Maxxis Victra Sport VS5 275/35 R20 102Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
138,05 €
Ø 142 €
138,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 334,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
138,05 €
Ø 142 €
138,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 334,32 €
ab 138,05 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Victra Sport 5 VS5 XL 275/35 R20102Y Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Victra Sport 5 VS5 XL 275/35 R20102Y Sommerreifen sofort lieferbar 138,05 € Versand kostenfrei Gesamt 138,05 € → zum Angebot
• Maxxis 42367102, Maxxis Victra Sport 5 275/35 R20 102 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Maxxis 42367102, Maxxis Victra Sport 5 275/35 R20 102 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 167,44 € Versand kostenfrei Gesamt 167,44 € → zum Angebot
• Victra Sport 5 reifen.de Victra Sport 5 2-5 Werktage 173,86 € Versand kostenfrei Gesamt 173,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
138.05 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Victra Sport 5 VS5 XL 275/35 R20102Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 138,05 € Versand kostenfrei Gesamt 138,05 € → zum Angebot
Maxxis 42367102, Maxxis Victra Sport 5 275/35 R20 102 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 167,44 € Versand kostenfrei Gesamt 167,44 € → zum Angebot
Victra Sport 5 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 173,86 € Versand kostenfrei Gesamt 173,86 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 5 ( 275/35 ZR20 102Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 178,35 € Versand kostenfrei Gesamt 178,35 € → zum Angebot
Maxxis VICTRA SPORT 5 XL FP TL Sommerreifen 275/35 R20 102Y XL Offroad Reifen - Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen [] 275/35ZR20 102Y - Victra Sport 5 42367102 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 241,93 € Versand kostenfrei Gesamt 241,93 € → zum Angebot
Maxxis 42367102, Maxxis Victra Sport 5 (vs5) 275/35 R20 102Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 334,32 € Versand kostenfrei Gesamt 334,32 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:47 Uhr.

Maxxis Victra Sport VS5 275/35 R20 102Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Victra Sport VS5 275/35 R20 102Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Maxxis Victra Sport VS5
Größen
20 Zoll
275
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram