Minerva F 195/55 R15 85V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
50,17 €
Ø 46 €
44,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,06 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
50,17 €
Ø 46 €
44,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,06 €
ab 50,17 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Minerva So car-tyres F209 ( 195/55 R15 85V ) Kaufland Minerva So car-tyres F209 ( 195/55 R15 85V ) 4-5 Werktage 50,17 € Versand kostenfrei Gesamt 50,17 € → zum Angebot
• Minerva F 209 195/55 R15 85 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Minerva F 209 195/55 R15 85 V, Sommerreifen 2-4 Tage 50,49 € Versand kostenfrei Gesamt 50,49 € → zum Angebot
• F209 reifen.de F209 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 51,55 € Versand kostenfrei Gesamt 51,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.17 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Minerva So car-tyres F209 ( 195/55 R15 85V ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 50,17 € Versand kostenfrei Gesamt 50,17 € → zum Angebot
Minerva F 209 195/55 R15 85 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 50,49 € Versand kostenfrei Gesamt 50,49 € → zum Angebot
F209 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 51,55 € Versand kostenfrei Gesamt 51,55 € → zum Angebot
Minerva F 209 195/55 R15 85V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,29 € Versand kostenfrei Gesamt 52,29 € → zum Angebot
MINERVA F209 195/55R15 85V Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,13 € → zum Angebot
Minerva 195/55 R15 85V F209 15246919 reifen COM Angebotsinfo 57,89 € Versand kostenfrei Gesamt 57,89 € → zum Angebot
195/55 R15 85V F209 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 65,06 € Versand kostenfrei Gesamt 65,06 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:02 Uhr.

Minerva F 195/55 R15 85V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Minerva F 195/55 R15 85V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
MINERVA
Sommerreifen
Minerva F
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
B
Größen
15 Zoll
195 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
85 (bis 515 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram