Panasonic KX-TGC463GB Trio Schwarz DECT-Telefon

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieses DECT-Telefon-Set bietet drei Mobilteile für flexible Kommunikation in verschiedenen Räumen.
• Ein integrierter Anrufbeantworter mit Fernabfragefunktion ermöglicht einfachen Zugriff auf Nachrichten von unterwegs.
• Das beleuchtete 1,6-Zoll-Display (4,1 cm) zeigt Anruferinformationen, Datum und Uhrzeit klar und deutlich an.
• Mit einer Gesprächszeit von 18 Stunden und 200 Stunden Standby gewährleistet das Gerät lange Nutzungsdauer.
• Die Eco DECT-Technologie sorgt für strahlungsarme Kommunikation und schont die Umwelt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
66,00 €
Ø 63 €
55,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,91 €
Mobilteile
KX-TGC460GB Single SchwarzKX-TGC462GB Duo SchwarzKX-TGC463GB Trio Schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
66,00 €
Ø 63 €
55,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,91 €
ab 66,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic Telefon KX-TGC463GB, schwarz, schnurlos, mit Anrufbeantworter bueromarkt-ag Panasonic Telefon KX-TGC463GB, schwarz, schnurlos, mit Anrufbeantworter sofort lieferbar 66,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 70,15 € → zum Angebot
• Panasonic KX-TGC463GB, Panasonic KX-TGC463GB schwarz TechnikDirekt Panasonic KX-TGC463GB, Panasonic KX-TGC463GB schwarz Lieferzeit 3-4 Wochen 66,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• Panasonic KX-TGC463GB Schnurloses DECT-Telefon Otto Panasonic KX-TGC463GB Schnurloses DECT-Telefon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
• Panasonic KX-TGC463GB Digitales Schnurloses Telefon mit Anrufbeantworter, Amazon Panasonic KX-TGC463GB Digitales Schnurloses Telefon mit Anrufbeantworter, Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 87,83 € Versand kostenfrei Gesamt 87,83 € → zum Angebot
Varianten: Panasonic KX-TGC46
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic KX-TGC463GB, Panasonic KX-TGC463GB schwarz ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 66,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Panasonic Telefon KX-TGC463GB, schwarz, schnurlos, mit Anrufbeantworter bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 66,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 70,15 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGC463GB Schnurloses DECT-Telefon Otto Best of Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
KX-TGC463GB Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGC463GB, Panasonic KX-TGC463GB (KX-TGC463GB) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 75,36 € Versand kostenfrei Gesamt 75,36 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGC463GB, Panasonic KX-TGC463GB Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter xxl-deals xxl-deals.de Angebotsinfo auf Lager, 1-3 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
KX-TGC463GB Schwarz Schnurloses Telefon expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 77,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Panasonic Komfort-Telefon KX-TGC463GB - schnurlos schwarz. Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 78,72 € Versand kostenfrei Gesamt 78,72 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGC463GB, Panasonic KX-TGC463GB schwarz ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 84,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGC463GB Digitales Schnurloses Telefon mit Anrufbeantworter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 87,83 € Versand kostenfrei Gesamt 87,83 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGC463GB Digitales Schnurloses Telefon mit Anrufbeantworter, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 87,83 € Versand kostenfrei Gesamt 87,83 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGC463GB - Schnurlostelefon - Anrufbeantworter mit Rufnummernanzeige Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 88,91 € Versand kostenfrei Gesamt 88,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.

Testbericht Panasonic KX-TGC463GB Trio Schwarz

Entdecken Sie das Panasonic KX-TGC463GB Trio Schwarz

Das Panasonic KX-TGC463GB Trio Schwarz setzt neue Maßstäbe in der Welt der analogen Telefone. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und dem eleganten Design ist es die perfekte Wahl für Haushalte und kleine Unternehmen, die Wert auf Qualität und Zuverlässigkeit legen. Dieses DECT-Telefon bietet nicht nur eine hervorragende Klangqualität, sondern auch eine Vielzahl von Funktionen, die den Alltag erleichtern.

Panasonic KX-TGC463GB Trio Schwarz Test

5/5
★★★★★ Perfektes Telefon
Petra Juni 2024

Das Panasonic Telefon ist benutzerfreundlich mit großem Speicher für Telefonnummern und einfach zu bedienendem Anrufbeantworter. Es bietet die Möglichkeit zur Mithörfunktion und individuellen Einstellungen für jeden Hörer (Lautstärke, Telefonbuch). Ein fantastisches Gerät für alle Bedürfnisse.

5/5
★★★★★ Schöne Handhabung
Werner H Juni 2024

Einfach zu bedienende und gut verständliche Anleitung. Das Gerät liegt angenehm in der Hand und ist leicht zu handhaben. Die Ladestationen könnten jedoch etwas stabiler sein, da das Kabel dazu neigt, den Sockel vom Tisch zu ziehen. Zweiseitiges Klebeband kann als vorübergehende Lösung helfen.

5/5
★★★★★ übersichtlich und einfach zu bedienen
Pit C Mai 2024

Das Produkt funktioniert gut, aber das Annehmen von Anrufen nach dem Abnehmen von der Station erfordert das Drücken des grünen Telefonhörers. Dies ist etwas umständlicher im Vergleich zu meinem bisherigen Modell, bei dem ich einfach den Anruf entgegennehmen konnte, indem ich das Telefon von der Station nahm.

5/5
★★★★★ Top Qualitätsprodukt
Kathrin April 2021

Die Lieferung war wie immer sehr schnell. Wir sind bereits mit der Marke Panasonic sehr zufrieden. Unser vorheriges Telefon, ein Modell mit 3 Mobilteilen, hat 15 Jahre lang gehalten und uns sehr gut gefallen.

Die Einrichtung war einfach: Kabel anschließen, Batterien einsetzen und aufladen. Nach ca. 8 Stunden waren wir startklar. Dann nur noch persönliche Einstellungen vornehmen und telefonieren.

Meinungen 1 bis 4 von 43

Panasonic Analoge-Telefone

Allgemeine Daten
DECT-Telefon
schwarz
Anrufbeantworter
Fernabfrage
Ausstattung
120
Anrufbeantworter, Paging (Mobilteilsuche), Wecker
Freisprechen, Picture CLIP, Rufnummernanzeige (CLIP), Wahlsperre
3
Display
Beleuchtetes Display
Datum, Uhrzeit
1,6 Zoll, 4,1 cm
Energiemerkmale
18 h
200 h
2 x NiMH AAA
Eco DECT (strahlungsarm)
Konnektivität
DECT
Maße & Gewicht
130 g
120 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram