Panasonic KX-TGC462GB Duo Schwarz DECT-Telefon

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das DECT-Telefon bietet eine zuverlässige Verbindung und klare Sprachqualität für störungsfreie Gespräche.
• Mit zwei Mobilteilen ermöglicht es flexible Kommunikation in verschiedenen Bereichen des Hauses oder Büros.
• Der integrierte Anrufbeantworter mit Fernabfrage-Funktion sorgt für eine effiziente Verwaltung eingehender Nachrichten.
• Ein großzügiges Telefonbuch mit 120 Einträgen erleichtert die Organisation und schnelle Erreichbarkeit wichtiger Kontakte.
• Praktische Funktionen wie Freisprechen, Rufnummernanzeige und Wahlsperre erhöhen den Bedienkomfort im Alltag.
• Die Eco DECT-Technologie gewährleistet einen strahlungsarmen Betrieb bei gleichzeitig langer Akkulaufzeit von bis zu 18 Stunden Gesprächszeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,09 €
Ø 50 €
48,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,92 €
Mobilteile
KX-TGC460GB Single SchwarzKX-TGC462GB Duo SchwarzKX-TGC463GB Trio Schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,09 €
Ø 50 €
48,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,92 €
ab 51,09 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic KX-TGC462GB, Panasonic KX-TGC462GB schwarz Mindfactory Panasonic KX-TGC462GB, Panasonic KX-TGC462GB schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 51,09 € + 8,90 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Panasonic KX-TGC462GB, Panasonic KX-TGC462GB schwarz TechnikDirekt Panasonic KX-TGC462GB, Panasonic KX-TGC462GB schwarz Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 51,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,43 € → zum Angebot
• Panasonic KX-TGC462GB schwarz Amazon Marketplace Panasonic KX-TGC462GB schwarz Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Panasonic KX-TGC462GB Festnetztelefon (Mobilteile: 2) Otto Panasonic KX-TGC462GB Festnetztelefon (Mobilteile: 2) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 57,79 € Versand kostenfrei Gesamt 57,79 € → zum Angebot
Varianten: Panasonic KX-TGC46
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.09 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic KX-TGC462GB, Panasonic KX-TGC462GB schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 51,09 € + 8,90 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGC462GB, Panasonic KX-TGC462GB schwarz TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 51,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,43 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGC462GB - Schnurlostelefon - Anrufbeantworter mit Rufnummernanzeige - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 51,44 € Versand kostenfrei Gesamt 51,44 € → zum Angebot
Panasonic Telefon KX-TGC462GB, schwarz, schnurlos, mit Anrufbeantworter bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 51,46 € Versand kostenfrei Gesamt 51,46 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGC462GB Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter schwarz cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4... 51,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 58,44 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGC462GB, Panasonic KX-TGC462 schwarz Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 52,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,68 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGC462GB, Panasonic schwarz Analog-Telefon Funk (KX-TGC462GB) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 52,79 € Versand kostenfrei Gesamt 52,79 € → zum Angebot
KX-TGC462GB Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGC462GB, Panasonic KX-TGC462GB Schnurlostelefon schwarz mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 53,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 62,80 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGC462GB schnurloses Telefon Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGC462GB, Panasonic KX-TGC462GB (KX-TGC462GB) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 54,01 € Versand kostenfrei Gesamt 54,01 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGC462GB, Panasonic KX-TGC462GB - Schnurlostelefon - Anrufbeantworter barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 54,12 € Versand kostenfrei Gesamt 54,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Panasonic KX-TGC462GB Duo Schwarz

Panasonic KX-TGC462GB Duo Schwarz – Zuverlässige Kommunikation für Ihr Zuhause

Erleben Sie kristallklare Telefonate und komfortable Erreichbarkeit in jedem Raum Ihrer Wohnung. Das DECT-Telefon überzeugt mit zwei Mobilteilen, die sich flexibel in verschiedenen Zimmern platzieren lassen. Dank integriertem Anrufbeantworter verpassen Sie keine wichtige Nachricht mehr, selbst wenn Sie unterwegs sind. Die Fernabfrage ermöglicht es Ihnen, bequem von jedem beliebigen Telefon aus Ihre eingegangenen Mitteilungen abzurufen. Mit einem beleuchteten Display und einer Gesprächszeit von bis zu 18 Stunden bietet dieses Modell genau die Zuverlässigkeit, die Sie im Alltag benötigen.

Maximaler Komfort durch intelligente Freisprechfunktion

Die Freisprecheinrichtung ermöglicht entspannte Gespräche, während Sie nebenbei kochen, Notizen machen oder sich um den Haushalt kümmern. Beide Mobilteile verfügen über diese praktische Funktion, sodass Sie völlig flexibel bleiben. Die Rufnummernanzeige mit Picture CLIP zeigt Ihnen sofort, wer anruft – noch bevor Sie abnehmen. So entscheiden Sie selbst, welche Anrufe Sie entgegennehmen möchten. Das großzügige Telefonbuch speichert bis zu 120 Einträge und macht das mühsame Nachschlagen von Nummern überflüssig. Die Wahlsperre schützt zudem vor unerwünschten Anrufen und bietet zusätzliche Sicherheit.

Panasonic KX-TGC462GB Duo Schwarz Test

5/5
★★★★★ Super
Marion Mai 2024

Dieses Telefon überzeugt mit einfacher Handhabung und Einstellung. Die voreingestellten Klingeltöne könnten verbessert werden, aber die gute Qualität und der super Preis für beide Telefone machen das wett. Die Zustellung erfolgte schnell. Vielen Dank und gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Top, bin zu fireden
M.Wolff April 2024

Effiziente Telefonanlage mit einfacher Bedienung, verbesserungswürdige Klingeltöne, klare Anleitung. Panasonic ist meine Wahl!.

5/5
★★★★★ Panasonic KX-TGC462GB schwarz
Corina M Februar 2024

Die Bestellung verlief reibungslos und unkompliziert. Das Preis-Leistungsverhältnis ist ausgezeichnet und die Lieferung erfolgte prompt. Das Produkt wurde sicher verpackt geliefert. Die Telefone ließen sich schnell und problemlos installieren.

Die Bedienungsanleitung war hilfreich, selbst für unerfahrene Nutzer. Als Chaosqueen hatte ich keinerlei Schwierigkeiten damit. Insgesamt ein Topprodukt, das ich jedem empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Klasse
Guido B Juni 2023

Ich gehöre noch zu den wenigen, die einen Festnetzanschluss nutzen. Dieses Gerät ist top und zu einem erschwinglichen Preis. Sehr gute Qualität für wenig Geld. Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Gutes Telefon, einfache Einrichtung
Marcus B Januar 2023

Der Aufbau dieses Telefons ist kinderleicht und unkompliziert. Einfach die Hauptstation anschließen, Datum und Uhrzeit einstellen und schon kann es losgehen. Die Benutzeroberfläche ist sehr benutzerfreundlich gestaltet und bei Fragen steht die deutsche Bedienungsanleitung hilfreich zur Seite. Der Ton während des Telefonats ist klar und ohne störendes Rauschen.

Auch die Zweitstation lässt sich mühelos installieren - einfach in die Steckdose stecken und das Telefon synchronisiert sich automatisch mit der Hauptstation. Dank dieser Funktion müssen die Telefonnummern nicht doppelt eingegeben werden. Ich kann dieses Set auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Haustelefon 2 Zimmer
H.A Mai 2022

Schnelle Lieferung und perfekte Verpackung. Das Smartphone war schnell einsatzbereit und nach nur 2 Stunden war der Akku voll geladen. Die Nummernprogrammierung war ein Kinderspiel und automatisch gespeicherte Nummern vereinfachten das Telefonieren. Klare Weiterempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Panasonic Analoge-Telefone

Allgemeine Daten
DECT-Telefon
schwarz
Anrufbeantworter
Fernabfrage
Ausstattung
120 Einträge
Wecker
Freisprechen, Picture CLIP, Rufnummernanzeige (CLIP), Wahlsperre
2
Display
Beleuchtetes Display
Datum, Uhrzeit
1,6 Zoll, 4,1 cm
Energiemerkmale
18 h
200 h
2 x NiMH AAA
Eco DECT (strahlungsarm)
Konnektivität
DECT
Maße & Gewicht
130 g
120 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram