Philips 27B1N3800 4K Ultra HD Monitor

• Die beeindruckende Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder und feinste Details für anspruchsvolle Bildbearbeitung.
• Das 27-Zoll IPS-Panel bietet lebendige Farben und weite Betrachtungswinkel von 178°/178° für konsistente Bildqualität aus allen Perspektiven.
• Mit einer Bildwiederholrate von 60 Hz und Adaptive Sync-Technologie wird eine flüssige und ruckelfreie Darstellung ermöglicht.
• Die hohe Helligkeit von 350 cd/m² sorgt für klare Sichtbarkeit selbst in hellen Umgebungen.
• Dank USB-Hub mit 3 Anschlüssen können zusätzliche Geräte bequem angeschlossen und der Arbeitsplatz effizient organisiert werden.
• Die umfangreichen Ergonomie-Funktionen wie Höhenverstellung, Neigung und Pivot ermöglichen eine optimale Anpassung an individuelle Bedürfnisse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
206,09 €
Ø 211 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
206,09 €
Ø 211 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,29 €
ab 206,09 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PHILIPS 27B1N3800/00, Philips 27B1N3800 Business Monitor 68,6 cm (27 Zoll) playox PHILIPS 27B1N3800/00, Philips 27B1N3800 Business Monitor 68,6 cm (27 Zoll) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 206,09 € + -1,03 € Versand Gesamt 205,06 € → zum Angebot
• Philips 27B1N3800 Business Monitor 68,6 cm (27 Zoll) Office Partner Philips 27B1N3800 Business Monitor 68,6 cm (27 Zoll) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 206,09 € Versand kostenfrei Gesamt 206,09 € → zum Angebot
• Philips Philips 27B1N3800 TFT-Monitor (3840 x 2160, 4 ms Reaktionszeit, 60 Hz,... Otto Philips Philips 27B1N3800 TFT-Monitor (3840 x 2160, 4 ms Reaktionszeit, 60 Hz,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 220,13 € Versand kostenfrei Gesamt 220,13 € → zum Angebot
• Philips 27B1N3800-3000 Series - LED-Monitor - 68.6 cm (27") - 3840 x 2160 4K UHD Amazon Marketplace Philips 27B1N3800-3000 Series - LED-Monitor - 68.6 cm (27") - 3840 x 2160 4K UHD Auf Lager 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
206.09 €
Ø 1 Mon.
211 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
PHILIPS 27B1N3800/00, Philips 27B1N3800 Business Monitor 68,6 cm (27 Zoll) ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 206,09 € + -1,03 € Versand Gesamt 205,06 € → zum Angebot
Philips 27B1N3800 Business Monitor 68,6 cm (27 Zoll) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 206,09 € Versand kostenfrei Gesamt 206,09 € → zum Angebot
Philips 27B1N3800 27 Zoll 4K (UHD) IPS LED 16:9 60 Hz Monitor CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 212,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 219,13 € → zum Angebot
Philips 27B1N3800 27 Zoll 4K (UHD) IPS LED 16:9 60 Hz Monitor Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 212,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 219,13 € → zum Angebot
Philips 27B1N3800/00, Philips 27B1N3800 - 27 Zoll Ultra HD Mon (3840 x 2160 Pixel, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 219,13 € Versand kostenfrei Gesamt 219,13 € → zum Angebot
Philips Philips 27B1N3800 TFT-Monitor (3840 x 2160, 4 ms Reaktionszeit, 60 Hz, IPS Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 220,13 € Versand kostenfrei Gesamt 220,13 € → zum Angebot
Philips 27B1N3800, Philips 3000 Series 27B1N3800 UHD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 222,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 229,89 € → zum Angebot
Philips 27B1N3800/00, 27" Philips 27B1N3800 - 3840x2160 (4K) - 60Hz - IPS proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 224,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 230,74 € → zum Angebot
Philips 27B1N3800 - 27 Zoll Ultra HD Monitor höhenverstellbar Lautsprecher Adaptive Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 225,56 € Versand kostenfrei Gesamt 225,56 € → zum Angebot
Philips 27B1N3800-3000 Series - LED-Monitor - 68.6 cm (27") - 3840 x 2160 4K UHD Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
Philips 27B1N3800/00, Philips 27B1N3800/00 - 27 Zoll Ultra HD Monitor, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 228,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 234,89 € → zum Angebot
Philips 27B1N3800/00 - 27 Zoll Ultra HD Monitor, höhenverstellbar, Lautsprecher, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 230,90 € Versand kostenfrei Gesamt 230,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Philips 27B1N3800

Philips 27B1N3800 - Brillante Bildqualität für anspruchsvolle Nutzer

Erleben Sie gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben mit diesem erstklassigen 4K Ultra HD Monitor. Der 27-Zoll IPS-Bildschirm beeindruckt durch seine herausragende Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln, die selbst feinste Details naturgetreu wiedergibt. Ob für professionelle Bildbearbeitung, CAD-Anwendungen oder anspruchsvolles Gaming - dieser Monitor erfüllt höchste Ansprüche an Bildqualität und Farbgenauigkeit. Das großzügige Display bietet ausreichend Platz für multitasking-intensive Aufgaben und ermöglicht ein komfortables Arbeiten mit mehreren geöffneten Fenstern.

Ergonomisches Design für produktives Arbeiten

Dieser Monitor wurde mit Blick auf lange Arbeitstage konzipiert. Die umfangreichen Einstellmöglichkeiten sorgen für eine optimale ergonomische Anpassung an Ihre individuellen Bedürfnisse. Dank der Höhenverstellung um 130 mm, dem Neigungsbereich von -5° bis 25° sowie der 360°-Drehfunktion finden Sie stets die perfekte Position. Die integrierte Low Blue Light-Technologie schont Ihre Augen bei langen Bildschirmarbeiten, während die flimmerfreie Darstellung ermüdungsfreies Sehen ermöglicht. So bleiben Sie auch nach vielen Stunden am Bildschirm konzentriert und produktiv.

Philips 27B1N3800 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Philips 27B1N3800? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Philips Monitore

Allgemeine Daten
4K Ultra HD Monitor
Bedienungsanleitung, DisplayPort-Kabel, HDMI-Kabel, Netzkabel
Display
3.840 x 2.160 Pixel
60 Hz
IPS-Panel
16:9
350 cd/m²
178/178 °
1.000:1
50.000.000:1
4 ms
+/-360 °
27 Zoll
Ausstattung
Lautsprecher, Low Blue Light, USB-Hub
Eigenschaften
130 mm
2 x 2 Watt
-5 - 25 °
höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Office
schwarz
Energiemerkmale
21 kWh/1000h
E
Konnektivität
1
2
3
DisplayPort 1.4
HDMI 2.0
Maße & Gewicht
613 x 366 x 51 mm
6,05 kg
4,15 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram