Rotalla RU01 Setula S-Pace RUO1 225/45 R17 94W XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Lieber noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +37% ab
146,76 €
Ø 107 €
83,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,11 €
Lieber noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +37% ab
146,76 €
Ø 107 €
83,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,11 €
ab 146,76 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROTALLA SETULA S-RACE RU01 225/45R17 94W XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo ROTALLA SETULA S-RACE RU01 225/45R17 94W XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 146,76 € Versand kostenfrei Gesamt 146,76 € → zum Angebot
• Setula S-Race RU01 reifen.de Setula S-Race RU01 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 147,40 € Versand kostenfrei Gesamt 147,40 € → zum Angebot
• 1x Rotalla Setula S-Race RU01 Sommerreifen 225/45 R17 94W XL Reifen Kaufland 1x Rotalla Setula S-Race RU01 Sommerreifen 225/45 R17 94W XL Reifen 4-7 Werktage 148,08 € Versand kostenfrei Gesamt 148,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
146.76 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 225/45R17 94W XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 146,76 € Versand kostenfrei Gesamt 146,76 € → zum Angebot
Setula S-Race RU01 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 147,40 € Versand kostenfrei Gesamt 147,40 € → zum Angebot
1x Rotalla Setula S-Race RU01 Sommerreifen 225/45 R17 94W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 148,08 € Versand kostenfrei Gesamt 148,08 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 225/45R17 94W XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 151,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,66 € → zum Angebot
Rotalla RU 01 225/45 R17 94 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 151,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Rotalla 6958460908777, Sommerreifen 225/45 R17 94W ZR Rotalla RU-01, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 151,94 € Versand kostenfrei Gesamt 151,94 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 225/45R17 94W XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 153,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,06 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.

Rotalla RU01 Setula S-Pace RUO1 225/45 R17 94W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla RU01 Setula S-Pace RUO1 225/45 R17 94W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Rotalla Setula S-Pace RUO1
EU-Reifenlabel
69 dB
2
C
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
Größen
17 Zoll
225 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram