Philips Evnia 27M2N3200S Full HD Monitor

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 68,5 cm große IPS-Panel bietet eine Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln für gestochen scharfe Bildqualität und weite Blickwinkel.
• Mit einer Bildwiederholrate von 180 Hz und 1 ms Reaktionszeit wird flüssiges Gameplay ohne störende Verzögerungen ermöglicht.
• Die Unterstützung von FreeSync und G-Sync sorgt für eine tearing-freie Darstellung und optimiert die Synchronisation zwischen Grafikkarte und Monitor.
• Dank HDR10-Unterstützung und einem Kontrastverhältnis von 1000:1 werden lebendige Farben und tiefe Schwarztöne dargestellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
94,90 €
Ø 93 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
94,90 €
Ø 93 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,97 €
ab 94,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Evnia 27M2N3200S/00 Gaming-Monitor 68.6 cm (27") Office Partner Philips Evnia 27M2N3200S/00 Gaming-Monitor 68.6 cm (27") Bestellartikel. Bitte Liefertermin anfragen. 94,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,89 € → zum Angebot
• Philips 27M2N3200S/00, Philips Evnia 27M2N3200S 27 Zoll FHD Monitor, 180 Hz, 1... nullprozentshop Philips 27M2N3200S/00, Philips Evnia 27M2N3200S 27 Zoll FHD Monitor, 180 Hz, 1... sofort ab Lager 111,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 117,89 € → zum Angebot
• Philips Evnia 27M2N3200S 27 Zoll FHD Monitor, 180 Hz, 1 ms, FreeSync Prem.,... Notebooksbilliger Philips Evnia 27M2N3200S 27 Zoll FHD Monitor, 180 Hz, 1 ms, FreeSync Prem.,... sofort ab Lager 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
• Philips Evnia 27M2N3200S - 27 Zoll Full HD Gaming Monitor, 180 Hz, 1 ms,... Amazon Philips Evnia 27M2N3200S - 27 Zoll Full HD Gaming Monitor, 180 Hz, 1 ms,... Auf Lager 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.9 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Philips Evnia 27M2N3200S/00 Gaming-Monitor 68.6 cm (27") ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Bestellartikel. Bitte Liefertermin... 94,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,89 € → zum Angebot
Philips 27M2N3200S/00, Philips Evnia 27M2N3200S 27 Zoll FHD Monitor, 180 Hz, 1 ms, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 111,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 117,89 € → zum Angebot
Philips Evnia 27M2N3200S 27 Zoll FHD Monitor, 180 Hz, 1 ms, FreeSync Prem., G-Sync Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Philips Evnia 27M2N3200S - 27 Zoll Full HD Gaming Monitor, 180 Hz, 1 ms, FreeSync Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
Philips Evnia 27M2N3200S - 27 Zoll Full HD Gaming Monitor, 180 Hz, 1 ms, FreeSync Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
Philips Evnia 27M2N3200S 27 Zoll Full HD Fast IPS LED 16:9 180 Hz Gaming Monitor CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 121,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 128,04 € → zum Angebot
Philips Evnia 27M2N3200S 27 Zoll Full HD Fast IPS LED 16:9 180 Hz Gaming Monitor Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 121,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 128,04 € → zum Angebot
Philips Evnia 27M2N3200S/00, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD, 4 ms, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 122,07 € Versand kostenfrei Gesamt 122,07 € → zum Angebot
Evnia 27M2N3200S/00 69 cm (27") Gaming Monitor dunkelgrau, Full HD (1920x1080), 0,5 Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Philips 27M2N3200S/00, Philips Evnia 3000 Series (1920 x 1080 Pixel, 27") Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 154,12 € Versand kostenfrei Gesamt 154,12 € → zum Angebot
Philips 27M2N3200S/00, 27" Philips Evnia 3000 27M2N3200S - 1920x1080 (FHD) - 180Hz - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 157,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 163,31 € → zum Angebot
Philips Evnia 27M2N3200S LED display 68,6 cm (27) 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 163,09 € Versand kostenfrei Gesamt 163,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Philips Evnia 27M2N3200S

Philips Evnia 27M2N3200S für beeindruckendes Gaming

Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level mit diesem leistungsstarken Full HD Monitor. Das 27-Zoll IPS-Panel liefert gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben aus jedem Blickwinkel. Dank der flimmerfreien Technologie und des Low Blue Light Modus können Sie auch bei längeren Sessions entspannt spielen, ohne Ihre Augen zu überanstrengen. Die hervorragende Bildqualität wird durch die Unterstützung von HDR10 noch weiter verbessert und sorgt für beeindruckende Kontraste und Details.

Flüssiges Gameplay ohne Verzögerungen

Dieser Gaming-Monitor überzeugt mit blitzschneller Reaktionszeit von 1 ms und einer Bildwiederholrate von bis zu 180 Hz. Damit bleiben Sie selbst in hektischen Spielsituationen immer einen Schritt voraus. Die Unterstützung von FreeSync und G-Sync Compatible verhindert störendes Tearing und ermöglicht ein ruckelfreies Spielerlebnis. Zusätzliche Gaming-Features wie Smart Crosshair und SmartContrast optimieren die Darstellung für verschiedene Spielgenres und geben Ihnen einen entscheidenden Vorteil.

Philips Evnia 27M2N3200S Test

4/5
★★★★☆ Super-Gaming-Monitor mit einem nervigen Detail ...
Bastian M Oktober 2025

Der Philips Gaming-Monitor überzeugt mit seiner G-Sync-Zertifizierung und HDR10 zu einem unschlagbaren Preis unter 100€. Die Bildqualität ist beeindruckend, obwohl die Werkskonfiguration etwas zu intensiv ist. Ein kritischer Punkt ist jedoch die blinkende weiße LED im Standby-Modus, die besonders in dunklen Räumen störend wirkt.

Für jugendliche Nutzer, die im selben Raum schlafen, ist dies äußerst unangenehm. Obwohl die Helligkeit der LED im Betrieb regulierbar ist, bleibt das Blinken im Standby unverändert stark. Eine Lösung mit schwarzem Isolierband kann helfen, das Problem zu beheben und den Monitor somit auf ein 5-Sterne-Niveau zu heben. Insgesamt bietet dieser Monitor ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, wenn man die LED-Problematik berücksichtigt.

5/5
★★★★★ Philip seins
Jarno M Oktober 2025

Top finde ich sehr supi gutes bild genügend fps. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität günstig
Michael September 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Guter Monitor nur die OSD Bedienung ist sehr fummelig
Christian R März 2025

Monitor gefällt mir sehr gut ich würde fünf Sterne vergeben, wenn der Joystick hinten für die Einstellungen nicht so fummelig wäre. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Philips Monitore

Allgemeine Daten
Full HD Monitor, Gaming Monitor
DisplayPort-Kabel, HDMI-Kabel, Netzkabel
Philips Evnia
Display
1.920 x 1.080 Pixel
IPS-Panel
16:9
597,6 x 336,1 mm
16,7 Millionen
Spiele Modus
300 cd/m²
178/178 °
DCI-P3 95%, sRGB 128%, sRGB 90%
8 Bit
White LED
30 - 200 kHz
1.000:1
0,31125 mm
81,59 ppi
1 ms
ohne
48 - 180 Hz
27 Zoll
68,5 cm
Ausstattung
HDCP 1.4, HDCP 2.2, HDR10, Lautsprecher, Low Blue Light, flimmerfrei
ohne
Eigenschaften
2 x 2 Watt
-5 - 20 °
Brasilien Portugiesisch, Deutsch, Englisch, Finnisch, Französisch, Griechisch, Italienisch, Japanisch, Koreanisch, Niederländisch, Polnisch, Portugiesisch, Russisch, Schwedisch, Spanisch, Traditional Chinesisch, Tschechisch, Türkisch, Ukrainisch, Ungarisch, vereinfachtes Chinesisch
neigbar (Tiltfunktion)
Office, Spiele
grau
V-Form
grau
Energiemerkmale
Ohne Bromierung, PVC-frei, Quecksilberfreier Display, Recyclebare Verpackung
EU-Energielabel, RoHS
21 kWh/1000h
35 kWh/1000h
E
G
Konnektivität
1
2
Audio-Out (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4
HDMI 2.0
Maße & Gewicht
615 x 463 x 196 mm
615 x 369 x 61 mm
4,71 kg
4,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram