LG 27BA75QB-B Test Gaming Monitor
- USB-C mit 65 Watt Power Delivery versorgt Laptops und überträgt Bild per Kabel
- 2.560 x 1.440 Pixel WQHD-Auflösung bietet 77% mehr Fläche als Full HD
- KVM-Switch steuert mehrere Rechner mit einer Tastatur-Maus-Kombination
- 150 mm Höhenverstellung plus Pivot passt sich an jeden Arbeitsplatz an
- 100 Hz Bildwiederholungsrate für flüssige Darstellung auch beim Gaming
- 99% sRGB-Farbraum gewährleistet präzise Farbwiedergabe
-
Günstigster Preis
LG 27BA75QB-B.AEU, LG 27BA75QB-B - LED-Monitor - 68.4 cm (27"),
Sofort ab Lager lieferbar
223,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 223,78 €
→ zum Angebot
-
LG 27BA75QB-B.AEU, 27" LG 27BA75QB-B - 2560x1440 (QHD) - 100Hz - IPS - 65W... Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 226,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 232,15 € → zum Angebot
-
LG 27" 27BA75QB-B QHD DP HDMI IPS 16:9 HDR10
Auf Lager
241,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 241,56 €
→ zum Angebot
-
LG LG 27BA75QB-B TFT-Monitor (2560 x 1440, 5 ms Reaktionszeit, 100 Hz) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 327,90 € Versand kostenfrei Gesamt 327,90 € → zum Angebot
LG 27BA75QB-B Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der professionelle Monitor zeichnet sich durch sein farbtreues WQHD-Display mit einer Bildwiederholrate von 100 Hz aus und bietet eine hervorragende Konnektivität, einschließlich USB-C mit 65 Watt Leistungsabgabe. Bemerkenswert ist der geringe Stromverbrauch und ein ergonomischer Standfuß mit Pivot-Funktion, der für komfortables Arbeiten sorgt. Zudem ist der Monitor mit einem KVM-Switch und einem DisplayPort-Ausgang ausgestattet, was einen nahtlosen Multi-Monitor-Betrieb ermöglicht.
Die Garantieleistungen können flexibel erweitert werden. Zu den Nachteilen zählen die fehlende integrierte Webcam sowie die fehlenden Funktionen für Picture-in-Picture und Picture-by-Picture, was für einige Nutzerinnen und Nutzer von Nachteil sein könnte.“
LG 27BA75QB-B – Flexibler Arbeitsmonitor mit USB-C-Docking
Der USB-C-Anschluss mit 65 Watt Power Delivery macht diesen Monitor zur zentralen Dockingstation für Laptops. Ein einziges Kabel überträgt Bild, Daten und versorgt gleichzeitig mobile Rechner mit Strom. Das 27-Zoll-IPS-Panel kombiniert eine WQHD-Auflösung von 2.560 x 1.440 Pixeln mit weiten Blickwinkeln von 178 Grad in beide Richtungen. Vier zusätzliche USB-3.0-Anschlüsse erweitern Laptops um Peripheriegeräte, während der integrierte Netzwerkanschluss auch Geräten ohne Ethernet-Port kabelgebundenes Internet ermöglicht. Der verbaute KVM-Switch erlaubt die Steuerung mehrerer Rechner mit nur einer Tastatur-Maus-Kombination.
WQHD-Auflösung schafft Platz für paralleles Arbeiten
Die Auflösung von 2.560 x 1.440 Pixeln bietet deutlich mehr Bildschirmfläche als Full HD und ermöglicht die Darstellung mehrerer Fenster nebeneinander ohne permanentes Wechseln. Tabellenkalkulationen, Textdokumente und Browser lassen sich komfortabel parallel nutzen. Das IPS-Panel liefert dabei stabile Farben aus jeder Betrachtungsposition, was besonders bei wechselnden Sitzpositionen oder bei der Zusammenarbeit mit Kollegen am Schreibtisch Vorteile bringt. Mit 99 Prozent sRGB-Abdeckung erreicht das Display eine präzise Farbwiedergabe für Präsentationen und grundlegende Bildbearbeitung. Die Helligkeit von 350 cd/m² sorgt für gut ablesbare Inhalte auch in hellen Büroumgebungen.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast LG 27BA75QB-B? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
LG Monitore
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen