Nordexx NU 7000 225/70R16 103H Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,74 €
Ø 56 €
55,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,74 €
Ø 56 €
55,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,92 €
ab 55,74 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Nordexx NU7000 Sommerreifen 225/70 R16 103H Reifen Kaufland 1x Nordexx NU7000 Sommerreifen 225/70 R16 103H Reifen 2-5 Werktage 55,74 € Versand kostenfrei Gesamt 55,74 € → zum Angebot
• NU7000 reifen.de NU7000 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 59,28 € Versand kostenfrei Gesamt 59,28 € → zum Angebot
• Nordexx NU 7000 225/70 R16 103 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nordexx NU 7000 225/70 R16 103 H, Sommerreifen 2-6 Tage 60,27 € + 8,27 € Versand Gesamt 68,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.74 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
1x Nordexx NU7000 Sommerreifen 225/70 R16 103H Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 55,74 € Versand kostenfrei Gesamt 55,74 € → zum Angebot
NU7000 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 59,28 € Versand kostenfrei Gesamt 59,28 € → zum Angebot
Nordexx NU 7000 225/70 R16 103 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 60,27 € + 8,27 € Versand Gesamt 68,54 € → zum Angebot
NORDEXX NU7000 225/70R16 103H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,10 € → zum Angebot
Nordexx NU 7000 225/70 R16 103H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,43 € Versand kostenfrei Gesamt 62,43 € → zum Angebot
Nordexx 225/70 R16 103H NU7000 15324609 reifen COM Angebotsinfo 71,30 € Versand kostenfrei Gesamt 71,30 € → zum Angebot
225/70 R16 103H NU7000 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 78,92 € Versand kostenfrei Gesamt 78,92 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:36 Uhr.

Nordexx NU 7000 225/70R16 103H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nordexx NU 7000 225/70R16 103H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
16 Zoll
225
70
Leistung
H (bis 210 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram