 x 1080... Galaxus Philips 27M2N3201A/00, Philips Evnia 27M2N3201A - 27 Zoll Full (1920 x 1080... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 127,26 € Versand kostenfrei Gesamt 127,26 € → zum Angebot
• PHILIPS 27M2N3201A 27 Zoll Full-HD Gaming Monitor 1 ms Reaktionszeit Media Markt PHILIPS 27M2N3201A 27 Zoll Full-HD Gaming Monitor 1 ms Reaktionszeit Lieferung in 1 - 2 Werktagen 127,26 € Versand kostenfrei Gesamt 127,26 € → zum Angebot
• Philips 27M2N3201A Gaming-Monitor (68,6 cm/27 ", 1920 x 1080 px, Full HD, 1 ms Otto Philips 27M2N3201A Gaming-Monitor (68,6 cm/27 ", 1920 x 1080 px, Full HD, 1 ms lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 134,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 139,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.26 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Philips Evnia 27M2N3201A - 27 Zoll Full HD Gaming Monitor, 180 Hz, 0.5 ms, FreeSync ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 127,26 € Versand kostenfrei Gesamt 127,26 € → zum Angebot
Philips Evnia 27M2N3201A - 27 Zoll Full HD Gaming Monitor, 180 Hz, 0.5 ms, FreeSync Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 127,26 € Versand kostenfrei Gesamt 127,26 € → zum Angebot
PHILIPS 27M2N3201A 27 Zoll Full-HD Gaming Monitor 1 ms Reaktionszeit Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 127,26 € Versand kostenfrei Gesamt 127,26 € → zum Angebot
PHILIPS 27M2N3201A 27 Zoll Full-HD Gaming Monitor 1 ms Reaktionszeit Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 127,26 € Versand kostenfrei Gesamt 127,26 € → zum Angebot
Philips 27M2N3201A/00, Philips Evnia 27M2N3201A - 27 Zoll Full (1920 x 1080 Pixel, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 127,26 € Versand kostenfrei Gesamt 127,26 € → zum Angebot
PHILIPS 27M2N3201A/00, Philips 27M2N3201A Gaming-Monitor 68,6 cm (27 Zoll) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 127,90 € + 5,35 € Versand Gesamt 133,25 € → zum Angebot
Philips 27M2N3201A Gaming-Monitor 68,6 cm (27 Zoll) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 127,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 133,90 € → zum Angebot
Evnia 27M2N3201A, Gaming-Monitor Alternate (1) Angebotsinfo 4 129,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 137,89 € → zum Angebot
Philips 27M2N3201A/00, Philips Evnia 27M2N3201A 27 Zoll Full HD Gaming Monitor, 180 nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 130,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 136,98 € → zum Angebot
Philips Evnia 27M2N3201A 27 Zoll Full HD Gaming Monitor, 180 Hz, 0.5 ms, FreeSync Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
Philips 27M2N3201A/00, Philips Evnia 3000 27M2N3201A - LED-Monitor - Gaming - 68.5 cm EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 131,12 € + 4,99 € Versand Gesamt 136,11 € → zum Angebot
Philips 27M2N3201A/00, Philips Evnia 3000 27M2N3201A - LED-Monitor - Gaming - 68.5 cm Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 131,13 € + 4,99 € Versand Gesamt 136,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Philips Evnia 27M2N3201A

Philips Evnia 27M2N3201A Gaming-Monitor für flüssiges Spielerlebnis

Tauchen Sie ein in eine Welt voller gestochen scharfer Bilder und flüssiger Bewegungen. Dieser Full HD Monitor mit 27 Zoll Bildschirmdiagonale und IPS-Panel bietet Ihnen ein beeindruckendes visuelles Erlebnis. Die hohe Bildwiederholrate von 180 Hz sorgt dafür, dass selbst schnelle Actionszenen ruckelfrei dargestellt werden. Genießen Sie klare Sicht auf jedes Detail und reagieren Sie blitzschnell auf das Geschehen auf dem Bildschirm.

Erstklassige Bildqualität für jede Spielsituation

Erleben Sie Ihre Lieblingsspiele in beeindruckender Farbbrillanz und Kontraststärke. Das IPS-Panel dieses Monitors ermöglicht die Darstellung von 16,7 Millionen Farben und bietet einen weiten Betrachtungswinkel von 178 Grad. Mit HDR10-Unterstützung und einem dynamischen Kontrastverhältnis von 1.000.000:1 erstrahlen dunkle Szenen in tiefen Schwarztönen, während helle Bereiche detailreich und kontrastreich dargestellt werden. So entgeht Ihnen kein wichtiges Detail im Spiel.

Philips Evnia 27M2N3201A Test

5/5
★★★★★ Philips bietet Qualität und Garantie
von einem Kunden Januar 2026

Der Philips Monitor überzeugt mit exzellenter Farbdarstellung und brillantem Display. Einfache Bedienung und hilfreiche Anleitung (siehe Link) erleichtern die Nutzung. Philips bietet 3 Jahre Garantie. Top Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Kaufempfehlung für alle, die kräftige Farben und zuverlässige Hardware suchen.

5/5
★★★★★ Top!
Sondes M Januar 2026

Das 27-Zoll-Full-HD-Display bietet eine angenehme Größe für Gaming und Alltag. Design und Verarbeitung überzeugen, ein solider Monitor mit gutem Gesamtpaket. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Julian Oktober 2025

Super Bildschirm in FullHD, mehr braucht man für Office Arbeit und evt. 1-2h Zocken im Monat nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner Monitor
Simon.S Juni 2025

Perfekt für 1080p gaming. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Philips Monitore

Allgemeine Daten
Full HD Monitor, Gaming Monitor
Philips Evnia
Display
1.920 x 1.080 Pixel
180 Hz
IPS-Panel
16:9
597,6 x 336,2 mm
16,7 Millionen
300 cd/m²
matt
178/178 °
8 Bit
White LED
30 - 200 kHz
1.000:1
1.000.000:1
0,31125 mm
81,59 ppi
1 ms
+/-30 °
48 - 180 Hz
27 Zoll
68,5 cm
Ausstattung
HDCP 1.4, HDCP 2.2, HDR10, Lautsprecher
Eigenschaften
130 mm
2 x 2 Watt
-5 - 20 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Spiele
weiß
V-Form
matt
weiß
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
21 kWh/1000h
35 kWh/1000h
E
G
Konnektivität
1
2
Audio-Out (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4
HDMI 2.0
Maße & Gewicht
614 x 389 - 519 x 261 mm
614 x 368 x 60 mm
5,82 kg
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram