NanKang Snow Viva SV-2 175/60 R14 83H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
52,65 €
Ø 48 €
43,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,11 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
52,65 €
Ø 48 €
43,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,11 €
ab 52,65 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Snow SV-2 reifen.de Snow SV-2 2-5 Werktage 52,65 € Versand kostenfrei Gesamt 52,65 € → zum Angebot
• Nankang Snow SV-2 ( 175/60 R14 83H XL, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-237759GA giga-reifen Nankang Snow SV-2 ( 175/60 R14 83H XL, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-237759GA 63,57 € Versand kostenfrei Gesamt 63,57 € → zum Angebot
• Nankang SV2 XL M+S - 175/60R14 83H - Winterreifen Amazon Marketplace Nankang SV2 XL M+S - 175/60R14 83H - Winterreifen 73,96 € Versand kostenfrei Gesamt 73,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.65 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Snow SV-2 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 52,65 € Versand kostenfrei Gesamt 52,65 € → zum Angebot
Nankang Snow SV-2 ( 175/60 R14 83H XL, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-237759GA giga-reifen Angebotsinfo 63,57 € Versand kostenfrei Gesamt 63,57 € → zum Angebot
NANKANG SNOW VIVA SV-2 175/60R14 83H XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,58 € Versand kostenfrei Gesamt 70,58 € → zum Angebot
1x Nankang SNOW SV-2 Winterreifen 175/60 R14 83H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 71,84 € Versand kostenfrei Gesamt 71,84 € → zum Angebot
NANKANG SNOW VIVA SV-2 175/60R14 83H XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 72,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,91 € → zum Angebot
Nankang JY132, Nankang Snow Viva SV 2 175/60 R14 83 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 73,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,04 € → zum Angebot
NANKANG SNOW VIVA SV-2 175/60R14 83H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,55 € → zum Angebot
Nankang SV2 XL M+S - 175/60R14 83H - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 73,96 € Versand kostenfrei Gesamt 73,96 € → zum Angebot
Nankang 4717622036473, Winterreifen 175/60 R14 83H Nankang Snow Viva SV-2 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 74,81 € Versand kostenfrei Gesamt 74,81 € → zum Angebot
Nankang JY132, Nankang Sv-2 175/60 R14 83H XL Winterreifen, Energieeffizienzklasse: D Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 75,98 € Versand kostenfrei Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Nankang SV-2 175/60 R14 83 H XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 85,56 € + 6,00 € Versand Gesamt 91,56 € → zum Angebot
NANKANG - REIFEN Winterreifen 175/60 R14 83H XL Snow SV-2 jy132 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,01 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.

NanKang Snow Viva SV-2 175/60 R14 83H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Snow Viva SV-2 175/60 R14 83H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
NanKang Snow Viva SV-2
August 2013
Nankang
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
C
2
71 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
83 (bis 487 kg)
Größen
14 Zoll
60
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram