Acer Vero B248WE5 Full HD Monitor

• Genießen Sie gestochen scharfe Bilder auf einem 24-Zoll-IPS-Panel mit Full HD-Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln und einem 16:10-Seitenverhältnis.
• Erleben Sie flüssige Bilddarstellung dank einer Bildwiederholungsrate von 100 Hz und Adaptive Sync-Technologie für ruckelfreie Bewegungen.
• Profitieren Sie von der integrierten Webcam und den Lautsprechern, die perfekt für Videokonferenzen und Online-Meetings geeignet sind.
• Nutzen Sie die vielseitigen Anschlussmöglichkeiten, einschließlich USB-C mit 100W Power Delivery, DisplayPort, HDMI und einem praktischen USB-Hub.
• Passen Sie die Monitorposition optimal an Ihren Arbeitsplatz an dank umfangreicher Ergonomie-Funktionen wie Höhenverstellung, Neigung und Schwenkbarkeit.
• Vertrauen Sie auf die hohe Bildqualität mit 300 cd/m² Helligkeit, 1200:1 Kontrastverhältnis und 99% sRGB-Farbraumabdeckung für präzise Farbdarstellung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
260,51 €
Ø 283 €
260,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 353,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
260,51 €
Ø 283 €
260,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 353,00 €
ab 260,51 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 260,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer UM.QB8EE.501, Acer Vero B248WE5bemiqprcuzx (1920 x 1200 Pixel, 24") Galaxus Acer UM.QB8EE.501, Acer Vero B248WE5bemiqprcuzx (1920 x 1200 Pixel, 24") 7-11 Werktage 260,51 € Versand kostenfrei Gesamt 260,51 € → zum Angebot
• Acer UM.FB8EE.504, 24" (60,96cm) Acer Vero B8 B248WE5bemiqprcuzx schwarz... Mindfactory Acer UM.FB8EE.504, 24" (60,96cm) Acer Vero B8 B248WE5bemiqprcuzx schwarz... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 287,54 € + 8,90 € Versand Gesamt 296,44 € → zum Angebot
• Acer UM.FB8EE.504, Acer Vero B248WE5bemiqprcuzx Monitor 61 cm (24 Zoll) playox Acer UM.FB8EE.504, Acer Vero B248WE5bemiqprcuzx Monitor 61 cm (24 Zoll) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 287,55 € + 4,55 € Versand Gesamt 292,10 € → zum Angebot
• Acer UM.FB8EE.504, Acer Vero B248WE5bemiqprcuzx 24" Monitor mit 5MP Webcam inkl. visunext DE Acer UM.FB8EE.504, Acer Vero B248WE5bemiqprcuzx 24" Monitor mit 5MP Webcam inkl. Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-3 Werktage 287,56 € Versand kostenfrei Gesamt 287,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
260.51 €
Ø 1 Mon.
283 €
Tiefstpreis
261 €
Preisalarm aktivieren
Acer UM.QB8EE.501, Acer Vero B248WE5bemiqprcuzx (1920 x 1200 Pixel, 24") ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 260,51 € Versand kostenfrei Gesamt 260,51 € → zum Angebot
Acer UM.FB8EE.504, 24" (60,96cm) Acer Vero B8 B248WE5bemiqprcuzx schwarz 1920x1200 1x Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 287,54 € + 8,90 € Versand Gesamt 296,44 € → zum Angebot
Acer UM.FB8EE.504, Acer Vero B248WE5bemiqprcuzx Monitor 61 cm (24 Zoll) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 287,55 € + 4,55 € Versand Gesamt 292,10 € → zum Angebot
Acer UM.FB8EE.504, Acer Vero B248WE5bemiqprcuzx 24" Monitor mit 5MP Webcam inkl. visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 287,56 € Versand kostenfrei Gesamt 287,56 € → zum Angebot
Acer UM.FB8EE.504, Acer Vero B248WE5bemiqprcuzx 24" Monitor mit 5MP Webcam inkl. edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 287,56 € Versand kostenfrei Gesamt 287,56 € → zum Angebot
ACER UM.QB8EE.501, Acer TFT Vero B248WE5bemiqprcuzx 61c 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 288,95 € + -1,44 € Versand Gesamt 287,51 € → zum Angebot
Acer UM.FB8EE.504, Acer Vero B8 B248WE5bemiqprcuzx - UM.FB8EE.504 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 292,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 298,99 € → zum Angebot
Acer UM.FB8EE.504, Acer Vero B8 (B248WE5bemiqprcuzx) 24,0" WUXGA Monitor nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 292,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 300,98 € → zum Angebot
Acer UM.FB8EE.504, Acer Vero B248W E5bemiqprcuzx B8 Series LED-Monitor 61 cm 24 Zoll future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 294,69 € Versand kostenfrei Gesamt 294,69 € → zum Angebot
Acer UM.FB8EE.504, Acer Vero B248W E5bemiqprcuzx - B8 Series - LED-Monitor - 61 cm Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 294,89 € Versand kostenfrei Gesamt 294,89 € → zum Angebot
Acer UM.FB8EE.504, Acer Vero B248W E5bemiqprcuzx - B8 Series - LED-Monitor - 61 cm F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 297,04 € + 5,90 € Versand Gesamt 302,94 € → zum Angebot
Acer UM.FB8EE.504, Acer Vero B248W E5bemiqprcuzx - B8 Series - LED-Monitor - 61 cm Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 298,67 € Versand kostenfrei Gesamt 298,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Vero B248WE5

Acer Vero B248WE5 - Brillantes Bild für produktives Arbeiten

Entdecken Sie einen Monitor, der Ihre Produktivität auf ein neues Level hebt. Mit seiner beeindruckenden Full HD Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln und dem großzügigen 24-Zoll IPS-Panel liefert dieses Gerät gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Die 100 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige Bewegungen, ideal für anspruchsvolle Grafikarbeiten und ermüdungsfreies Arbeiten über lange Zeiträume.

Ergonomisches Design für höchsten Arbeitskomfort

Dieser Monitor passt sich perfekt Ihren Bedürfnissen an. Die umfangreichen Einstellmöglichkeiten wie Höhenverstellung um 165 mm, Neigung von -5° bis 35° und Schwenkbarkeit von +/-60° ermöglichen eine ergonomische Ausrichtung für jede Arbeitsumgebung. Das matte Display reduziert störende Reflexionen und schont Ihre Augen selbst bei langen Arbeitssitzungen. Mit dem USB-C Anschluss und 100W Power Delivery können Sie Ihr Notebook bequem aufladen und gleichzeitig Daten übertragen - ein echter Allrounder für Ihr Büro.

Acer Vero B248WE5 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Vero B248WE5? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Acer Monitore

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
Acer B8, Acer Vero B8
Display
1.920 x 1.200 Pixel
100 Hz
IPS-Panel
16:10
300 cd/m²
matt
178/178 °
sRGB 99%
8 Bit
30 - 120 kHz
1.200:1
100.000.000:1
94 ppi
4 ms
+/-60 °
48 - 100 Hz
24 Zoll
61 cm
Ausstattung
HDR10, Lautsprecher, USB-Hub, Webcam
Eigenschaften
165 mm
2 x 2 Watt
-5 - 35 °
höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Videokonferenz
schwarz
eckig
matt
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
0,5 Watt
25 kWh
15 kWh/1000h
28 kWh/1000h
D
G
Konnektivität
1 x USB 3.0 (Upstream), Netzwerk (LAN)
1
3
Audio-In (3,5mm Klinke), Audio-Out (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2
HDMI 2.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram