Continental EcoContact 6 ContiRe.Tex 235/55 R18 100V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
157,06 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental 0313439000, Continental Ecocontact 6 235/55 R18 100V Sommerreifen,
2-5 Werktage
157,06 €
Versand kostenfrei
Gesamt 157,06 €
→ zum Angebot
-
Continental 4019238087574, Sommerreifen 235/55 R18 100V Continental EcoContact...
Lieferzeit 2-5 Werktage
169,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,64 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 219,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.
Continental EcoContact 6 ContiRe.Tex 235/55 R18 100V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental EcoContact 6 ContiRe.Tex 235/55 R18 100V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Continental ContiRe.Tex, Continental EcoContact 6 ContiRe.Tex
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
100 (bis 800 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Topmodelle: Sommerreifen 185/65 R15
Sommerreifen 155/65 R13 im Test 2026
Sommerreifen 205/60 R16 unter der Lupe
Sommerreifen 225/45 R18 im Preis-Leistungs-Check 2026
Was du über Sommerreifen 175/65 R14 wissen solltest
So findest du das beste Sommerreifen 215/55 R16
Kaufberatung zu Sommerreifen 195/55 R16
Was du über Sommerreifen Reifenbreite 235 mm wissen solltest
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
18 Zoll
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %