Viking ProTech NewGen 255/30 R19 91Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,52 €
Ø 110 €
109,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,52 €
Ø 110 €
109,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,38 €
ab 109,52 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viking ProTech NewGen ( 255/30 R19 91Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-410770GA giga-reifen Viking ProTech NewGen ( 255/30 R19 91Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-410770GA 109,52 € Versand kostenfrei Gesamt 109,52 € → zum Angebot
• ProTech NewGen reifen.de ProTech NewGen versandkostenfrei 2-4 Werktage 109,52 € Versand kostenfrei Gesamt 109,52 € → zum Angebot
• VIKING - 255/30 R19 TL 91Y PROTECH NEWGEN XL FR - Sommerreifen Amazon VIKING - 255/30 R19 TL 91Y PROTECH NEWGEN XL FR - Sommerreifen Auf Lager 224,38 € Versand kostenfrei Gesamt 224,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.52 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
ProTech NewGen ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 109,52 € Versand kostenfrei Gesamt 109,52 € → zum Angebot
Viking ProTech NewGen ( 255/30 R19 91Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-410770GA giga-reifen Angebotsinfo 109,52 € Versand kostenfrei Gesamt 109,52 € → zum Angebot
1x Viking ProTech NewGen Sommerreifen 255/30 R19 91Y Reifen Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 159,50 € Versand kostenfrei Gesamt 159,50 € → zum Angebot
VIKING 1562461000, Viking - Protech Newgen Xl Fr - 255/30 R19 Tl 91y Xl Fr - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 196,10 € Versand kostenfrei Gesamt 196,10 € → zum Angebot
Viking 1562461, Viking Protech Newgen 255/30 R19 91 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 203,56 € Versand kostenfrei Gesamt 203,56 € → zum Angebot
VIKING PROTECH NEWGEN 255/30R19 91Y XL FR Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 213,19 € Versand kostenfrei Gesamt 213,19 € → zum Angebot
VIKING PROTECH NEWGEN 255/30R19 91Y XL FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 220,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 226,32 € → zum Angebot
Viking 4024069002368, Sommerreifen 255/30 R19 91Y Viking ProTech NewGen XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 221,94 € Versand kostenfrei Gesamt 221,94 € → zum Angebot
VIKING PROTECH NEWGEN 255/30R19 91Y XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 222,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 228,26 € → zum Angebot
VIKING - 255/30 R19 TL 91Y PROTECH NEWGEN XL FR - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 224,38 € Versand kostenfrei Gesamt 224,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.

Viking ProTech NewGen 255/30 R19 91Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viking ProTech NewGen 255/30 R19 91Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Viking ProTech NewGen
Größen
19 Zoll
255
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram