Continental PremiumContact 6 275/50 R20 113Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
309,96 €
Ø 317 €
309,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 508,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
309,96 €
Ø 317 €
309,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 508,01 €
ab 309,96 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 309,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 4019238083453, Sommerreifen 275/50 R20 113Y Continental... GoodTires Continental 4019238083453, Sommerreifen 275/50 R20 113Y Continental... Lieferzeit 2-5 Werktage 309,96 € Versand kostenfrei Gesamt 309,96 € → zum Angebot
• CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (AO1) (EVc) 275/50R20 113Y (AO1) (EVc) XL FR BSW tyrigo CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (AO1) (EVc) 275/50R20 113Y (AO1) (EVc) XL FR BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 311,82 € Versand kostenfrei Gesamt 311,82 € → zum Angebot
• PremiumContact 6 reifen.de PremiumContact 6 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 315,23 € Versand kostenfrei Gesamt 315,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
309.96 €
Ø 1 Mon.
317 €
Tiefstpreis
310 €
Preisalarm aktivieren
Continental 4019238083453, Sommerreifen 275/50 R20 113Y Continental PremiumContact 6 ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 309,96 € Versand kostenfrei Gesamt 309,96 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (AO1) (EVc) 275/50R20 113Y (AO1) (EVc) XL FR BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 311,82 € Versand kostenfrei Gesamt 311,82 € → zum Angebot
PremiumContact 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 315,23 € Versand kostenfrei Gesamt 315,23 € → zum Angebot
Continental Sommerreifen motorcycle-tyres PremiumContactTM 6 ( 275/50 R20 113Y XL Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 315,50 € Versand kostenfrei Gesamt 315,50 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (AO1) (EVc) 275/50R20 113Y (AO1) (EVc) XL FR BSW, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 322,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 328,28 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (AO1) (EVc) 275/50R20 113Y (AO1) (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 325,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 331,12 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 ( 275/50 R20 113Y XL AO1, EVc, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 326,15 € Versand kostenfrei Gesamt 326,15 € → zum Angebot
Continental 3133320000, Continental PremiumContact 6 275/50 R20 113 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-7 Tage 333,99 € Versand kostenfrei Gesamt 333,99 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 ( 275/50 R20 113Y XL AO1, EVc ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 336,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 341,59 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 275/50 R20 113 Y XL AO1, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 357,54 € + 6,00 € Versand Gesamt 363,54 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen 275/50 R20 113Y XL AO1, EVc - PremiumContact 6 03133320000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 508,01 € Versand kostenfrei Gesamt 508,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Continental PremiumContact 6 275/50 R20 113Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental PremiumContact 6 275/50 R20 113Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental PremiumContact 6
Audi - A/AO
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
20 Zoll
275
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
113 (bis 1150 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram