GT Radial SportActive 2 215/40 R17 87W XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,49 €
Ø 64 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,49 €
Ø 64 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,89 €
ab 63,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GT Radial A7027H, GT Radial Sportactive 2 215/40 R17 87 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile GT Radial A7027H, GT Radial Sportactive 2 215/40 R17 87 W, Sommerreifen, 2-4 Tage 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
• GT-RADIAL A7027H, Gt-radial - Sportactive 2 Xl Fsl - 215/40 R17 Tl 87w Fsl Xl... mcpneu GT-RADIAL A7027H, Gt-radial - Sportactive 2 Xl Fsl - 215/40 R17 Tl 87w Fsl Xl... Lieferung ca. 3-4 Werktage 67,82 € Versand kostenfrei Gesamt 67,82 € → zum Angebot
• GT Radial 215/40 R17 87W XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace GT Radial 215/40 R17 87W XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 90,94 € Versand kostenfrei Gesamt 90,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.49 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
GT Radial A7027H, GT Radial Sportactive 2 215/40 R17 87 W, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
GT-RADIAL A7027H, Gt-radial - Sportactive 2 Xl Fsl - 215/40 R17 Tl 87w Fsl Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 67,82 € Versand kostenfrei Gesamt 67,82 € → zum Angebot
GT Radial 6943829544567, Sommerreifen 215/40 R17 87W GT Radial SportActive 2 MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 68,37 € Versand kostenfrei Gesamt 68,37 € → zum Angebot
GT-RADIAL SPORTACTIVE 2 215/40R17 87W XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,66 € Versand kostenfrei Gesamt 70,66 € → zum Angebot
GT Radial Sommerreifen motorcycle-tyres SportActive 2 ( 215/40 R17 87W XL EV Ready ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 72,26 € Versand kostenfrei Gesamt 72,26 € → zum Angebot
GT Radial SportActive 2 215/40 R17 87 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 72,33 € + 6,00 € Versand Gesamt 78,33 € → zum Angebot
GT-RADIAL SPORTACTIVE 2 215/40R17 87W XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 73,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,99 € → zum Angebot
GT Radial 215/40 R17 87W XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,94 € Versand kostenfrei Gesamt 90,94 € → zum Angebot
SportActive 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 142,52 € Versand kostenfrei Gesamt 142,52 € → zum Angebot
GT-RADIAL Sommerreifen 215/40 R17 TL 87W SPORTACTIVE 2 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 146,57 € Versand kostenfrei Gesamt 146,57 € → zum Angebot
GT-RADIAL SPORTACTIVE 2 215/40R17 87W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 147,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,84 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:43 Uhr.

GT Radial SportActive 2 215/40 R17 87W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GT Radial SportActive 2 215/40 R17 87W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
GT Radial SportActive 2
Größen
17 Zoll
215
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram