GigaByte ICE M27UP 4K Ultra HD Monitor

• Beeindruckende 4K Ultra HD-Auflösung mit 3.840 x 2.160 Pixeln sorgt für gestochen scharfe Details und brillante Bilddarstellung.
• Rasante 160 Hz Bildwiederholungsrate ermöglicht flüssige Bewegungen und verschafft entscheidende Vorteile bei schnellen Spielsequenzen.
• Blitzschnelle 1 ms Reaktionszeit minimiert Schlierenbildung und liefert präzise Darstellung auch bei actiongeladenen Gaming-Sessions.
• AMD FreeSync-Technologie synchronisiert Grafikkarte und Display perfekt, eliminiert Tearing und garantiert ruckelfreies Gameplay.
• HDR 400-Zertifizierung mit 350 cd/m² Helligkeit erzeugt lebendige Kontraste und realistische Farbdarstellung für cineastische Multimedia-Erlebnisse.
• Moderne HDMI 2.1 und DisplayPort 1.4 Anschlüsse bieten volle Kompatibilität mit aktuellen Konsolen und High-End-Grafikkarten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
289,00 €
Ø 291 €
285,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 434,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
289,00 €
Ø 291 €
285,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 434,08 €
ab 289,00 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 285,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gigabyte M27UP Ice 27” 4K UHD Gaming-Monitor - Dual-Modus (4K 160Hz oder FHD Amazon Gigabyte M27UP Ice 27” 4K UHD Gaming-Monitor - Dual-Modus (4K 160Hz oder FHD Auf Lager 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
• Gigabyte M27UP ICE Gaming-Monitor (68,5 cm/27 ", 3840 x 2160 px, UHD, 1 ms Otto Gigabyte M27UP ICE Gaming-Monitor (68,5 cm/27 ", 3840 x 2160 px, UHD, 1 ms lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 289,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 293,95 € → zum Angebot
• Gigabyte M27UP ICE EK, GIGABYTE M27UP ICE 27 Zoll UHD/FHD Gaming-Monitor,... Caseking.de Gigabyte M27UP ICE EK, GIGABYTE M27UP ICE 27 Zoll UHD/FHD Gaming-Monitor,... Lagernd 299,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 304,99 € → zum Angebot
• M27UP ICE, Gaming-Monitor Alternate M27UP ICE, Gaming-Monitor 1 299,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 306,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
289 €
Ø 1 Mon.
291 €
Tiefstpreis
285 €
Preisalarm aktivieren
Gigabyte M27UP ICE Gaming-Monitor (68,5 cm/27 ", 3840 x 2160 px, UHD, 1 ms ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 289,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 293,95 € → zum Angebot
Gigabyte M27UP Ice 27” 4K UHD Gaming-Monitor - Dual-Modus (4K 160Hz oder FHD Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Gigabyte M27UP Ice 27” 4K UHD Gaming-Monitor - Dual-Modus (4K 160Hz oder FHD Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Gigabyte M27UP ICE EK, GIGABYTE M27UP ICE 27 Zoll UHD/FHD Gaming-Monitor, 160/320Hz, Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 299,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 304,99 € → zum Angebot
M27UP ICE, Gaming-Monitor Alternate (1) Angebotsinfo 1 299,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 306,99 € → zum Angebot
GIGABYTE M27UP ICE 27 Zoll 4K (UHD) DualMode Fast IPS LED 16:9 160 Hz Gaming Monitor CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 299,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 305,99 € → zum Angebot
GIGABYTE M27UP ICE 27 Zoll 4K (UHD) DualMode Fast IPS LED 16:9 160 Hz Gaming Monitor Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 299,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 305,99 € → zum Angebot
Gigabyte Gaming-Monitor "M27UP ICE" 68,5 cm/27 ″ 3840 x 2160 px UHD 1 Reaktionszeit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 299,04 € Versand kostenfrei Gesamt 299,04 € → zum Angebot
GigaByte M27UP ICE, Gigabyte M27UP ICE 27 Zoll - Dual Mode Gaming Monitor Fast IPS nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 299,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 307,89 € → zum Angebot
Gigabyte M27UP ICE 27 Zoll - Dual Mode Gaming Monitor Fast IPS Panel, 4K UHD 160 Hz Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 299,90 € + 8,99 € Versand Gesamt 308,89 € → zum Angebot
GigaByte M27UP ICE, GigaByte M27UP ICE Gaming Monitor 68,6 cm (27") weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 302,50 € + 4,48 € Versand Gesamt 306,98 € → zum Angebot
GigaByte M27UP ICE Gaming Monitor 68,6 cm (27") weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 302,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 308,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GigaByte ICE M27UP

GigaByte ICE M27UP für kristallklare Bildqualität und flüssiges Gaming

Erleben Sie Gaming und Multimedia auf einem völlig neuen Niveau. Dieser 4K Ultra HD Monitor vereint gestochen scharfe 3.840 x 2.160 Pixel Auflösung mit einer beeindruckenden Bildwiederholungsrate von 160 Hz. Die Kombination aus ultrahoher Auflösung und schneller Bildwechselfrequenz schafft die perfekte Grundlage für anspruchsvolle Spiele und professionelle Anwendungen. Mit einer Reaktionszeit von nur 1 ms gehören Bewegungsunschärfen der Vergangenheit an, während die Display-Helligkeit von 350 cd/m² selbst in hellen Räumen für exzellente Sichtverhältnisse sorgt.

Flüssige Bewegungen ohne Ruckler dank modernster Synchronisation

Das Gerät überzeugt mit FreeSync-Technologie, die Grafikkartenausgabe und Bildschirmdarstellung perfekt aufeinander abstimmt. Screen Tearing und Bildruckler werden wirkungsvoll eliminiert, sodass Sie sich voll auf Ihr Spielgeschehen konzentrieren können. Die Unterstützung von HDMI 2.1 und DisplayPort 1.4 gewährleistet maximale Bandbreite für hochauflösende Inhalte mit hohen Bildwiederholraten. Besonders bei schnellen Shooter-Spielen oder rasanten Rennsimulationen macht sich diese flüssige Darstellung bemerkbar – jede Bewegung wird präzise und verzögerungsfrei wiedergegeben.

GigaByte ICE M27UP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GigaByte ICE M27UP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4K Ultra HD Monitor, Full HD Monitor, Gaming Monitor
Display
1.920 x 1.080 Pixel, 3.840 x 2.160 Pixel
160 Hz
350 cd/m²
1 ms
DisplayHDR 400
Eigenschaften
Multimedia, Spiele
Konnektivität
DisplayPort 1.4
HDMI 2.1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram