Nordexx NU 7000 235/65R17 108V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,62 €
Ø 61 €
60,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,62 €
Ø 61 €
60,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,04 €
ab 60,62 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Nordexx NU7000 Sommerreifen 235/65 R17 108V XL Reifen Kaufland 1x Nordexx NU7000 Sommerreifen 235/65 R17 108V XL Reifen 2-5 Werktage 60,62 € Versand kostenfrei Gesamt 60,62 € → zum Angebot
• NU7000 reifen.de NU7000 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 63,87 € Versand kostenfrei Gesamt 63,87 € → zum Angebot
• Nordexx NU 7000 235/65 R17 108 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nordexx NU 7000 235/65 R17 108 V, Sommerreifen 2-4 Tage 65,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.62 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
1x Nordexx NU7000 Sommerreifen 235/65 R17 108V XL Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 60,62 € Versand kostenfrei Gesamt 60,62 € → zum Angebot
NU7000 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 63,87 € Versand kostenfrei Gesamt 63,87 € → zum Angebot
Nordexx NU 7000 235/65 R17 108 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 65,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,37 € → zum Angebot
NORDEXX NU7000 235/65R17 108V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,83 € → zum Angebot
Nordexx NU 7000 235/65 R17 108V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,02 € Versand kostenfrei Gesamt 67,02 € → zum Angebot
Nordexx 235/65 R17 108V NU7000 XL 15324612 reifen COM Angebotsinfo 76,05 € Versand kostenfrei Gesamt 76,05 € → zum Angebot
235/65 R17 108V NU7000 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 84,04 € Versand kostenfrei Gesamt 84,04 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.

Nordexx NU 7000 235/65R17 108V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nordexx NU 7000 235/65R17 108V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nordexx
Sommerreifen
EU-Reifenlabel
72 dB
2
E
C
Größen
17 Zoll
235 mm
70 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram