Philips 32B1U3900 4K Ultra HD Monitor

• Kristallklare 4K Ultra HD Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln auf einem großzügigen 31,5-Zoll-Bildschirm für detailreiche Darstellungen.
• Lebendige Bilder dank VA-Panel-Technologie mit einem beeindruckenden dynamischen Kontrastverhältnis von 50.000.000:1 für tiefe Schwarztöne.
• Flüssige Bildwiedergabe mit einer Bildwiederholrate von 60 Hz und schneller 4 ms Reaktionszeit für verzögerungsfreies Arbeiten.
• Breiter Betrachtungswinkel von 178°/178° ermöglicht klare Sicht aus verschiedenen Positionen ohne Farbverfälschungen.
• Vielseitige Konnektivität durch USB-C, DisplayPort 1.4 und zwei HDMI 2.0 Anschlüsse für flexible Geräteanschlüsse.
• Ergonomisches Design mit Schwenk-, Neige- und Pivotfunktion für optimalen Betrachtungskomfort und Produktivität am Arbeitsplatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
331,90 €
Ø 339 €
331,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 474,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
331,90 €
Ø 339 €
331,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 474,81 €
ab 331,90 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 331,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips 32B1U3900-32 Zoll UHD Monitor, höhenverstellbar, Lautsprecher... Amazon Philips 32B1U3900-32 Zoll UHD Monitor, höhenverstellbar, Lautsprecher... Auf Lager 331,90 € Versand kostenfrei Gesamt 331,90 € → zum Angebot
• Philips 32B1U3900/00, Philips 3000 Series 32B1U3900 (3840 x 2160 Pixel, 31.50") Galaxus Philips 32B1U3900/00, Philips 3000 Series 32B1U3900 (3840 x 2160 Pixel, 31.50") Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3 Werktage 331,90 € Versand kostenfrei Gesamt 331,90 € → zum Angebot
• Philips 32B1U3900 31.5 Zoll 4K (UHD) VA LED 16:9 60 Hz Monitor CYBERPORT Philips 32B1U3900 31.5 Zoll 4K (UHD) VA LED 16:9 60 Hz Monitor 1-3 Werktage 331,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 338,89 € → zum Angebot
• Philips Philips 32B1U3900 TFT-Monitor (3840 x 2160, 4 ms Reaktionszeit, 60 Hz,... Otto Philips Philips 32B1U3900 TFT-Monitor (3840 x 2160, 4 ms Reaktionszeit, 60 Hz,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 379,75 € Versand kostenfrei Gesamt 379,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
331.9 €
Ø 1 Mon.
339 €
Tiefstpreis
332 €
Preisalarm aktivieren
Philips 32B1U3900-32 Zoll UHD Monitor, höhenverstellbar, Lautsprecher (3840x2160, 60 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 331,90 € Versand kostenfrei Gesamt 331,90 € → zum Angebot
Philips 32B1U3900-32 Zoll UHD Monitor, höhenverstellbar, Lautsprecher (3840x2160, 60 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 331,90 € Versand kostenfrei Gesamt 331,90 € → zum Angebot
Philips 32B1U3900/00, Philips 3000 Series 32B1U3900 (3840 x 2160 Pixel, 31.50") Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 331,90 € Versand kostenfrei Gesamt 331,90 € → zum Angebot
Philips 32B1U3900 31.5 Zoll 4K (UHD) VA LED 16:9 60 Hz Monitor CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 331,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 338,89 € → zum Angebot
Philips 32B1U3900 Business Monitor 80,01 cm (31,5 Zoll) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 331,90 € Versand kostenfrei Gesamt 331,90 € → zum Angebot
Philips 32B1U3900 31.5 Zoll 4K (UHD) VA LED 16:9 60 Hz Monitor Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 331,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 338,89 € → zum Angebot
Philips 32B1U3900/00, 32" Philips 32B1U3900 - 3840x2160 (4K) - 60Hz - VA - 90W USB-C proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 332,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 338,57 € → zum Angebot
Philips 32B1U3900/00, Philips 3000 series 32B1U3900/00, 80 cm (31.5"), 3840 x 2160 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 338,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 343,54 € → zum Angebot
Philips 32B1U3900/00, Philips 3000 series 32B1U3900/00, 80 cm (31.5"), 3840 x 2160 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 338,56 € + 4,99 € Versand Gesamt 343,55 € → zum Angebot
Philips Business-Monitor »32B1U3900« 80 cm / 31,5 '' Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 340,20 € + 6,30 € Versand Gesamt 346,50 € → zum Angebot
Philips 32B1U3900/00, Philips 3000 series 32B1U3900/00, 80 cm (31.5"), 3840 x 2160 Kaufland Morelenet Angebotsinfo 4-7 Werktage 345,60 € Versand kostenfrei Gesamt 345,60 € → zum Angebot
Philips 32B1U3900 3000 Series LED-Monitor 81.3 cm (32) - VA, 4K, 3840 × 2160 (16:9), Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 346,87 € Versand kostenfrei Gesamt 346,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Philips 32B1U3900

Philips 32B1U3900 – Brillante Bildqualität für höchste Ansprüche

Erleben Sie visuelle Perfektion auf einem neuen Niveau mit diesem hochmodernen 4K Ultra HD Monitor. Mit seiner beeindruckenden Bildschirmdiagonale von 31,5 Zoll und einer gestochen scharfen Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln eröffnet das Gerät eine Welt voller detailreicher Darstellungen. Das VA-Panel mit 350 cd/m² Helligkeit sorgt für lebendige Farben und exzellente Kontraste, die selbst anspruchsvollste Nutzer begeistern. Ob für professionelle Bildbearbeitung, Gaming oder Multimedia-Genuss – dieser Monitor setzt neue Maßstäbe in Sachen Bildqualität.

Flexibilität und Konnektivität für moderne Arbeitsplätze

Dieses Modell überzeugt durch seine vielseitige Ausstattung, die perfekt auf die Bedürfnisse moderner Arbeitsumgebungen zugeschnitten ist. Der schwenk- und neigbare Standfuß ermöglicht eine ergonomische Anpassung an Ihre individuelle Sitzposition. Mit einem USB-C-Anschluss, zwei HDMI 2.0-Ports und einem DisplayPort 1.4 bietet der Monitor umfangreiche Anschlussmöglichkeiten für verschiedenste Geräte. Die integrierten Lautsprecher mit 2x3 Watt Leistung liefern einen satten Klang für Multimedia-Anwendungen, während der Kopfhörerausgang private Audioerlebnisse ermöglicht.

Philips 32B1U3900 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Philips 32B1U3900? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Philips Monitore

Allgemeine Daten
4K Ultra HD Monitor
Display
3.840 x 2.160 Pixel
60 Hz
VA-Panel
16:9
350 cd/m²
178/178 °
3.500:1
50.000.000:1
4 ms
+/-360 °
31,5 Zoll
Ausstattung
Lautsprecher
Eigenschaften
2 x 3 Watt
-5 - 25 °
neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
schwarz
Energiemerkmale
32 kWh/1000h
F
Konnektivität
1
2
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4
HDMI 2.0
Maße & Gewicht
11,47 kg
7,56 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram