Philips 24B2N3200J Full HD Monitor

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 23,8-Zoll-IPS-Panel mit Full HD Auflösung und 75 Hz Bildwiederholrate bietet gestochen scharfe Bilder für optimale Produktivität.
• Dank der ergonomischen Eigenschaften wie Höhenverstellung, Neig- und Schwenkfunktion lässt sich der Bildschirm individuell an jede Arbeitsposition anpassen.
• Der integrierte USB-Hub mit vier USB 3.0-Anschlüssen ermöglicht bequemes Anschließen und Laden verschiedener Geräte direkt am Monitor.
• Fortschrittliche Technologien wie Flicker-Free und Low Blue Light schonen die Augen bei längerer Bildschirmarbeit und steigern den Sehkomfort.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
112,73 €
Ø 104 €
97,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
112,73 €
Ø 104 €
97,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,95 €
ab 112,73 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PHILIPS 24B2N3200J/00, Philips 24B2N3200J Monitor 61 cm (24") playox PHILIPS 24B2N3200J/00, Philips 24B2N3200J Monitor 61 cm (24") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 112,73 € + 5,43 € Versand Gesamt 118,16 € → zum Angebot
• Philips 24B2N3200J/00, Philips 24B2N2200J 24 Zoll - Office Monitor IPS-Panel,... nullprozentshop Philips 24B2N3200J/00, Philips 24B2N2200J 24 Zoll - Office Monitor IPS-Panel,... lagernd, 24-h Service möglich 112,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 118,73 € → zum Angebot
• Philips 24B2N3200J - 24 Zoll FHD Monitor, Lautsprecher, höhenverstellbar... Amazon Marketplace Philips 24B2N3200J - 24 Zoll FHD Monitor, Lautsprecher, höhenverstellbar... 113,27 € Versand kostenfrei Gesamt 113,27 € → zum Angebot
• Philips 24B2N3200J/00 TFT-Monitor (1920 x 1080, 4 ms Reaktionszeit, 120 Hz, IPS Otto Philips 24B2N3200J/00 TFT-Monitor (1920 x 1080, 4 ms Reaktionszeit, 120 Hz, IPS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,20 € Versand kostenfrei Gesamt 127,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.73 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
PHILIPS 24B2N3200J/00, Philips 24B2N3200J Monitor 61 cm (24") ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 112,73 € + 5,43 € Versand Gesamt 118,16 € → zum Angebot
Philips 24B2N3200J/00, Philips 24B2N2200J 24 Zoll - Office Monitor IPS-Panel, Full nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 112,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 118,73 € → zum Angebot
Philips 24B2N2200J 24 Zoll - Office Monitor IPS-Panel, Full HD, 120 Hz, 4 ms, HDMI, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 112,74 € Versand kostenfrei Gesamt 112,74 € → zum Angebot
Philips 24B2N3200J Monitor 61 cm (24") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 112,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 118,73 € → zum Angebot
Philips 24B2N3200J - 24 Zoll FHD Monitor, Lautsprecher, höhenverstellbar (1920x1080, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 113,27 € Versand kostenfrei Gesamt 113,27 € → zum Angebot
Philips 24B2N3200J/00, Philips 24B2N3200J/00 24" Business-Monitor, visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 113,32 € + 7,99 € Versand Gesamt 121,31 € → zum Angebot
Philips 24B2N3200J 23.8 Zoll Full HD IPS Office Monitor 16:9 120 Hz DP/HDMI/VGA/USB-C CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 113,32 € + 6,99 € Versand Gesamt 120,31 € → zum Angebot
Philips 24B2N3200J 23.8 Zoll Full HD IPS Office Monitor 16:9 120 Hz DP/HDMI/VGA/USB-C Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 113,32 € + 6,99 € Versand Gesamt 120,31 € → zum Angebot
Philips 24B2N3200J/00, 24" Philips 3000 Series 24B2N3200J - 1920x1080 (FHD) - 120Hz - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 113,73 € + 5,99 € Versand Gesamt 119,72 € → zum Angebot
Philips 24B2N3200J - 3000 Series - LED-Monitor - 60.5 cm (24) [Energieklasse C] Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 117,24 € Versand kostenfrei Gesamt 117,24 € → zum Angebot
Philips 24B2N3200J/00, Philips 24B2N3200J/00, Energieeffizienzklasse: C (A-G) Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 3-6 Werktage 120,94 € + 7,99 € Versand Gesamt 128,93 € → zum Angebot
PHILIPS LIGHT 24B2N3200J/00, PHILIPS LIGHT Philips 24B2N3200J - 3000 Series - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 14-16 Werktage 121,22 € + -0,61 € Versand Gesamt 120,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Philips 24B2N3200J

Philips 24B2N3200J Monitor für optimale Produktivität

Steigern Sie Ihre Arbeitseffizienz mit diesem leistungsstarken Full HD Monitor. Das 23,8-Zoll IPS-Panel bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben aus jedem Blickwinkel. Dank der flimmerfreien Technologie und des Low Blue Light Modus schonen Sie Ihre Augen auch bei langen Arbeitssessions. Der ergonomische Standfuß ermöglicht eine individuelle Anpassung für maximalen Komfort.

Vielseitige Konnektivität für flexible Arbeitsabläufe

Dieser Monitor überzeugt durch seine umfangreichen Anschlussmöglichkeiten. Mit DisplayPort, HDMI und VGA-Eingang sowie einem integrierten USB-Hub mit vier USB 3.0-Ports lassen sich problemlos verschiedene Geräte anschließen. Die praktische USB-Ladefunktion ermöglicht das schnelle Aufladen von Smartphones oder Tablets. Durch die adaptive Sync-Technologie werden Bildstörungen bei der Wiedergabe von Bewegtbildern effektiv reduziert.

Philips 24B2N3200J Test

5/5
★★★★★ Philips 439P1 – Der würdige Nachfolger des BDM4350UC
Fernand Dezember 2025

Nach neun Jahren mit meinem Philips BDM4350UC stand fest: Ersatz musste wieder ein Philips sein. Der 43 Zoll Philips 439P1 liefert auf ganzer Linie: MultiView mit vier Quellen gleichzeitig funktioniert tadellos — ideal für Laptop-Desktop-Kombinationen ganz ohne zusätzlichen KVM-Schnickschnack. Das VA-Panel überzeugt im Arbeitsalltag: Frontales Arbeiten ist Standard, die Ausleuchtung ist gleichmäßig, der Kontrast 4000:1 sorgt für tiefes Schwarz und klare Weißtöne. Bei über 10 Stunden Nutzung pro Tag ist das Display ausgesprochen augenschonend — kein Flackern, keine vorzeitige Ermüdung.

Gehäuse und Verarbeitung wirken massiv und langlebig, typisch Philips-Qualität. Für Office und Produktivität ist der 439P1 ein hervorragender Büro-Monitor; den teuren Dell UltraSharp oder Gaming-Modelle braucht man nur, wenn man intensiv spielt. Sehr empfehlenswert für alle, die einen zuverlässigen, durchdachten 43-Zoll-Büromonitor suchen.

5/5
★★★★★ Alles optimal!! 👌🏻
PlexxusPlexxus Januar 2026

Ein richtig guter Monitor!Ich arbeite fast jeden Tag damit und bin einfach nur begeistert. Bestellung und Lieferung auch hervorragend. Kann ich nur empfehlen 😉. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Ausstattung, das Geld wert (für mich)
ChickenmasalaChickenmasala Mai 2020

Um den Monitor und seinen Ständer zusammensetzen braucht man kein Werkzeug und es ist fast selbsterklärend. Den Hinweis, das Panel in seiner Transportschale zu lassen bis der Fuß dran ist, sollte man beherzigen. Gleich nach dem Aufstellen fiel die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ 1. Gerät defekt - Menüeintrag "Adaptive Sync" fehlte
Andrea W Mai 2022

es sind "nur" 4 Sterne - eigentlich wären es 5 für den Monitor als solchen (wenn er funktioniert) und 6 für Amazon - leider -3 Sterne für Philips -. schade, das man hier nicht auch den Hersteller und dessen Support bewerten kann. aber dazu später. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Philips Monitore

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
DisplayPort-Kabel, HDMI-Kabel, Standfuß
Philips 3000
Display
1.920 x 1.080 Pixel
75 Hz
IPS-Panel
16:9
527,04 x 296,46 mm
16,7 Millionen
EasyRead, Flicker free, SmartImage, SoftBlue
300 cd/m²
matt
178/178 °
NTSC 96%, sRGB 110%
8 Bit
White LED
30 - 140 kHz
1.500:1
50.000.000:1
0,2745 x 0,2745 mm
93 ppi
4 ms
+/-180 °
48 - 120 Hz
23,8 Zoll
60,47 cm
Ausstattung
HDCP 1.4, Lautsprecher, Low Blue Light, USB-Hub, USB-Ladefunktion, flimmerfrei
Eigenschaften
150 mm
2 x 2 Watt
-5 - 30 °
höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Multimedia, Office, Präsentationen, Videokonferenz
schwarz
eckig
matt
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
11 kWh/1000h
C
Konnektivität
1 x USB 3.0 (Upstream)
1
4
1
Audio-In (3,5mm Klinke), Audio-Out (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2
HDMI 1.4
intern
Maße & Gewicht
542 × 349 - 499 × 228 mm
542 × 320 × 85 mm
5,57 kg
3,55 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram