Nexen N'blue HD Plus 165/65 R15 81H (C,A,66) Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h) Profileinschnitt: 4 Längsrillen - asymmetrisches Reifenprofil
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
62,13 €
Ø 58 €
55,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,98 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
62,13 €
Ø 58 €
55,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,98 €
ab 62,13 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis N blue HD Plus reifen.de N blue HD Plus 2-5 Werktage 62,13 € Versand kostenfrei Gesamt 62,13 € → zum Angebot
• Nexen N Blue HD Plus 165/65 R15 81 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nexen N Blue HD Plus 165/65 R15 81 H, Sommerreifen 2-4 Tage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• Nexen Sommerreifen N`BLUE HD PLUS, 195/65 R15 95H Otto Nexen Sommerreifen N`BLUE HD PLUS, 195/65 R15 95H lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.13 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
N blue HD Plus ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 62,13 € Versand kostenfrei Gesamt 62,13 € → zum Angebot
Nexen N Blue HD Plus 165/65 R15 81 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Nexen N Blue HD PLUS 165/65 R15 81H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,20 € Versand kostenfrei Gesamt 66,20 € → zum Angebot
Nexen N blue HD Plus ( 165/65 R15 81H 4PR ) GI-R-388070GA giga-reifen Angebotsinfo 69,44 € Versand kostenfrei Gesamt 69,44 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue HD Plus ( 165/65 R15 81H 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 72,71 € Versand kostenfrei Gesamt 72,71 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD PLUS 165/65R15 81H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,66 € → zum Angebot
Nexen 165/65 R15 81H N'blue HD Plus 15298508 reifen COM Angebotsinfo 78,55 € Versand kostenfrei Gesamt 78,55 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen N`BLUE HD PLUS, 195/65 R15 95H Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen "N`BLUE HD PLUS" 195/65 R15 95H Quelle Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen "N`BLUE HD PLUS" 195/65 R15 95H BAUR Angebotsinfo 1 Woche 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
165/65 R15 81H N'blue HD Plus Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 81,98 € Versand kostenfrei Gesamt 81,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:45 Uhr.

Nexen N'blue HD Plus 165/65 R15 81H (C,A,66) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N'blue HD Plus 165/65 R15 81H (C,A,66)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N'blue HD Plus
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
Größen
15 Zoll
165
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
81 (bis 462 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram