Rotalla Setula S-Race RU01 225/55 R19 103W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
74,17 €
Ø 77 €
74,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
74,17 €
Ø 77 €
74,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,18 €
ab 74,17 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotalla Sommerreifen motorcycle-tyres Setula S-Race RU01 ( 225/55 ZR19 103W XL... Kaufland Rotalla Sommerreifen motorcycle-tyres Setula S-Race RU01 ( 225/55 ZR19 103W XL... 4-5 Werktage 74,17 € Versand kostenfrei Gesamt 74,17 € → zum Angebot
• ROTALLA RTL0921, Rotalla - Ru01 - 225/55 R19 Tl 103w Bsw - Sommerreifen mcpneu ROTALLA RTL0921, Rotalla - Ru01 - 225/55 R19 Tl 103w Bsw - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 84,80 € Versand kostenfrei Gesamt 84,80 € → zum Angebot
• Rotalla Setula S-Race RU01 XL 225/55 R19103W Sommerreifen ReifenSuche Rotalla Setula S-Race RU01 XL 225/55 R19103W Sommerreifen sofort lieferbar 86,44 € Versand kostenfrei Gesamt 86,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.17 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Rotalla Sommerreifen motorcycle-tyres Setula S-Race RU01 ( 225/55 ZR19 103W XL mit ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 74,17 € Versand kostenfrei Gesamt 74,17 € → zum Angebot
ROTALLA RTL0921, Rotalla - Ru01 - 225/55 R19 Tl 103w Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 84,80 € Versand kostenfrei Gesamt 84,80 € → zum Angebot
Rotalla Setula S-Race RU01 XL 225/55 R19103W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 86,44 € Versand kostenfrei Gesamt 86,44 € → zum Angebot
Rotalla RU 01 225/55 R19 103 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 86,66 € Versand kostenfrei Gesamt 86,66 € → zum Angebot
ROTALLA Sommerreifen 225/55 R19 TL 103W RU01 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 87,26 € Versand kostenfrei Gesamt 87,26 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 225/55R19 103W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 95,64 € Versand kostenfrei Gesamt 95,64 € → zum Angebot
Setula S-Race RU01 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 96,69 € Versand kostenfrei Gesamt 96,69 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 225/55R19 103W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 98,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,82 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 225/55R19 103W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 99,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,69 € → zum Angebot
Rotalla 6958460921875, Sommerreifen 225/55 R19 103W Rotalla Setula S-Race RU01 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 102,18 € Versand kostenfrei Gesamt 102,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

Rotalla Setula S-Race RU01 225/55 R19 103W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla Setula S-Race RU01 225/55 R19 103W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Rotalla Setula S-Race RU01
Größen
19 Zoll
225
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram