Philips 32B1N3800 4K Ultra HD Monitor

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 4K Ultra HD Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder mit außergewöhnlichem Detailreichtum.
• Das VA-Panel mit 178° Blickwinkel sorgt für konstant hohe Bildqualität aus verschiedenen Betrachtungspositionen.
• Eine Bildwiederholrate von 60 Hz und 4 ms Reaktionszeit gewährleisten flüssige Bewegtbilddarstellung ohne störende Nachzieheffekte.
• Die Displayhelligkeit von 350 cd/m² und das dynamische Kontrastverhältnis von 50.000.000:1 erzeugen lebendige, kontrastreiche Bilder.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten mit DisplayPort 1.4 und zwei HDMI 2.0 Ports bieten flexible Verbindungsoptionen für verschiedene Geräte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
264,90 €
Ø 272 €
264,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 415,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
264,90 €
Ø 272 €
264,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 415,31 €
ab 264,90 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 264,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips 32B1N3800/00, Philips 32B1N3800/00 - 32 Zoll 4K-UHD nullprozentshop Philips 32B1N3800/00, Philips 32B1N3800/00 - 32 Zoll 4K-UHD lagernd, 24-h Service möglich 264,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 272,89 € → zum Angebot
• Philips 32B1N3800/00 - 32 Zoll 4K-UHD Monitor,höhenverstellbar, Lautsprecher Notebooksbilliger Philips 32B1N3800/00 - 32 Zoll 4K-UHD Monitor,höhenverstellbar, Lautsprecher sofort ab Lager 264,90 € Versand kostenfrei Gesamt 264,90 € → zum Angebot
• Philips 32B1N3800-32 Zoll UHD Monitor,höhenverstellbar, Lautsprecher... Amazon Philips 32B1N3800-32 Zoll UHD Monitor,höhenverstellbar, Lautsprecher... Auf Lager 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
• Philips Philips 32B1N3800 TFT-Monitor (3840 x 2160, 4 ms Reaktionszeit, 60 Hz,... Otto Philips Philips 32B1N3800 TFT-Monitor (3840 x 2160, 4 ms Reaktionszeit, 60 Hz,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 341,33 € Versand kostenfrei Gesamt 341,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
264.9 €
Ø 1 Mon.
272 €
Tiefstpreis
265 €
Preisalarm aktivieren
Philips 32B1N3800/00, Philips 32B1N3800/00 - 32 Zoll 4K-UHD ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 264,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 272,89 € → zum Angebot
Philips 32B1N3800/00 - 32 Zoll 4K-UHD Monitor,höhenverstellbar, Lautsprecher Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 264,90 € Versand kostenfrei Gesamt 264,90 € → zum Angebot
Philips 32B1N3800 31.5 Zoll 4K (UHD) VA LED 16:9 60 Hz Monitor CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 264,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 271,89 € → zum Angebot
Philips 32B1N3800 31.5 Zoll 4K (UHD) VA LED 16:9 60 Hz Monitor Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 264,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 271,89 € → zum Angebot
Philips 32B1N3800/00, Philips 32B1N3800 - 3000 Series - LED-Monitor - 81.3 cm (32") EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 266,76 € + 4,99 € Versand Gesamt 271,75 € → zum Angebot
Philips 32B1N3800/00, Philips 32B1N3800 - 3000 Series - LED-Monitor - 81.3 cm (32") Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 266,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 271,76 € → zum Angebot
Philips 32B1N3800-32 Zoll UHD Monitor,höhenverstellbar, Lautsprecher (3840x2160, 60 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
Philips 32B1N3800-32 Zoll UHD Monitor,höhenverstellbar, Lautsprecher (3840x2160, 60 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
Philips 32B1N3800 Business Monitor 80,01 cm (31,5 Zoll) 3840x2160@60Hz, VA, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 274,10 € Versand kostenfrei Gesamt 274,10 € → zum Angebot
Philips 32B1N3800/00, 32" Philips 32B1N3800/00 - 3840x2160 (4K) - 60Hz - VA proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 277,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 283,84 € → zum Angebot
Philips 32B1N3800/00, Philips 32B1N3800 - 3000 Series - LED-Monitor - 81.3 cm (32") Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 287,00 € + 2,03 € Versand Gesamt 289,03 € → zum Angebot
Philips 32B1N3800/00, Philips 32B1N3800/00 (3840 x 2160 Pixel, 31.50") (32B1N3800/00) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Philips 32B1N3800

Philips 32B1N3800 - Ihr Fenster zur faszinierenden 4K-Welt

Tauchen Sie ein in atemberaubende Bildwelten mit diesem beeindruckenden 4K Ultra HD Monitor. Der 31,5 Zoll große Bildschirm eröffnet Ihnen eine neue Dimension des visuellen Erlebnisses. Mit seiner außergewöhnlichen Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln liefert das Gerät gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben, die selbst feinste Details präzise darstellen. Ob für professionelle Bildbearbeitung, anspruchsvolles Gaming oder den Genuss von Multimedia-Inhalten – dieser Monitor setzt neue Maßstäbe in Sachen Bildqualität und Betrachtungskomfort.

Brillante Darstellung dank VA-Panel und hohem Kontrast

Das hochwertige VA-Panel dieses Monitors sorgt für eine beeindruckende Bildwiedergabe mit satten Schwarztönen und leuchtenden Farben. Dank eines statischen Kontrastverhältnisses von 3.500:1 und eines dynamischen Kontrasts von 50.000.000:1 erscheinen Bilder besonders plastisch und detailreich. Die Helligkeit von 350 cd/m² garantiert eine klare Darstellung selbst in hellen Umgebungen. Mit einem weiten Blickwinkel von 178° horizontal und vertikal bietet das System optimale Sichtbarkeit aus nahezu jedem Betrachtungswinkel – ideal für gemeinsames Arbeiten oder Filmeschauen.

Philips 32B1N3800 Test

5/5
★★★★★ Top Gerät
Bernhard M Dezember 2025

Schnelle Lieferung, top Preis, groß wie ein TV. Absolut keine Kritik möglich. Hab ich meiner Frau gegeben, sehr positive Resonanz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Lautsprecher sehr schlecht
Der V April 2025

Die eingebauten Lautsprecher sind unterirdisch. Selbst Systemklänge scheppern. Sonst alles soweit ganz ordentlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Philips Monitore

Allgemeine Daten
4K Ultra HD Monitor
Display
3.840 x 2.160 Pixel
60 Hz
VA-Panel
16:9
350 cd/m²
178/178 °
3.500:1
50.000.000:1
4 ms
+/-360 °
31,5 Zoll
Ausstattung
Lautsprecher
Eigenschaften
2 x 3 Watt
-5 - 25 °
neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
schwarz
Energiemerkmale
32 kWh/1000h
F
Konnektivität
1
2
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4
HDMI 2.0
Maße & Gewicht
11,29 kg
7,38 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram