Cooper Tire Zeon CS8 195/60 R15 88V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
97,50 €
Ø 100 €
94,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 791,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
97,50 €
Ø 100 €
94,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 791,96 €
ab 97,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Cooper Zeon CS8 Sommerreifen 195/60 R15 88V XL Reifen Kaufland 1x Cooper Zeon CS8 Sommerreifen 195/60 R15 88V XL Reifen 6-8 Werktage 97,50 € Versand kostenfrei Gesamt 97,50 € → zum Angebot
• Cooper 590184, Cooper Zeon Cs8 195/60 R15 88V SL Sommerreifen, Alfatires Cooper 590184, Cooper Zeon Cs8 195/60 R15 88V SL Sommerreifen, 2-5 Werktage 689,76 € Versand kostenfrei Gesamt 689,76 € → zum Angebot
• COOPER ZEON CS8 195/60R15 88V MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo COOPER ZEON CS8 195/60R15 88V MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 715,09 € Versand kostenfrei Gesamt 715,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.5 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
1x Cooper Zeon CS8 Sommerreifen 195/60 R15 88V XL Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 97,50 € Versand kostenfrei Gesamt 97,50 € → zum Angebot
Cooper 590184, Cooper Zeon Cs8 195/60 R15 88V SL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 689,76 € Versand kostenfrei Gesamt 689,76 € → zum Angebot
COOPER ZEON CS8 195/60R15 88V MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 715,09 € Versand kostenfrei Gesamt 715,09 € → zum Angebot
Zeon CS8 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 718,01 € Versand kostenfrei Gesamt 718,01 € → zum Angebot
COOPER ZEON CS8 195/60R15 88V MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 748,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 754,56 € → zum Angebot
COOPER ZEON CS8 195/60R15 88V MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 755,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 761,16 € → zum Angebot
Cooper 0029142840794, Sommerreifen 195/60 R15 88V Cooper Zeon CS-8, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 791,96 € Versand kostenfrei Gesamt 791,96 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:37 Uhr.

Cooper Tire Zeon CS8 195/60 R15 88V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cooper Tire Zeon CS8 195/60 R15 88V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Cooper
Sommerreifen
Cooper Tire Zeon CS8
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
69 dB
2
E
A
Größen
15 Zoll
195 mm
60 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram