Philips 27B1U3900 4K Ultra HD Monitor

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Beeindruckende 3840 x 2160 Pixel Auflösung auf einem 27-Zoll IPS-Panel für gestochen scharfe Bilddarstellung und realistische Farbwiedergabe.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen mit USB-C, DisplayPort und zwei HDMI-Anschlüssen ermöglichen flexible Verbindungen zu verschiedenen Geräten.
• Ergonomisches Design mit 130 mm Höhenverstellbarkeit, Neige-, Schwenk- und Pivotfunktion für optimalen Sitzkomfort und Produktivität.
• Augenschonende Technologien wie Low Blue Light und Anti-Reflexions-Oberfläche reduzieren die Belastung bei langen Arbeitszeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
289,10 €
Ø 287 €
284,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 418,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
289,10 €
Ø 287 €
284,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 418,36 €
ab 289,10 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 284,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PHILIPS 27B1U3900/00, Philips 27B1U3900 Business Monitor 68,6 cm (27 Zoll) playox PHILIPS 27B1U3900/00, Philips 27B1U3900 Business Monitor 68,6 cm (27 Zoll) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 289,10 € + 4,54 € Versand Gesamt 293,64 € → zum Angebot
• Philips 27B1U3900 27 Zoll 4K (UHD) IPS LED 16:9 60 Hz Monitor CYBERPORT Philips 27B1U3900 27 Zoll 4K (UHD) IPS LED 16:9 60 Hz Monitor voraussichtlich verfügbar ab 06.08.2026 289,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 296,10 € → zum Angebot
• Philips 27B1U3900-27 Zoll Ultra HD Monitor, höhenverstellbar, Lautsprecher,... Amazon Marketplace Philips 27B1U3900-27 Zoll Ultra HD Monitor, höhenverstellbar, Lautsprecher,... 295,10 € Versand kostenfrei Gesamt 295,10 € → zum Angebot
• Philips 27 Zoll UHD IPS Business Monitor mit HDMI und DisplayPort TFT-Monitor... Otto Philips 27 Zoll UHD IPS Business Monitor mit HDMI und DisplayPort TFT-Monitor... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 345,40 € Versand kostenfrei Gesamt 345,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
289.1 €
Ø 1 Mon.
287 €
Tiefstpreis
285 €
Preisalarm aktivieren
PHILIPS 27B1U3900/00, Philips 27B1U3900 Business Monitor 68,6 cm (27 Zoll) ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 289,10 € + 4,54 € Versand Gesamt 293,64 € → zum Angebot
Philips 27B1U3900 27 Zoll 4K (UHD) IPS LED 16:9 60 Hz Monitor CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 06.08.2026 289,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 296,10 € → zum Angebot
Philips 27B1U3900 Business Monitor 68,6 cm (27 Zoll) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 289,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 295,10 € → zum Angebot
Philips 27B1U3900 27 Zoll 4K (UHD) IPS LED 16:9 60 Hz Monitor Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 06.08.2026 289,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 296,10 € → zum Angebot
Philips 27B1U3900-27 Zoll Ultra HD Monitor, höhenverstellbar, Lautsprecher, Adaptive Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 295,10 € Versand kostenfrei Gesamt 295,10 € → zum Angebot
Philips 27B1U3900/00, Philips 27B1U3900 (3840 x 2160 Pixel, 27") (27B1U3900/00) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 296,11 € Versand kostenfrei Gesamt 296,11 € → zum Angebot
Philips 27B1U3900/00, Philips 3000 series 27B1U3900/00, 68,6 cm (27"), 3840 x 2160 Kaufland Morelenet Angebotsinfo 4-7 Werktage 301,12 € Versand kostenfrei Gesamt 301,12 € → zum Angebot
Philips 27B1U3900/00, Philips 3000 series 27B1U3900/00 Computerbildschirm 68,6 cm Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 Tage 324,69 € Versand kostenfrei Gesamt 324,69 € → zum Angebot
Philips 27B1U3900/00, Philips 27B1U3900/00 - 27 Zoll Ultra HD Monitor, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 335,23 € + 7,99 € Versand Gesamt 343,22 € → zum Angebot
Philips 27B1U3900/00 - 27 Zoll Ultra HD Monitor, höhenverstellbar, Lautsprecher, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 335,23 € Versand kostenfrei Gesamt 335,23 € → zum Angebot
Philips 27 Zoll UHD IPS Business Monitor mit HDMI und DisplayPort TFT-Monitor (UHD Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 345,40 € Versand kostenfrei Gesamt 345,40 € → zum Angebot
Philips 3000 series 27B1U3900/00 computer monitor Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 418,36 € Versand kostenfrei Gesamt 418,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:59 Uhr.

Testbericht Philips 27B1U3900

Philips 27B1U3900 - Kristallklare Bildqualität für Profis

Erleben Sie eine neue Dimension der visuellen Präzision mit diesem beeindruckenden 4K Ultra HD Monitor. Konzipiert für anspruchsvolle Büroumgebungen, liefert das Gerät gestochen scharfe Bilder mit einer atemberaubenden Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln. Das 27-Zoll IPS-Panel garantiert brillante Farben und weite Betrachtungswinkel von 178°, ideal für detailintensive Arbeiten und professionelle Präsentationen.

Komfort und Konnektivität neu definiert

Dieser Monitor setzt neue Maßstäbe in Sachen Ergonomie und Anschlussmöglichkeiten. Die umfangreiche Höhenverstellbarkeit von 130 mm, kombiniert mit Neige-, Schwenk- und Pivotfunktion, ermöglicht eine perfekte Anpassung an individuelle Bedürfnisse. Ein vielseitiger USB-C-Anschluss vereinfacht die Verbindung zu Laptops und anderen Geräten, während HDMI 2.0 und DisplayPort 1.4 zusätzliche Flexibilität bieten.

Philips 27B1U3900 Test

4/5
★★★★☆ Sehr gute Lautsprecher, Docking Station sehr praktisch.
Christoph August 2025

Moin! Der Monitor ist äußerst praktisch, jedoch bin ich mir bei der Bildqualität noch unschlüssig, ob mein alter Monitor besser oder gleichwertig ist. Für das Homeoffice kann ich jedoch bestätigen, dass die Lautsprecherqualität herausragend ist. Im Vergleich zu anderen Monitoren liefert dieser eine hervorragende Sprachqualität, selbst bei höherem Volumen. Ich plane, weitere Vergleiche anzustellen und eventuell erneut zu wechseln. Insgesamt eine solide Wahl für jedes Arbeitsumfeld!.

Philips Monitore

Allgemeine Daten
4K Ultra HD Monitor
Display
3.840 x 2.160 Pixel
60 Hz
IPS-Panel
16:9
350 cd/m²
Anti-Reflection
178/178 °
1.000:1
4 ms
+/-360 °
27 Zoll
69 cm
Ausstattung
Lautsprecher, Low Blue Light
Eigenschaften
130 mm
2 x 2 Watt
-5 - 25 °
höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Office
eckig
schwarz
Energiemerkmale
25 kWh/1000h
F
Konnektivität
Netzwerk (LAN), USB-C
1
2
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4
HDMI 2.0
Maße & Gewicht
613 x 366 x 54 mm
6,65 kg
4,75 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram