EP Tyres Accelera Phi 255/35 R20 97Y Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
111,41 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Accelera Phi R 255/35 R20 97 Y, Sommerreifen
2-4 Tage
111,41 €
Versand kostenfrei
Gesamt 111,41 €
→ zum Angebot
-
EP Tyre Accelera PHI -R MFS XL 255/35 R20 97Y Sommerreifen
sofort lieferbar
113,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 113,84 €
→ zum Angebot
-
Phi-R
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
114,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 114,25 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 17:36 Uhr.
EP Tyres Accelera Phi 255/35 R20 97Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast EP Tyres Accelera Phi 255/35 R20 97Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
EP Tyres Accelera Phi
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
255
Reifenquerschnitt
35
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
97 (bis 730 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
So findest du das beste Sommerreifen Reifenbreite 255 mm
Sommerreifen 245/45 R18 einfach erklärt
Beliebte Modelle: Sommerreifen 225/40 R18
Was macht Sommerreifen mit asymmetrischem Reifenprofil aus?
Kaufberatung zu Sommerreifen 225/45 R18
Technik erklärt: Sommerreifen 20 Zoll
Diese Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) lohnen sich 2026
Was du über Sommerreifen 185/65 R15 wissen solltest
Beliebte Themen
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 35 %
Felgenschutz
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %