Michelin Primacy 4+ 215/55 R16 93W Sommerreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9%
ab
198,11 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Michelin 551297, Michelin Primacy 4+ 215/55 R16 93W Sommerreifen,
2-5 Werktage
198,11 €
Versand kostenfrei
Gesamt 198,11 €
→ zum Angebot
-
Michelin 3528705512972, Sommerreifen 215/55 R16 93W Michelin Primacy 4 Plus,
Lieferzeit 2-5 Werktage
209,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 209,02 €
→ zum Angebot
-
Michelin Primacy 4+ ( 215/55 R16 93W EV Suitable, mit Felgenschutzleiste (FSL) )
209,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 209,02 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 06:56 Uhr.
Michelin Primacy 4+ 215/55 R16 93W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Primacy 4+ 215/55 R16 93W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Michelin Primacy 4+
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
215
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
93 (bis 650 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Favoriten: Sommerreifen 225/50 R17
Die besten Tipps zu Sommerreifen 245/45 R18
Diese Sommerreifen 195/65 R15 solltest du kennen
Sommerreifen 225/45 R18 im Test
Sommerreifen 215/55 R16 vergleichen und sparen
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h) kompakt erklärt
Alle Sommerreifen 225/45 R17 entdecken
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 155/65 R13
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
16 Zoll
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %