Hifly HF805 225/35 R19 88W Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
81,50 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
1x HI FLY HF805 Sommerreifen 225/35 R19 88W XL M+S Reifen 6-8 Werktage 81,50 € Versand kostenfrei Gesamt 81,50 € → zum Angebot
-
Hifly 6953913104195, Sommerreifen 225/35 R19 88W Hifly HF-805 XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
95,33 €
Versand kostenfrei
Gesamt 95,33 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
HIFLY 200VH1062, Hifly - Hf805 Xl - 225/35 R19 Tl 88w Xl - Sommerreifen
Lieferung ca. 3-4 Werktage
96,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 96,88 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 3-4 Werktage
96,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 96,88 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.
Hifly HF805 225/35 R19 88W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hifly HF805 225/35 R19 88W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
HIFLY
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Hifly HF805
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
71 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
C
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
225 mm
Reifenquerschnitt
35 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
88 (bis 560 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Worauf es bei Sommerreifen 225/40 R18 ankommt
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen Reifenbreite 225 mm
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen 195/50 R15
Was steckt hinter Sommerreifen Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)? Jetzt lesen
Was du über Sommerreifen 155/65 R13 wissen solltest
Sommerreifen 195/65 R15 – einfach gut informiert
Was steckt hinter Sommerreifen 19 Zoll? Jetzt lesen
Alles rund um Sommerreifen 195/55 R16
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Kraftstoffeffizienz E
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenquerschnitt 35 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Nasshaftung C