Landsail CT6 175/80 R13 97N Sommerreifen
Felgendurchmesser: 13 Zoll
Geschwindigkeitsindex: N (bis 140 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
51,94 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Sentury-Landsail CT6 175/80 R13C 97 N, Sommerreifen
2-4 Tage
51,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,94 €
→ zum Angebot
-
Landsail CT 6 175 R13C 97N
sofort lieferbar
52,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,56 €
→ zum Angebot
-
Landsail CT6 Sommerreifen 175/80 R13 97N LLKW Reifen 2-5 Werktage 56,21 € Versand kostenfrei Gesamt 56,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.
Landsail CT6 175/80 R13 97N Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Landsail CT6 175/80 R13 97N? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Landsail CT6
Größen
Felgendurchmesser
13 Zoll
Reifenbreite
175
Reifenquerschnitt
80
Leistung
Geschwindigkeitsindex
N (bis 140 km/h)
Tragfähigkeitsindex
97 (bis 730 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex N (bis 140 km/h) im Test
Warum Sommerreifen 215/55 R17 eine gute Wahl ist
Worauf es bei Sommerreifen Reifenquerschnitt 80 % ankommt
Technik erklärt: Sommerreifen Reifenbreite 175 mm
Sommerreifen 215/55 R16 – unsere Empfehlungen
Sommerreifen 225/45 R17 Empfehlungen für 2026
Alles rund um Sommerreifen 13 Zoll
Sommerreifen 205/60 R16 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %